Личностный рост Книги по самопознанию - кто какие читал

Художественная литература, написаная умными писателями и проверена временем, в интересной форме, научит гораздо больше чем книги всяких современных просветленных тонни и прочих "гурру", которые продаються лишь благодоря своей рекламе.
 


Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Трансерфинг - с нее начинала, читать и все слепо делать не стоит, но мозги работать заставляет.
Тоже начал с "трансерфинга", слишком много воды, но пищу для размышлений дает, это да . "введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" Эрика Берна неплохая книга и его же "игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры."
 


ну мне фильм больше понравился, а книга более жесткая что ли, но тоже интересно было

Фильм понравился, но не замотивировал читать книгу. Показалось, что у автора некая выжимка из прогрессивных на то время (2006) эзотерических идей, сформулированных Кастанедой, Коэльо, Зеландом, Синельниковым, Уолшем, Толле и другими, которые как один утверждали, что мысль материальна, но не давали действенных практических инструментов. Аффирмации не в счет. )))
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Для меня самой сильной книгой, повлиявшей на мою жизнь, была "Букварь". Знания, полученные из этой книги я применяю каждый день.
 

Самопознание и саморазвитие вещи таки разные немного на мой взгляд. Хороших книг по саморазвитию очень много смотря что ты хочешь прокачать многие из них уже перечислены. По самопознанию рекомендую книги "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" Мингьюр Ринпоче. Так же "Дао Дэ Дзин" книга повлиявшая на мое мировоззрение.
 

А для чего собственно такие книги? Самопознание на то и самопознание, только сам ты сможешь отыскать путь. И никакие книги тут не помогут. А вот саморазвитие - это да...
 

Прочитал много по саморазвитию, список книг большой. Скажу только одно, в книгах по саморазвитию пишется одно и тоже, только под разным пониманием автора. В последнее время не читаю книги по саморазвитии. Кстати, очень этому рад. Перешел на чтение художественной литературы, намного интересней, чем чтение книг по саморазвитию. Раньше тоже думал чем больше книги прочитаю, тем больше буду знать. Но большинство книг это такой шлак. После прочтения таких книг ты как ходячая энциклопедия. Перенасыщение информации - информационная интоксикация полнейшая. Надо уметь думать своей головой. Если ты думаешь, что прочтешь книгу и ты станешь жить по другому - все это фигня полная. Если кто-то думает что в новой книги по саморазвитию, найдется метод после которого ты станешь гармонично жить - это глубокое заблуждение. Если бы все так просто было бы, тогда больше счастливых людей было на нашей планете. Но так в реальной жизни не бывает. Человек который любит читать книги по саморазвитию, обычно любит фантазировать, что после прочтения он будет супер крутым человеком с нереальными способностям. Обратно создавая иллюзию крутой жизни и опять же отрываясь от реальной жизни. Что ещё самое интересное, у меня есть пару знакомых, которые вообще ни одной книги не прочитали по саморазвитию и жувут они намного счастливее тех, кто варится в каше саморазвития. Все просто, они реально живут.

P.S Дело конечно личное. Каждый сам творец своей жизни. Строить жизнь по книгам не самый лучший вариант.
Полностью поддерживаю !!!
Прямо мои мысли передал)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху