Раздача Более 500 страниц схем заработка в PDF

Мальчики, зачем вы крутите вокруг да около? :D
Вы же понимаете, что я имею в виду.
Не волнуйтесь, кандидатов на привлечение за алименты у меня нет из-за отсутствия у оных состава преступления.)))
1. Извиняюсь за молчание, интернет стационарный сдох впервые за 12 лет.
2. По сути я понял что имеется ввиду только сейчас - решение черных и серых задач белыми средствами за счет квалифицированных юристов. Категорично утверждать тут не возьмусь, но на мой скромный взгляд в российских реалиях современных это практически невозможно. Дела выигранные у налоговой единичны и погоды не делают А вот обратные варианты (черные методы со стороны государства) это сплошь и рядом. Из свежего - если хотите погуглите т.н. . "инициативу Белоусова" . По сути экспроприация вполне в духе военного коммунизма. На низовом уровне просто вымогают взятки пользуюсь служебным положением.
3. Насчет "утекания денег за границу" это есть, но во-первых после не самого низкого налогообложения (я имею ввиду не НДФЛ, а в целом), во-вторых - каждый волен тратить то что он заработал, где пожелает, так у нас дух закона требует, если мы в рыночной экономике живем, если не в рыночной метро по 5 копеек и прочее верните пожалуйста потом поговорим. Насчет регистрации материнских компаний за границей, как человек связанный с недропользованием даю справку - в "моей" отрасли все там. Но это вполне адекватная реакция на "инициативы Белоусова и пока много лет без этих "инициатив", а также скачков рубля без поддержки ЦБ и.т.д. и.т.п. мы не проживем изменений ждать не приходится. + опять же даю справку - особых "очередей" за нашими недрами нет, мы постепенно подходим к той черте, когда для реализации проекта требуются циклопические вложения в разведку, дороги, мосты, линии электропередачи, электростанции и.т.д. Никто эти вложения делать не хочет ни иностранцы, ни государство, ни российские и околороссийские коммерсанты. Есть другие точки приложения сил.
 

каждый волен тратить то что он заработал, где пожелает
Это называется "рыночное мышление". )

Во-первых, как заработал? (например, олигархи, которые покупали английские футбольные клубы) Сначала приватизировали компании по добыче ресурсов, которые раньше принадлежали народу. Простым людям кинули кость в виде ваучеров, с которыми никто не знал, что делать. Да и оценка стоимости тогдашнего народного богатства весьма сомнительна.

А во-вторых, как потратил? На благо нашей экономики? Законно вкладывали многомиллиардные активы в экономики других стран. Догадайтесь, каких?

Сейчас русский мужик в своей стране не может дерево в лесу срубить, когда его семья зимой мерзнет от холода. Ему за это грозит уголовный срок.

Внешне все законно, дыа. Законы писались в 90-х под "кураторством" друзей тогдашнего руководства страны с Запада. Вам ли не знать.
 

Последнее редактирование:
особых "очередей" за нашими недрами нет, мы постепенно подходим к той черте, когда для реализации проекта требуются циклопические вложения в разведку, дороги, мосты, линии электропередачи, электростанции и.т.д. Никто эти вложения делать не хочет ни иностранцы, ни государство, ни российские и околороссийские коммерсанты. Есть другие точки приложения сил
Походу просто выжимать уже нечего..(
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Да ладно вам ребята. Все и так знают что в стране попец. Что то хандрите. Давайте я ещё масла подолью:

В проекте бюджета на 2019-21 годы правительство России предлагает повысить МРОТ, который сейчас равен 11 163 рублям с 2020 года на 2,9%. То есть на 324 рубля.
--------------------
Правительство Сингапура выплатит своим гражданам 511 000 000 долларов в качестве вознаграждения за вклад в развитие экономики страны.


Россия. Продажи вооружения и военной техники.

