Сайтостроение Мужики, кто сколько зарабатывает на своем сайте?

Спасибо!
А скажите, пожалуйста, надо ли ставить noindex на медиафайлы?
noindex - это функция на запрет индексирования, т.е. где указана данная функция, те разделы не будут показаны пользователям и поисковикам.
 

Это понятно. В настройках плагина All in One SEO Pack не стоит noindex на медиафайлы, я думаю, что это неправильно, потому что индексируются страницы с картинками (страницы, на которых только картинка), а потом они считаются некачественными. Но я не уверена, не приведет ли это к тому, что картинки вообще не будут индексироваться, т. е. не будут попадать в поиск по картинкам.
 

Это понятно. В настройках плагина All in One SEO Pack не стоит noindex на медиафайлы, я думаю, что это неправильно, потому что индексируются страницы с картинками (страницы, на которых только картинка), а потом они считаются некачественными. Но я не уверена, не приведет ли это к тому, что картинки вообще не будут индексироваться, т. е. не будут попадать в поиск по картинкам.
Нет. К тому же практика показывает, что даже если нажать все галки "не индексировать сайт" на сайте ВП, роботы поисковиков появляются. Поэтому Вы скрываете файлы от пользователей, по крайней мере в инструкции Yoast Seo говорится так.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Это понятно. В настройках плагина All in One SEO Pack не стоит noindex на медиафайлы, я думаю, что это неправильно, потому что индексируются страницы с картинками (страницы, на которых только картинка), а потом они считаются некачественными. Но я не уверена, не приведет ли это к тому, что картинки вообще не будут индексироваться, т. е. не будут попадать в поиск по картинкам.

Если у вас картинки не уникализированы то лучше оставить тег noindex, здесь программа и видео инструкция [HIDEL="3"]https://yadi.sk/d/HOmpVaY23PB7P7 [/HIDEL].
После уникализации и проверки на уникальность здесь: [HIDEL="1"]https://www.tineye.com/ [/HIDEL] можете открыть индексацию картинок.
 

Ребят а если просто покупать готовые сайты, которые уже зарабатывают, хочу взять таких 3-5 сайтов с заработком и их развивать, у кого есть такой опыт? каките могут быть подводные камни ? как проверить сайт перед покупкой?
 

Ребят а если просто покупать готовые сайты, которые уже зарабатывают, хочу взять таких 3-5 сайтов с заработком и их развивать, у кого есть такой опыт? каките могут быть подводные камни ? как проверить сайт перед покупкой?

Подводные камни:
1. В накрутке посещаемости перед продажей.
2. Не уникальный контент (который в принципе попадет под фильтр поисковиков).
3. Владельцы ИМ грешат статистикой доходов.
Смотри статистику посещаемости до и после 24 апреля, если есть просадка в трафике, сайт покупать нельзя. Это санкции фильтра "Пингвин".
Многие такие сайты сейчас сливают за недорого.

Если у тебя останутся деньги после покупки 3-5 сайтов на продвижение то можно приступать к реализации этой затеи.
На два реально работающих сайта (статейника) нужно в день, заливать на каждый не менее 6-7 тематических статей.

Поскриптум: Лучше вкладывай деньги в сайты, которые будешь делать с нуля. Два себе любимому, три на продажу.
Время пролетит незаметно. Три сайта продашь (ОКУПИВ РАСХОДЫ) с оставшихся сайтов будет постоянный пассивный доход.
 

Ребят а если просто покупать готовые сайты, которые уже зарабатывают, хочу взять таких 3-5 сайтов с заработком и их развивать, у кого есть такой опыт? каките могут быть подводные камни ? как проверить сайт перед покупкой?
ИМХО. Сайт однозначно лучше с нуля делать. В покупном проекте разные подводные камни водится могут.
 


Ребят у кого есть такие сайты или сайт где у вас полностью уник с перевода или рерайт перевода, держатся такие сайты? стоит ли заморачиваться, несколько дней делал эксперимент с переводом забугор страниц и вручную их доводил до нормальной читаемости=уник
 

Анализируйте успешные сайты и делайте как у них. Мне импанирует развлекательная тематика, там проще получить трафик. Советую анализировать сайты на бирже телдери и подобных, где описано , сколько зарабатывает продаваемый сайт, где Вы наглядно можете посмотреть как сайты монетизируются и развиваются.

Ранее занимался сайтами и гнался за непонятно чем, в коммерческие тематики, где нужно пахать, чтобы что-то заработать, и не факт, что выстрелит. В случае с развлекательной тематикой, риски минимальны. Тратитесь на хостинг и домен, ставите вордпресс и пилите статьи самостоятельно. Возможно небольшие описания какие-то.

В своё время у меня был сайт - физрук, сериал тогда только вышел, я создал под него сайт, анализировал конкурентов, посмотрел чем они монетизируют, в итоге поставил адсенс и баннер партнёрки, который был адаптирован под сериал, там главная героиня была, продавалась жвачка для похудения. Якобы героиня похудела благодаря ей. Вот, посещалка доходила до 1к+ примерно. 3-4к я тогда примерно заработал, за несколько месяцев, трафик в кино не сравнить с коммерческим, но там можно делать спокойно посещалку от 1к и более. Ну, во всяком случае раньше хорошо все залетало в индекс , в 2012 - 2013 году примерно занимался.

Для меня основная проблема - контент. Я сам писать не люблю, поэтому больше за проекты с генерацией контента, либо за покупку контента. Пока денег на это нет, я не занимаюсь, но как только будут деньги на это дело, займусь сайтами также.

Небольшая схема у меня в голове тогда образовалась:
1) Ищем сериалы, которые еще не вышли, за несколько месяцев и более желательно, закупаем сразу домен, чтобы он "отлежался".
2) Ставим и настраиваем движок
3) Какие-то статейки заливаем. Приводим всё в порядок, придумываем рубрики и т.д.
4) Анализируем конкурентов и похожие сериалы, смотрим, как монетизируются
5) Создаём группы в соц. сетях, твиттер и прочее(у меня был настроен кросспостинг в твиттер, хз, но вроде помогают социальные сигналы, во всяком случае ранее так было)
6) Закупаем ссылки, если есть средства.

Конечно же контент пишем под запросы, это ясное дело, на сайтах киношных также анонсируют трейлеры, допустим 4 сезон еще не вышел, а они анонсируют его у себя, это делается под запрос и сбор трафика специально, ну, я думаю, Вы итак в курсе, так, что бы кто не знает, что-то для себя взяли из этого.

Вообще, какой итог хочу подвести, сайт, не делается просто так, желательно изначально всё продумать, все шаги, монетизацию и т.д. Не иссякнет ли контент у Вас в дальнейшем и интересна ли Вам тема. Занимаетесь услугами по раскрутке-накрутке в вк, запустили сайт со статьями разного рода и продавайте услуги, занимаетесь дизайном? Сделали сайт с бесплатными шаблонами, уроками по дизайну, а далее монетизировали продажей уникальных шаблонов.

В общем, я очень много пробовал работать сайтами и пока решил отложить это дело.

p.s. по поводу сайтов с генерацией контента, создавал доски объявлений ранее и хоть не удавалось их продвинуть особо, я их в итоге продал 2-3 доски примерно по 5-10 тысяч каждую. Надеюсь, что-то полезное извлечёте для себя из данного сообщения
 


Небольшая схема у меня в голове тогда образовалась:
1) Ищем сериалы, которые еще не вышли, за несколько месяцев и более желательно, закупаем сразу домен, чтобы он "отлежался".
2) Ставим и настраиваем движок
3) Какие-то статейки заливаем. Приводим всё в порядок, придумываем рубрики и т.д.
4) Анализируем конкурентов и похожие сериалы, смотрим, как монетизируются
5) Создаём группы в соц. сетях, твиттер и прочее(у меня был настроен кросспостинг в твиттер, хз, но вроде помогают социальные сигналы, во всяком случае ранее так было)
6) Закупаем ссылки, если есть средства.

Конечно же контент пишем под запросы, это ясное дело, на сайтах киношных также анонсируют трейлеры, допустим 4 сезон еще не вышел, а они анонсируют его у себя, это делается под запрос и сбор трафика специально, ну, я думаю, Вы итак в курсе, так, что бы кто не знает, что-то для себя взяли из этого.
Очень не советую следовать этим путем, на данный момент киношные сайты блокируются сотнями в день, кому надо смотрите здесь https://reestr.rublacklist.net/pages/1/all/4 в особенности РКН и Момгорсуд и здесь http://mos-gorsud.ru/mgs/defend.
Очень умные люди с одного очень умного и очень киношного форума уже переквалифицируются. У самого был сайт с сериалами (правда посещаемость была 200 чел), но после отключения хостером всякое желание далее заниматься пиратской деятельностью отпала очень быстро.
 

Очень не советую следовать этим путем, на данный момент киношные сайты блокируются сотнями в день, кому надо смотрите здесь https://reestr.rublacklist.net/pages/1/all/4 в особенности РКН и Момгорсуд и здесь http://mos-gorsud.ru/mgs/defend.
Очень умные люди с одного очень умного и очень киношного форума уже переквалифицируются. У самого был сайт с сериалами (правда посещаемость была 200 чел), но после отключения хостером всякое желание далее заниматься пиратской деятельностью отпала очень быстро.
Осталось понять при чем здесь пиратка.
Он про контентный сайт по сериалам.
 

Очень не советую следовать этим путем, на данный момент киношные сайты блокируются сотнями в день, кому надо смотрите здесь https://reestr.rublacklist.net/pages/1/all/4 в особенности РКН и Момгорсуд и здесь http://mos-gorsud.ru/mgs/defend.
Очень умные люди с одного очень умного и очень киношного форума уже переквалифицируются. У самого был сайт с сериалами (правда посещаемость была 200 чел), но после отключения хостером всякое желание далее заниматься пиратской деятельностью отпала очень быстро.
да, ты не правильно понял, там типа фан-сайтов с сериалами, не думаю , что такое запрещено, тем более , если официальные плееры вставлять.
 

А такой пост бесплатно зафигачил))

Долларов??
не, рубликов, ну сам посуди, посещалка какая) в долларах чтобы зарабатывать так, это надо посещалку наверное 50-100к) так я сейчас пишу 10 пальцами, десятипальцевый метод освоил, буквально пару лет назад, очень время экономит на самом деле , всем советую. А сейчас другие проекты в приоритете, сайты очень много времени требуют и ждать приходится долго прежде чем деньги начать какие-то получать, пока индексация, пока то сё. Сейчас же стараюсь работать там, где окупается быстрее, а там можно и в сайты вложиться по ходу.
 

у Шакина Михаила известного блогера есть хорошие книги по сайтам, старенькие правда, про телдери тоже, а вообще, мож чё новое есть у него, сейчас о нём вспомнил. Может кому будет полезно. Раньше блоги читал, когда сайтами интересовался.
 

Это понятно. В настройках плагина All in One SEO Pack не стоит noindex на медиафайлы, я думаю, что это неправильно, потому что индексируются страницы с картинками (страницы, на которых только картинка), а потом они считаются некачественными. Но я не уверена, не приведет ли это к тому, что картинки вообще не будут индексироваться, т. е. не будут попадать в поиск по картинкам.
У вас много в комментариях всякого "хлама" типа: нужна помощь, помогите деньгами. В каждой статье подобные комменты. Они тоже индексируются.Может дело в этом?
 

У вас много в комментариях всякого "хлама" типа: нужна помощь, помогите деньгами. В каждой статье подобные комменты. Они тоже индексируются.Может дело в этом?
На комменты Disallow: /comments. Пусть пишут.
 

Это понятно. В настройках плагина All in One SEO Pack не стоит noindex на медиафайлы, я думаю, что это неправильно, потому что индексируются страницы с картинками (страницы, на которых только картинка), а потом они считаются некачественными. Но я не уверена, не приведет ли это к тому, что картинки вообще не будут индексироваться, т. е. не будут попадать в поиск по картинкам.

Здесь нужно обязательно делать ноиндекс
 

Обратите внимание

Назад
Сверху