Сайтостроение Мужики, кто сколько зарабатывает на своем сайте?

Мужики вы мне лучше скажите как сделать четкое дерево сайта?
У меня интернет магазин, но все так наляпано, процент отказов 40% нужно что-то менять
 

Проще ютуб монетизировать. Бери любую тематику что тебе в кайф игры, увлечения и делай. Если твое то не выгоришь и монетизируешь.
Пиши правильные заголовки на продвижение не прийдется тратиться.
Адсенс рекламу подключай и зарабатывай.
Если ты не путевый и даже на ютубе не стартанешь то сайт сейчас сложно двигать время аматорства прошло.
Это битва бюджетов и мозга.

Бюджеты уже не малые, а мозга у людей мало, это объективно.
А где же делись все мозги))?
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Сейчас развелось столько специалистов, пруд пруди, и у каждого Ивана своя программа, так что дело ваше, кому доверять и как делать. Но моё сугубо личное мнение - если вы новичок в этом деле, то нужно пройти все этапы самостоятельно. При этом никто не запрещает вам подсматривать за теми людьми которые сейчас в топе и применять эти же самые фишки у себя на сайте.
 

Сам уже давно планирую запустить свой сайт, но дальше регистрации домена, покупки хостинга, установки wordpress и публикации 1 статьи дело не пошло, не то что раньше в 2009-2010 имел аж 3 сайта) с каких заработал свои 900$ а потом забил. Ех не знаю как теперь в этом рынке обстоят дела.
Это же сколько надо зарабатывать в других местах, чтобы забить на доход в 900 баксов :)
 

Мужики вы мне лучше скажите как сделать четкое дерево сайта?
У меня интернет магазин, но все так наляпано, процент отказов 40% нужно что-то менять
Напиши адрес сайта в личку. Посмотрю. Порекомендую какие изменения внести.
 

Главное, что бы не описаться от восторга!

Каждый судит в меру своей - дальше без комментариев.
Пусть платит за отказы (или возвраты товара).
 

Я хоть и не мужик, но тоже поделюсь своим скромным опытом. Начинала делать несколько сайтов в разное время и забрасывала. Но один сайт остался жить, потому что нашла неисчерпаемый источник контента и вдохновения. Сейчас примерно 150 посетителей в сутки, доход с рекламы $20, буду развивать его дальше.
У него даже ТИЦ был 10, а потом почему-то стал 0 (((
Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, почему несколько страниц исключены из поиска как дубли, с формулировкой "Страница дублирует уже представленную в поиске страницу..." и везде ссылка на одну и ту же страницу, хотя все они совершенно разные, пишу статьи сама.
 

Я хоть и не мужик, но тоже поделюсь своим скромным опытом. Начинала делать несколько сайтов в разное время и забрасывала. Но один сайт остался жить, потому что нашла неисчерпаемый источник контента и вдохновения. Сейчас примерно 150 посетителей в сутки, доход с рекламы $20, буду развивать его дальше.
У него даже ТИЦ был 10, а потом почему-то стал 0 (((
Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, почему несколько страниц исключены из поиска как дубли, с формулировкой "Страница дублирует уже представленную в поиске страницу..." и везде ссылка на одну и ту же страницу, хотя все они совершенно разные, пишу статьи сама.

1. может быть кривой шаблон.
2. контента на страницах мало, а поисковики индексируют страницу целиком со всей разметкой
3. в шаблоне контентный блок в noindex находится (это опять таки про кривизну шаблона)
4. Есть еще вероятность, что поисковик проиндексировал категорию со статьями, где с них кусочек должен был быть, а включили весь текст статьи.
5. много всего еще :) Гадать можно до бесконечности не видя сайта.
 

Последнее редактирование:
Я хоть и не мужик, но тоже поделюсь своим скромным опытом. Начинала делать несколько сайтов в разное время и забрасывала. Но один сайт остался жить, потому что нашла неисчерпаемый источник контента и вдохновения. Сейчас примерно 150 посетителей в сутки, доход с рекламы $20, буду развивать его дальше.
У него даже ТИЦ был 10, а потом почему-то стал 0 (((
Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, почему несколько страниц исключены из поиска как дубли, с формулировкой "Страница дублирует уже представленную в поиске страницу..." и везде ссылка на одну и ту же страницу, хотя все они совершенно разные, пишу статьи сама.

Наверное они из одной категории. Используйте noindex для категорий (рубрик).
На каком движке работает сайт?
 

Наверное они из одной категории. Используйте noindex для категорий (рубрик).
На каком движке работает сайт?
Wordpress, noindex стоит в настройках плагина All in One SEO Pack "Использовать noindex для рубрик".
Еще обнаружила, что почему-то noindex sitemap.xml, это же, наверное, неправильно? Вообще не понимаю, откуда это взялось, я этого точно не делала.
Не знаю, как правильно настроить этот плагин и robots.txt, наверное, где-то накосячила(
 

"Еще обнаружила, что почему-то noindex sitemap.xml" где это обнаружили?

Файл robots.txt
User-agent: *
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: /wp-content/uploads
Disallow: */wp-content/uploads
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag

User-agent: Yandex
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: /wp-content/uploads
Disallow: */wp-content/uploads
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag

Host: Ваш сайт.ru
Sitemap: http://Ваш сайт/sitemap_index.xml

Смотрите перенаправления в настройках плагина, сколько и куда?
 

Не заметил ссылку на скриншот файла.
sitemap на скрине - это встроенная кем-то карта сайта, ничего общего не имеющая с картой генерируемой плагином Yoast SEO.
Карта сайта находится по [URL='http://babloknopka.ru/sitemap.xml']адресу [URL]http://Ваш
сайт/sitemap_index.xml[/URL]
Путь в админке XML-карта сайта -
Ваши XML Sitemap
Здесь вы найдёте XML Sitemap: Тык! и вот она родимая, пусть ЕЁ боты читают.
Эту карту Sitemap: http://Ваш сайт/sitemap.xml - необходимо удалить.
[/URL]
 

Это в Яндекс Вебмастере я заметила:
h29zro

45624ac5cb3db3.jpg

robots.txt у меня примерно такой же, а с картой sitemap.xml что-то совсем запуталась. Она у меня создавалась, кажется, при помощи плагина google-xml-sitemap, а теперь она сгенерирована All in One SEO. Она почему-то называлась sitemap.xml._000.old у меня, откуда это, я не помню, но я решила, что это неправильно и просто переименовала ее. Переименовала обратно, но так и не понимаю, почему она noindex(
 

Последнее редактирование:
Плагин google-xml-sitemap нужно деактивировать и по возможности удалить.

Карту Sitemap: http://Ваш сайт/sitemap.xml - необходимо удалить. Вижу, что удалили.
После этого показать роботу яндекса путь по адресу http://Ваш сайт/sitemap.xml (проверить видит карту или нет).
Если будет ошибка, смотрите и редактируйте файл robots.txt

В плагине All in One SEO путь к файлу sitemap - http://Ваш сайт/sitemap.xml
 

Обратите внимание

Назад
Сверху