2013: $15.7 млрд
2014: $15.0 млрд
2015: $14.5 млрд
2016: $15.2 млрд
2017: $15.3 млрд

Sony. Продажи игровых приставок Sony PlayStation. Не беря в расчет сами видеоигры (смело умножай на два).
2013: $9.5 млрд
2014: $11.6 млрд
2015: $13.7 млрд
2016: $14.7 млрд
2017: $17.5 млрд

За 12 лет, с 2005 по 2017 годы, Китай инвестировал в Россию $36 млрд, в 2.5 раза меньше, чем в Австралию ($91 млрд).

Фонд Гарвардского университета за год увеличился на $2.1 млрд и сейчас составляет $39.2 млрд.
В России самые больше фонды у Сколтеха ($0.07 млрд) и МГИМО ($0.02 млрд), а весь бюджет России на высшее образование составляет $8 млрд.


Жесть да?
Ну лан, может и не все так плохо. Но лучше уезжать. На вопрос, а кто нас там ждёт, ответ: здесь точно никто. Грамотный спец везде нужен.
 

Жесть да?
Ну лан, может и не все так плохо. Но лучше уезжать. На вопрос, а кто нас там ждёт, ответ: здесь точно никто. Грамотный спец везде нужен.
Откуда они здесь, если на образование так мало выделяется?)
 

Ну от дубины до ядерных двигателей эволюционировали как то и без РосПила))
Как говаривал мой отец, ныне пенсионер, "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата, такая работа."
Но вроде сейчас в той отрасли получше дела обстоят, что вселяет надежду.)
 

Как говаривал мой отец, ныне пенсионер, "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата, такая работа."
Но вроде сейчас в той отрасли получше дела обстоят, что вселяет надежду.)

В догонку, к мудрости вашего отца:

Все помнят как Путин рассказывал о новой крылатой ракете с ядерным двигателем, которая может летать бесконечно. Между тем, по оценкам американской разведки, самый длительный испытательный полет ее длился чуть более 2 минут. За это время ракета пролетела 35 км, после чего она упала в баренцевом море.

На-адежда... Мой компас земной... А удача награда за сме-е-елость!)
 

Все помнят как Путин рассказывал о новой крылатой ракете с ядерным двигателем, которая может летать бесконечно. Между тем, по оценкам американской разведки, самый длительный испытательный полет ее длился чуть более 2 минут. За это время ракета пролетела 35 км, после чего она упала в баренцевом море.

Значит, ракетчики тоже уже перешли на рыночное мышление.)

Какой вы однако осведомленный.)

Да, такие мы. За Отечество обидно.
 

Последнее редактирование:
Это называется "рыночное мышление". )

Во-первых, как заработал? (например, олигархи, которые покупали английские футбольные клубы) Сначала приватизировали компании по добыче ресурсов, которые раньше принадлежали народу. Простым людям кинули кость в виде ваучеров, с которыми никто не знал, что делать. Да и оценка стоимости тогдашнего народного богатства весьма сомнительна.

А во-вторых, как потратил? На благо нашей экономики? Законно вкладывали многомиллиардные активы в экономики других стран. Догадайтесь, каких?

Сейчас русский мужик в своей стране не может дерево в лесу срубить, когда его семья зимой мерзнет от холода. Ему за это грозит уголовный срок.

Внешне все законно, дыа. Законы писались в 90-х под "кураторством" друзей тогдашнего руководства страны с Запада. Вам ли не знать.

Ну тут надо отделить мух от котлет причем в очень многих направлениях.

1. Во-первых что с ресурсными месторождениями то делать, Вам их отдать, Вы не сможете наверное, чиновников туда посадить от государства, так неизвестно что хуже, мягко говоря у нас чиновники тоже не ангелы, как и олигархи, нормальный конкурс провести чтобы пришли западные современные менеджеры. Не придут. В общем и целом им современная РФ на хрен не нужна, есть другие точки приложения сил. Предложите рецепт, если есть он у Вас.
2. Во-вторых - существуют месторождения где западные современные менеджеры в качестве исключения все-таки пришли, прииски созданы с нуля, платятся все налоги, их тоже предлагаете того-этого.
3. В третьих насчет вложений в экономику. Кто вкладывать будет -
если государство оно умеет только сносить у нас. Посмотрите что сделали с ЗИЛом, АЗЛК, Серпом, на место где был второй московский часовой завод сходите, по горбушке погуляйте, там был телевизионный завод, на савеловский рынок зайдите, там был станкоинструментальный гигант, я в молодости с ним дело имел.. "Вкладывалка" не отросла у чиновников, пусть для начала восстановят например ЗИЛ, чтобы грузовики сошли с конвейера и поглядим стоит ли доверять им деньги. Последний раз этим Лужков интересовался получилось хреново. Нынешним вообще плевать.Вкладывать нужно уметь.
Если предприниматели, то они вкладывают куда считают нужным, в рамках "инициативы Белоусова" чиновники попытались "порулить" владыванием, первый ответ был резким очень - про инвестиции забудьте. Ой какие извинения пошли с уровня вице-премьера и министра финансов, публиковать было одно удовольствие - да вы нас не так поняли, да мы не хотели и вообще мы больше не будем. Для "вкладывания" нужны условия и в части стабильности курса рубля, и внешней политики и налоговой политики и много чего еще. За инвестиции идет конкуренция во всем мире и надо играть по правилам, как бы не относиться к тем кто вкладывает.
4. Я в принципе не против разборок государства с олигархами, но именно с ними и по правилам установленным раз и навсегда (в переводе на русский считаете Вы, что недоплачено было на залоговых аукционах столько то, посчитайте, предложите доплатить и успокойтесь навсегда, чтобы не было как с пенсионной реформой, которую раз в два года переписывают, желательно пригласить авторитетную аудиторскую фирму для расчетов). При этом от населения желательно отстать с олигархическим прибамбасами :))) у меня несколько месяцев назад платеж ЖКХ через одну из электронных платежных систем не прошел, типа надо паспорт у нас "борьба с отмыванием". Вот эти глупости надо начинать с несмешных обротов.
 

Ну тут надо отделить мух от котлет причем в очень многих направлениях.

1. Во-первых что с ресурсными месторождениями то делать, Вам их отдать, Вы не сможете наверное, чиновников туда посадить от государства, так неизвестно что хуже, мягко говоря у нас чиновники тоже не ангелы, как и олигархи, нормальный конкурс провести чтобы пришли западные современные менеджеры. Не придут. В общем и целом им современная РФ на хрен не нужна, есть другие точки приложения сил. Предложите рецепт, если есть он у Вас.
2. Во-вторых - существуют месторождения где западные современные менеджеры в качестве исключения все-таки пришли, прииски созданы с нуля, платятся все налоги, их тоже предлагаете того-этого.
3. В третьих насчет вложений в экономику. Кто вкладывать будет -
если государство оно умеет только сносить у нас. Посмотрите что сделали с ЗИЛом, АЗЛК, Серпом, на место где был второй московский часовой завод сходите, по горбушке погуляйте, там был телевизионный завод, на савеловский рынок зайдите, там был станкоинструментальный гигант, я в молодости с ним дело имел.. "Вкладывалка" не отросла у чиновников, пусть для начала восстановят например ЗИЛ, чтобы грузовики сошли с конвейера и поглядим стоит ли доверять им деньги. Последний раз этим Лужков интересовался получилось хреново. Нынешним вообще плевать.Вкладывать нужно уметь.
Если предприниматели, то они вкладывают куда считают нужным, в рамках "инициативы Белоусова" чиновники попытались "порулить" владыванием, первый ответ был резким очень - про инвестиции забудьте. Ой какие извинения пошли с уровня вице-премьера и министра финансов, публиковать было одно удовольствие - да вы нас не так поняли, да мы не хотели и вообще мы больше не будем. Для "вкладывания" нужны условия и в части стабильности курса рубля, и внешней политики и налоговой политики и много чего еще. За инвестиции идет конкуренция во всем мире и надо играть по правилам, как бы не относиться к тем кто вкладывает.
4. Я в принципе не против разборок государства с олигархами, но именно с ними и по правилам установленным раз и навсегда (в переводе на русский считаете Вы, что недоплачено было на залоговых аукционах столько то, посчитайте, предложите доплатить и успокойтесь навсегда, чтобы не было как с пенсионной реформой, которую раз в два года переписывают, желательно пригласить авторитетную аудиторскую фирму для расчетов). При этом от населения желательно отстать с олигархическим прибамбасами :))) у меня несколько месяцев назад платеж ЖКХ через одну из электронных платежных систем не прошел, типа надо паспорт у нас "борьба с отмыванием". Вот эти глупости надо начинать с несмешных обротов.

В целом да, но в паре моментов есть нюансы.

ЗИЛ и прочие АвтоВАЗы. Никто их не будет модернизировать и подымать с колен. Я сообщением выше писал, на примере экспорта пушек и продажи сонек. Я вам больше скажу. Чинушам плевать на рост экономики и вообще на все где надо два на два умножить. Им себя прикормить и отпрысков пристроить важно. Все. Ну ещё более прошаренные бабло отмывать могут, да хрень пропихивать в госдуре. Не принято в этой стране думать на перед. Не нужны нам как ни странно(хотя по человечески жалко) наша промышленность и разработки. Китай да Скандинавия в сто раз круче и быстрее делать умеют. Наши только на откатах госзаказа держаться.
Пример. Стоимость сделки по слиянию европейского производителя линз для очков в прошлом году, стоит как 25 заводов КамАЗ. Вы не ослышались. Делайте выводы. Поезд ушел.

И второе. Олигархов нет давно. Всех кого можно отловили, запугали или выдворили. У штурвала чинуши и силовики если вы не заметили. По иронии олигархи может и могли что-то с креативить в этой стране. Но вот никак не эти представители бюрократии и приказов. Этим креатив не завезли. Препоны росту свободному рынку да откаты не поднимут страну, как ни кривляются в телевизоре.
 

Насчет ракет, я лет 10 назад случайно услышал достаточно длинное (часа полтора) интервью Соломнова главного конструктора "Тополей" перед его отставкой. Во-первых до сих пор под впечатлением, во-вторых удивительно как он на такое интервью вообще пошел и его пропустили в эфир (я конструировал отнюдь не "Тополя" но расписок о сохранении гостайны подписал кучу) видимо наболело и решил плюнуть на формальности. Если в двух словах - "потемкинские" у нас ракеты. Основная его претензия это уничтожение смежников и невозможность даже при наличии средств все организовать на одном предприятии (условно говоря нужен ему для ракеты какой нить материал уникальный, а институт который этим занимался разогнан давно, заказать негде, он сам в материаловедении ни бум бум, его сотрудники тоже, в итоге ставят то что есть ракета не взлетает и таких необходимых ему смежников по его словам несколько сотен)
 

Насчет ракет, я лет 10 назад случайно услышал достаточно длинное (часа полтора) интервью Соломнова главного конструктора "Тополей" перед его отставкой. Во-первых до сих пор под впечатлением, во-вторых удивительно как он на такое интервью вообще пошел и его пропустили в эфир (я конструировал отнюдь не "Тополя" но расписок о сохранении гостайны подписал кучу) видимо наболело и решил плюнуть на формальности. Если в двух словах - "потемкинские" у нас ракеты. Основная его претензия это уничтожение смежников и невозможность даже при наличии средств все организовать на одном предприятии (условно говоря нужен ему для ракеты какой нить материал уникальный, а институт который этим занимался разогнан давно, заказать негде, он сам в материаловедении ни бум бум, его сотрудники тоже, в итоге ставят то что есть ракета не взлетает и таких необходимых ему смежников по его словам несколько сотен)

А вот это подтвердить могу, почти дословно.
Дело в том что имел честь работать по гособоронзаказу. И общаться с представителями заявок на прямую.
Если коротко на одном патриотизме персонала, безопасность страны держится. Даже руководство предприятий не верит в свою страну.
А вы ещё спрашиваете зачем Киселев?)
Одну надежду может предложить своим гражданам зомбоящик. А своим прихвостням дачи в Лондоне да на Кипре.
 

В целом да, но в паре моментов есть нюансы.

ЗИЛ и прочие АвтоВАЗы. Никто их не будет модернизировать и подымать с колен. Я сообщением выше писал, на примере экспорта пушек и продажи сонек. Я вам больше скажу. Чинушам плевать на рост экономики и вообще на все где надо два на два умножить. Им себя прикормить и отпрысков пристроить важно. Все. Ну ещё более прошаренные бабло отмывать могут, да хрень пропихивать в госдуре. Не принято в этой стране думать на перед. Не нужны нам как ни странно(хотя по человечески жалко) наша промышленность и разработки. Китай да Скандинавия в сто раз круче и быстрее делать умеют. Наши только на откатах госзаказа держаться.
Пример. Стоимость сделки по слиянию европейского производителя линз для очков в прошлом году, стоит как 25 заводов КамАЗ. Вы не ослышались. Делайте выводы. Поезд ушел.

И второе. Олигархов нет давно. Всех кого можно отловили, запугали или выдворили. У штурвала чинуши и силовики если вы не заметили. По иронии олигархи может и могли что-то с креативить в этой стране. Но вот никак не эти представители бюрократии и приказов. Этим креатив не завезли. Препоны росту свободному рынку да откаты не поднимут страну, как ни кривляются в телевизоре.

1. ЗИЛ понятие условное в моем тексте, я имел ввиду масштабный проект в обрабатывающей отрасли. Что касается чиновников так я за, меня бесят и их хотелки бесконечные и стремление дать им денег. По мне хозяин какой бы он не был и люди им нанятые лучше справятся. Это у нас уважаемая фиалка в "другой команде" играет.
2. Насчет засилья силовиков и чиновников не знаю как в других отраслях, по своей я этого не вижу особо, отрасль специфическая, когда я 12 лет назад пришел устраиваться на работу первое что бросилось в глаза это "уголовный срок" на лицах большинства входящих и выходящих из здания людей. Поломать сложно, не офисный планктон типа :). Олигархи термин для фиалки в основном, по мне та пена которая в 90-ые образовалась исчезла давно.
 

Предложите рецепт, если есть он у Вас.
Вы так спрашиваете, будто от меня чего-то зависит.)
Ну, продолжать продавать сырье по бросовым ценам, потому что уже никому не нужно.
А вырученные деньги продолжать вкладывать в экономики стран, которые выиграли конкуренцию за инвестиции. Китай, Скандинавия.
И будет лет через 10 в Рассеюшке совсем зшбс)))
 

Вы так спрашиваете, будто от меня чего-то зависит.)
Ну, продолжать продавать сырье по бросовым ценам, потому что уже никому не нужно.
А вырученные деньги продолжать вкладывать в экономики стран, которые выиграли конкуренцию за инвестиции. Китай, Скандинавия.
И будет лет через 10 в Рассеюшке совсем зшбс)))

Это так мило)
Чем то демпинг фрилансеров напомнило. С теми же катастрофическими последствиями.

Это сейчас и делают пенсионные фонды. Только одни твердолобые, другие развитые. От точки зрения зависит.
 

Это у нас уважаемая фиалка в "другой команде" играет.
Вот не надо меня ни в какие команды записывать, пожалуйста. )
Я играю исключительно в своей команде. Кто хочет, присоединяйтесь. :)
 

Это так мило)
Чем то демпинг фрилансеров напомнило. С теми же катастрофическими последствиями.

Это сейчас и делают пенсионные фонды. Только одни твердолобые, другие развитые. От точки зрения зависит.
Ахах, мы синхронно мыслим.
Меня это тоже на мысли о фриланс биржах навело.
Где дешевле рабсила, там наши российские заказчики и заказывают. И пофиг им на утечку капиталов.)))
 

Вот не надо меня ни в какие команды записывать, пожалуйста. )
Я играю исключительно в своей команде. Кто хочет, присоединяйтесь. :)
Ахах, мы синхронно мыслим.
Меня это тоже на мысли о фриланс биржах навело.
Где дешевле рабсила, там наши российские заказчики и заказывают. И пофиг им на утечку капиталов.)))

Управляющим активами, возьмёте?)

Будем как Бони и Клайд.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху