Личностный рост Книги по самопознанию - кто какие читал

Вот еще интересная статья ***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Ну , если бы в конце не было ссылок с его партнеркой , я бы повелся...:)

"Под этим камнем спит безвременно покинувший нас почетный горожанин города Гельсингфорс мистер Джон Адамс, чья безутешная вдова до сих пор держит ресторан китайской кухни по Бразерз-стрит, 17, в котором с 12.00 до 02.00 вам подадут очаровательные куриные грудки по-сычуаньски с кисло-сладким соусом всего за $2 порция"
 

Книга Роберт Пирсиг - Дзен и искусство ухода за мотоциклом и Федор Конюхов - Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном. В остальном, не читаю книг по самопознанию, считаю это занятие глупым. Познавать себя нужно через личный опыт, лишь опыт имеет значение и ценность, а не мысли других людей, кочующие из века в век.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Раньше я всегда чувствовала апатию к жизни, мне казалось, что существование не имеет никакого смысла. Я как-то в интернете я наткнулась на книги по саморазвитию и начала с упоением их читать. Я прочла множество писаний, таких как «Две жизни» Конкордии Антаровой, «В поисках чудесного» Успенского, книги Карлоса Кастанеды, «Рассвет Инлиранги» и «Тайны мёртвых» Наяды Дар, а также книги с учением Георгия Гуджиева. Под большим впечатлением осталась от книг Наяды Дар, они покорили меня своей глубиной. Посоветуйте мне её книги по самопознанию, которые помогли вам.
Привет,
Фильмы и книги, которые меняют жизнь
держи - http://www.b17.ru/article/filmy_i_knigi_kotorije_menjayut_zhizn/
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Еще неплохая книга:

Йогананда "Автобиография йога"

Она на порядок сильнее всего, что мне попадалось из этой тематики.
Посмотрите, если еще не читали - может и вам понравится.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Еще неплохая книга:

Йогананда "Автобиография йога"

Она на порядок сильнее всего, что мне попадалось из этой тематики.
Посмотрите, если еще не читали - может и вам понравится.
При регулярных занятиях духовными практиками практик получает знания,как подключиться к энергоинформационному полю вселенной,где есть любая информация,после подключения к этому полю,ему не нужны никакие книги,курсы или учителя,с энергоинформационного поля вселенной
получают идеи великие умы человечества,в т.ч.и йоги.
 

Сейчас читаю книгу Амирана Сардарова ЖИЗНЬ С ГОЛОВОЙ. Очень интересно и правдиво пишет. Хотя все его мысли это пересказ на свой лад профессора психоневролога Сергея Савельева. Если кому интересно, можете посмотреть его книги здесь.
 

Последнее редактирование модератором:
что значит встреча с богом? понимаешь в каждой религии свое представлении о боге, но как ни странно бог он один, как сказанно в библии придут лжепророки и будут предсказывать они, и войны будут и много чего другова сказано... Вот вопрос тебе как ты считаешь обязательно заниматься йогой чтобы встретиться с богом?))) Или вот такой вопрос как ты считаешь бог хочет с тобой встретиться и зачем, и что произойдет после встречи как ты считаешь?)
Бог не просто один,он "един"со всем своим творением с нами.Йога просто один из путей,не более.Бог всегда готов к встрече,вопрос готов ли я.Что происходит при встрече могут сказать только те кто встретился.Для меня встреча с богом это встреча с реальностью.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сейчас читаю книгу Амирана Сардарова ЖИЗНЬ С ГОЛОВОЙ. Очень интересно и правдиво пишет. Хотя все его мысли это пересказ на свой лад профессора психоневролога Сергея Савельева. Если кому интересно, можете посмотреть его книги здесь.***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Если ты действительно любишь ятиво,держи библиотеуц COOB http://www.koob.ru/ для получения ежедневных обновлений не забудь нажать
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Бог не просто один,он "един"со всем своим творением с нами.Йога просто один из путей,не более.Бог всегда готов к встрече,вопрос готов ли я.Что происходит при встрече могут сказать только те кто встретился.Для меня встреча с богом это встреча с реальностью.
а реальность - это материализованные твои мысли,голограммой её нщё называют,меняешь иысли,меняется голограмма или реальность,кстати - факт.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почитайте что-нибудь про когнитивные искажения. Возможно после этого самопознавать себя станет проще
оборотную сторону ты не учёл - уменьшится интерес к жизни
 

Странно, так много книг по саморазвитию прочитал и даже нечего вспомнить...
Так может это
Если человек читает книги по эзотерике, духовности и развитию какому либо, он получает от этого информацию. То, что это будет иметь прикладной эффект к чему либо ( т.е результаты помимо информации) гарантии нет.
Это как с инвестициями - риск всегда есть)))
Правильно. И самое главное, что эти книги могут привести человека к шизофрении. Лучшая книга по самопознанию - это учебник анатомии и физиологии человека :)
 

оборотную сторону ты не учёл - уменьшится интерес к жизни
А откуда вам знать? Когда человек перестаёт страдать фигнёй и начинает заниматься каким-либо реальным делом его интерес к жизни, как показывает практика, растёт в геометрической прогрессии
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А откуда вам знать? Когда человек перестаёт страдать фигнёй и начинает заниматься каким-либо реальным делом его интерес к жизни, как показывает практика, растёт в геометрической прогрессии
как откуда,станешь ты делать что то,если результат тебе заранее известен? даже если сделаешь,не получишь полного удовлетворения,кайфа.
 

как откуда,станешь ты делать что то,если результат тебе заранее известен? даже если сделаешь,не получишь полного удовлетворения,кайфа.
Занимайтесь наукой, там с неизвестностью всё в порядке
 

Вотэта развели тут философию))) Человек книг просто попросил,а тут философы диванные повылезали:D Почитайте автобиографию йога,хорошая книга
 

Вотэта развели тут философию))) Человек книг просто попросил,а тут философы диванные повылезали:D Почитайте автобиографию йога,хорошая книга
если это камень в мой огород, то я не написал ни одного комментария основанном на философии или про философию. Я всего лишь уважительно намекаю о том, что чтение большого кол-ва лит-ры по самопознанию ещё никого и никогда не "просвещало". Тут скорее даже наоборот, психиатрические лечебницы полны людьми, которые когда-то погрузились в мир фантазий и самопознания. Никого не хочу оскорбить этим.
 

если это камень в мой огород, то я не написал ни одного комментария основанном на философии или про философию. Я всего лишь уважительно намекаю о том, что чтение большого кол-ва лит-ры по самопознанию ещё никого и никогда не "просвещало". Тут скорее даже наоборот, психиатрические лечебницы полны людьми, которые когда-то погрузились в мир фантазий и самопознания. Никого не хочу оскорбить этим.
Ну не нужно так утрировать,у вас есть какие то исследования по поводу того,что люди действительно оказываются в псих.больницах в связи с тем,что когда то пытались погружаться в самопознание и читали такого рода литературу?)))Если есть,то скиньте пожалуйста,очень интересно будет ознакомиться.
Ну и конечно же во всем должна быть золотая середина,ко всему нужно подходить с разумом,не нужно зацикливаться на чем то,и на чтении в том числе,но тем не менее,читать все же стоит. Были в моей жизни несколько книг,которые буквально открыли мне глаза на какие то вещи,и информацию,полученную из этих книг,а позже трансформированную в опыт,я пронесу с собой всю оставшуюся жизнь. Это я к тому,что чтобы найти какие то действительно полезные книги/литературу,к сожалению,придется перелопатить кучу всякого барахла,но тем не менее,это того стоит.Так мы учимся отделять зерна от плевел =)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху