Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последнее редактирование:
Все верно. Йога не работает.) Книга есть такая. Независимого автора). Рекомендую.
А книга то какая ?
моё мнение - йога работает ! и именно то , что работает - Ли и даёт !!! отделив всю религию и мутоту
 

А книга то какая ?
моё мнение - йога работает ! и именно то , что работает - Ли и даёт !!! отделив всю религию и мутоту
Книга называется "Йога не работает". Автора не помню. Дома в компе пороюсь, отвечу.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Вот теперь "Полное собрание" Даосских практик))
Не устану благодарить Вас, Светлана!
Исходя из сентенции "наглость - второе счастье", осмелюсь попросить Вас поделиться любым текстовым материалом от Ли. Если он есть, конечно )))
 

Не устану благодарить Вас, Светлана!
Исходя из сентенции "наглость - второе счастье", осмелюсь попросить Вас поделиться любым текстовым материалом от Ли. Если он есть, конечно )))
Спроси гугл ! - перевод голоса в текст - он тебе кучу программ выдаст !
 

Нашла! Том Джон Робертсон "Йога не работает. Удивительный секрет духовного пробуждения". Любопытная точка зрения автора. Утверждает, что несколько раз достигал самадхи.
 

Ну вообще то во всех трактатах по йоге душ рекомендуют принимать до энерго-физической практики (асан, пранаям), а не после.
Киньте ссылки, плиз, насчет, "до". Замечу, душ разный бывает - контрастный, обычный(комфортный), почти комфортный.
Что касается комплекса Сурьянамаскар, то рекомендовал бы освоить его в варианте, предлагаемом Паттабхи Джойсом, где используется комплексный подход виньяса-йоги, т.е. объединены вместе физические, дыхательные и медитативные практики
Насчет "медитативные" -сомневаюсь.. Насчет физухи - "по Джойсу" - отпрыгивание, "по Шиванаде" - доп. растяжка + ..любителям, типа, "эзотерики", доп. бонус, уравнивание "иды", "пингалы".
Замечу, кроме П. Джойса есть Кувалаянанда, Брахмачари(комплекс по Зубкову), Десикачар, Сатьянанда (трехтомник переведен на русский)
Вы смотрели этот вебинар? Смысл не в том, чтобы забить на социум. А в том, что это состояние дает силу, молодость и успех
Не смотрел. Настораживает - "состояние дает силу, молодость и успех" Смотрел первоисточники, практиков, не западающих на шизотерику а ля "блаженство" и прочую муть.
С чего начать, чтобы понять о чем говорите? хах
Начните с обычной, банальной физкультуры. Пробежки, эспандеры и т.п. Погуглите, "йога -нидра", есть и "шавасана" в аудио. Насчет противопоказаний - см. выше.
Главное, не попасть под раздачу псевдогуру, как по мне. Включайте здравый смысл, если он у вас остался.
 

Вы занятный. Не смотрите, а критикуете. Интересно, на что основываетесь, деля авторов на практиков и не-практиков? Если даже с материалом не знакомитесь.
 

урья-намаскар "по Шивананде" -у каждого своя камасутра - с утра - кто во что верит - тому и помогает !
мне что до сорока - что после - свой утренний набор - никому не буду навязывать и советовать ! каждому своё ! родное !
С одной стороны - да. С другой - вера верой, а физиологию никто не отменял.
 

Я ни во что не верю.
Ошибаетесь, верите, как только из квартиры вышли - сразу - там маршрутка останавливается, а там магазины и т.д. Все привычно. Если не так- что-то поменялось.. и ваша вера трещит по швам.
 

Ошибаетесь, верите, как только из квартиры вышли - сразу - там маршрутка останавливается, а там магазины и т.д. Все привычно. Если не так- что-то по менялось.. и ваша вера трещит по щвам.
Ну да. Но это если глубже копать. Но в этом-то вся и беда. И повод для инсинуаций в стиле "вы все шизотерики".(
 

Приветствую всех ищущих и уже нашедших сектантов! :p:D Как ваше "ничего"?;)

Все верно. Йога не работает.) Книга есть такая. Независимого автора). Рекомендую.
Чего за книга такая? интересная? =))
Киньте ссылки, плиз, насчет, "до". Замечу, душ разный бывает - контрастный, обычный(комфортный), почти комфортный.
Если я понял правильно, о чем идет речь, то лично я натыкался на такое объяснение, сугубо житейское, что во время практики кровь больше приливает в определенные области и определенные внутренние органы, в зависимости от практики, и желательно не принимать душ, и тем более ванну, примерно 30 мин после практики, т.к. кровь начнет приливать к поверхности кожи, потому и желательно немного воздержаться от душа, дабы кровь не покинула места концентрации и продержался подольше оздоровительный эффект. Но это, конечно же, не столь критично, это в идеале, и сам я этим правилам, конечно же, не следую. =))
 

Чего за книга такая? интересная? =))
)
Похоже, он экспериментировал с бинауральными ритмами. Я тоже пробую. Какой-то эффект есть. Не самадхи, конечно)
 

то лично я натыкался на такое объяснение
Тоже натыкался. Мое имхо - делать правильную физкультуру, не заморачиваясь.
Насчет правильности - читающие, насколько у вас те или иные мышцы зажаты, здесь и сейчас - как вы сидите, насколько близко к экрану, шея, ноги, плечи,лоб и т.д. - протестите себя, здесь и сейчас,, где лишние "зажимы"...Сорри за предложенный, спонтанный тест.
Похоже, он экспериментировал с бинауральными ритмами.
Не умничайте. Есть, переведенный на русский, трехтомник Сатьянанады,.Не заморачивайтесь. "Не плодите сущности сверх необходимого" - бритва Оккама - сорри за умничание.
 

"Не плодите сущности сверх необходимого" - бритва Оккама - сорри за умничание.
О, это как раз мое)))

Да, но если работает, то зачем усложнять?

Йога - путь долгий, а люди всегда искали философский камень, способный решить проблему в короткие сроки. Вот у меня с Ли в этом интересы и сходятся.

Не утверждаю, что нашли) Но прогресс есть со времен Упанишад.

Каждому свое.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху