Ищу [Ищу] Секреты и хитрости массовой рассылки

говорят инбоксит он хорошо
И каким то образом не вот тебе чисто внимая на мощность сервера зависит скорость отправки. Как мне американец написал - 4.5 это далеко не 4 - та может отправлять несколько миллионов в день, а эта в час... Я не шучу, и давно это не удивляет и кто занимается этим просто молчит, просто сейчас мне некогда искать тот скайп, где я с ним общалась, но вроде на нулледе выкладывала переписку за февраль вроде с ним (не реклама, конечно и никого там не знаю, кроме некоторых ников, кто в личку иногда вопросы задаёт - вроде форум вам не конкурент - немного другая направлённость - думайте сами наказывать меня или нет :()
 

На seoxe есть человек, Doktor Matrix. Вот он ведает и настраивает PMTA. Еще и объясняет все толком, и грамотрее Шелеста рассказывает. Те, кто обращались к нему, только довольны!
 

На seoxe есть человек, Doktor Matrix. Вот он ведает и настраивает PMTA. Еще и объясняет все толком, и грамотрее Шелеста рассказывает. Те, кто обращались к нему, только довольны!
И что он тебе настроит а сам мта он тебе не дает, просто берет за установку 2,5 касаря и на этом все.
И каким то образом не вот тебе чисто внимая на мощность сервера зависит скорость отправки. Как мне американец написал - 4.5 это далеко не 4 - та может отправлять несколько миллионов в день, а эта в час... Я не шучу, и давно это не удивляет и кто занимается этим просто молчит, просто сейчас мне некогда искать тот скайп, где я с ним общалась, но вроде на нулледе выкладывала переписку за февраль вроде с ним (не реклама, конечно и никого там не знаю, кроме некоторых ников, кто в личку иногда вопросы задаёт - вроде форум вам не конкурент - немного другая направлённость - думайте сами наказывать меня или нет :()
Ты можешь и несколько лямов отправить и с 4.0 все зависит от сервера на 16 гигов за три минуты 150 000 дальше считайте сами, тут проблема не в скорости отправки а в том что ип банится, текст банится, редики банятся и чтобы послать хотябы 1 000 000 надо этого очень много заготовить одних ip посчитайте сколько вам надо
 

И каким то образом не вот тебе чисто внимая на мощность сервера зависит скорость отправки. Как мне американец написал - 4.5 это далеко не 4 - та может отправлять несколько миллионов в день, а эта в час... Я не шучу, и давно это не удивляет и кто занимается этим просто молчит, просто сейчас мне некогда искать тот скайп, где я с ним общалась, но вроде на нулледе выкладывала переписку за февраль вроде с ним (не реклама, конечно и никого там не знаю, кроме некоторых ников, кто в личку иногда вопросы задаёт - вроде форум вам не конкурент - немного другая направлённость - думайте сами наказывать меня или нет :()
))Ksenechka, Да за что наказывать то.Всё нормально.
 


Может просто много IP на ОДНОМ сервере? )
Может и так. Могут блокировать. Лучше много сервака и много айпи, много доменов. В последнее время уже рассылка не та, как раньше.
 

только бан по серваку сразу
Нет, это же официальные данные. Просто, я так понимаю там нужно оооооооочень мощный сервер и ооооооооооочень много IP - как то так, иначе однозначно почтовики ничего не пропустят отправляй какой-нибудь ракетой хоть по 100 кк в час :D, только получай их сам себе назад +бан
 

нужно много серваков. При том по больше оперативной памятью. Даже с Powermta
Не совсем так. Для pmta да нужна оперативка для обработки и хранения всех этих писем, к тому же по оф.мануалу - она не должны бы быть забита более чем на 50% если я правильно перевожу этот енглиш :D, а для smtp ни к чему - когда их много и по 256мб достаточно, пока до них очередь дойдёт и лимиты почтовика на час с ip - всё равно больше опять же не нужно :)
 

Опять - 25..
Я вам говорю - кто мешает поставить джумлу на виртуальный сервер, а не на шаред хостинг. Понятно что хостер обчного хостинга ограничивает отправку, давайте с бесплатного ещё будем миллионы в день слать

Все требования я выполняю одинаково что в асе, что в интерспаер, что в маилвиз - доставляемость кардинально разная, поэтому и показываю то, что у меня стабильно выходит на практике и как упорных всё же можно доставить.
А вообще говоря маленькие партии сами по себе удобно отправлять через асю
Я не думаю, что у вас миллионные базы в как раз мало того что валидных, так ещё и не одноразовых, не технических
и активных аккаунтов....

eNoXmZ2PUJo.jpg

С того домена я не шлю сейчас - он на перекуре, редиректы с него работают, посмотрите в чёрных списках - всё чистенько :rolleyes: У меня хватает серверов и доменов, чтобы разумно ими распоряжаться.
По сокрытию IP - нет там материала, рекомендации дам в приватной ветке
Если с внесением записи чревато неприятностями - провайдер блочит без зазрения совести, так как спам рассылка была преднамеренная - это они уже видят, на взлом не свалишь иои намбольшое количестов пользователей
Ну а в целом- не нужно быть суперхакером, что скрипт нужно ставить на один сервак, а рассылать другими - вот и весь секрет

Как называется видео курс по рассылкам асимейлинга, который вы изучали? Если можно ссылку пожалуйста.
 

Как называется видео курс по рассылкам асимейлинга
Я как бы не то что изучала какой то конкретный видеокурс - я с этим работала/работаю и я автор курса, поиску которого было посвящено название этого топика :):):)
 

Друзья, я тут нуб совсем :) подскажите плз.

Мне нужно рассылать всего 1000 писем в день (!!).
До недавнего времени я рассылал с одного VPS зенкой прямо из веб-почтовика, но уходит в бан быстро, буквально за пару дней, приходится перенастраивать.

Подскажите, пожалуйста, правильный конфиг:
- мэилвизз + pmta
- мэилвизз + smtp
- интерспаер + pmta
- интерспаер + smtp
?? Или еще какие варианты.

еще важный момент - мне нужно читать письма, на которые юзеры отвечают. Т.е. письма, которые я рассылаю, предполагают ответ, и мне его нужно видеть (такое возможно с pmta вообще? там же smtp ящик не создается?).
И второй момент - каждое письмо должно быть уникальным. В зенке я это делал просто рандомизатором текстов.
А как обстоят дела с такой рандомизацией в программах рассылки? Поддерживаются конструкции типа {||}?
 

Для 1000 писем должно вполне хватить связки мэилвизз + обычный smtp. В Маилвизз рандомизация текста есть сразу по умолчанию, в интерспаире по умолчанию нет практически ни чего, нужно ставить аддоны, а это либо дополнительные деньги либо танцы с бубном. Если есть возможность можно поставить мэилвизз + pmta хуже от этого не будет.
 

А разве в pmta можно смотреть входящие письма в созданные им ящики?
Я так понял что в pmta какие-то "виртуальные" smtp сервера без создания собственно аккаунтов и входящие не посмотреть.
Или я не прав?
 

Если не ошибаюсь можно отправлять с одного ящика (smtp релея), а ответ получать на другой. Либо еще вариант попробовать поставить pmta поверх isp, в isp создать почтовые ящики, отправлять через pmta, читать почту через клиент типа roundcube.
 

Назад
Сверху