Бизнес Помогите начать зарабатывать! Какой курс изучить? Ищу учителя.

тема медленно не неизбежно сползает в офлаин

Оффлайн?) То есть выключается и идёт гулять?) Может оффтоп всё-таки?)

Просвещу для кого ещё не дошло - вся это тема это эксперимент на тему: "Я деффчека. Сделайте все за меня". И толпы наивных албанцев ринулись выделываться перед дамой. Смешно читать.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

я будучи не самым последним копирайтером и имея портфолио вплоть до журналов со 150 тысячными тиражами несколько раз туда заходил и уходил, ибо бессмысленно
Буквально сегодня утром взяла в на Миратексте 2 рерайта около $1 за тыщезнак (не тендер, а первый отклик). Вот они, родненькие, висят у меня в работе:

iosfyrm2.jpg


За рерайт я считаю неплохо (для новичка), а мне поупражняться полчаса, чтобы навык не терять. И когда простои в веб-разработке, тоже пригождается. На биржах много таких заказов. Минимальный рейтинг набирается быстро. А есть биржи, где достаточно пройти тесты и сразу дают работу.

Нужно не хранить яйца в одной корзине, а продвигать свои аккаунты сразу на нескольких биржах. На одной пусто, а на другой что-то да перепадет.
 

Буквально сегодня утром взяла в на Миратексте 2 рерайта около $1 за тыщезнак (не тендер, а первый отклик). Вот они, родненькие, висят у меня в работе:

iosfyrm2.jpg


За рерайт я считаю неплохо (для новичка), а мне поупражняться полчаса, чтобы навык не терять. И когда простои в веб-разработке, тоже пригождается. На биржах много таких заказов. Минимальный рейтинг набирается быстро. А есть биржи, где достаточно пройти тесты и сразу дают работу.

Нужно не хранить яйца в одной корзине, а продвигать свои аккаунты сразу на нескольких биржах. На одной пусто, а на другой что-то да перепадет.

Не могу спорить получит такие заказы новичок или нет, не знаю просто (не обо мне речь, у меня слава богу сейчас со светом все в порядке), могу сказать что делал я когда "заходил-уходил" - я брал топ-10 исполнителей биржи, смотрел сколько у них заказов за месяц умножал на ставку, впадал в ступор, ругался матом и закрывал браузер. + меня в этих биржах бесили заказчики всегда, как то захожу, там какой то медицинский научный портал выставил заказ на статью то ли о гемморое, то ли о церрозе печени по минимальной ставке. И вот школьники торгуются кто меньше. Они там на почве жадности все сбрендили уже, у меня все-таки более вменяемые люди на стороне заказчика.
 


я брал топ-10 исполнителей биржи, смотрел сколько у них заказов за месяц умножал на ставку
Никто на одной бирже не работает, это раз. И второе, знать места надо. ;)
Где-то год назад поставила эксперимент, сколько максимум можно выжать с одной биржи копирайтинга. За неделю вывела оттуда 7000 руб. Для регионов норм, мне кажется (тут все такие бохатые, так что не буду утверждать :D). Так что вопрос в желании работать, а не искать халяву. А возможности найдутся.
 

Могу абсолютно точно назвать прибыльные темы по которым мои многочисленные онлайн друзья зарабатывают $1 000-5 000/мес (некоторые и больше) в порядке возрастания сложности.
1. Спам (имейл и соц. сети).
2. Бото-фермы ФБ слив на дейтинг.
3. Разные соц. сети слив на сайт с Адсенс.
4. Дорвеи слив на ПП
5. Дропшиппинг.
 

Могу абсолютно точно назвать прибыльные темы по которым мои многочисленные онлайн друзья зарабатывают $1 000-5 000/мес (некоторые и больше) в порядке возрастания сложности.
1. Спам (имейл и соц. сети).
2. Бото-фермы ФБ слив на дейтинг.
3. Разные соц. сети слив на сайт с Адсенс.
4. Дорвеи слив на ПП
5. Дропшиппинг.

Чувак!)
Еще раз автора темы перечитай)
Это для нас с фиалкой, и еще пары человек понятно что это.
ТС прочтет и целестиала вызовет)
 

И еще добавлю. Если сидеть и ныть, что это долго, прокачивать аккаунты на биржах фриланса, начинать собирать портфолио, то дело никогда с мертвой точки не сдвинется. Все когда-то с чего-то начинали. Само оно не возникает из ниоткуда. Есть, конечно, хитрости, чтобы ускорить процесс. Именно поэтому на биржах столько ушлых фрилансеров с репутацией, но без реального опыта. Но разве это хорошо? А по отношению к "старичкам", которые всё сами когда-то поднимали?
 

Никто на одной бирже не работает, это раз. И второе, знать места надо. ;)
Где-то год назад поставила эксперимент, сколько максимум можно выжать с одной биржи копирайтинга. За неделю вывела оттуда 7000 руб. Для регионов норм, мне кажется (тут все такие бохатые, так что не буду утверждать :D). Так что вопрос в желании работать, а не искать халяву. А возможности найдутся.

Ну может сейчас и так я очень давно (лет 5 наверное) туда не высовывался, турнут из журнала приду конкурировать. :)

И еще добавлю. Если сидеть и ныть, что это долго, прокачивать аккаунты на биржах фриланса, начинать собирать портфолио, то дело никогда с мертвой точки не сдвинется. Все когда-то с чего-то начинали. Само оно не возникает из ниоткуда. Есть, конечно, хитрости, чтобы ускорить процесс. Именно поэтому на биржах столько ушлых фрилансеров с репутацией, но без реального опыта. Но разве это хорошо? А по отношению к "старичкам", которые всё сами когда-то поднимали?

По кругу ходим, старички старичками, у них острые зубки :))) на мое место вон девочку наметили, девочку за полтора месяца ликвидировал, она хоть и не справлялась, но не поперхнулся тоже не святой :)) Молодым что делать типа топикстартерши или парня который был до этого, по мне битву за фриланс-копирайтинг без больших резервов они один хрен проиграют этим самым старичкам. Etsy в одном из постов выше поинтереснее, рынок шире на мой вкус.
 

Молодым что делать типа топикстартерши или парня который был до этого, по мне битву за фриланс-копирайтинг без больших резервов они один хрен проиграют этим самым старичкам.
Во-первых, заранее думать. Если человек в офисе работает, то он держит актуальным резюме на hh, так? Я и сейчас его постоянно актуализирую, добавляю новые навыки, указываю проекты, над которыми работаю на фрилансе. Мало ли, пригодится когда-нибудь. Вот так же и офисным делать советую. Если есть такая возможность заработка на фрилансе, ну кто мешает зарегистрировать аккаунты на биржах и брать мелкие заказы хотя бы раз в неделю для прокачки рейтинга? Собственная лень?

Ну а если оказались в плачевной ситуации без финансовой подушки и каких-либо еще подпорок в виде прокачанного резюме или аккаунтов на фрилансе, то... ну не знаю.) Каждый случай слишком индивидуален, чтобы давать универсальные советы. Одна моя заказчица рассказывала об исполнительнице с биржи воркзилла. Человек проживал в горячей точке (Донбасс) и очень хотел оттуда выбраться. Заказчица называла ее "железная задница". Бралась за любую рутину, вкалывала как раб на галерах. И через год уехала куда-то за границу (тай или что-то в этом роде).

Я уверена на 100%. Если человек РЕАЛЬНО чего-то очень хочет и предпринимает шаги по направлению к цели, то возможности найдутся. На ловца и зверь бежит.
 

Последнее редактирование:
Во-первых, заранее думать. Если человек в офисе работает, то он держит актуальным резюме на hh, так? Я и сейчас его постоянно актуализирую, добавляю новые навыки, указываю проекты, над которыми работаю на фрилансе. Мало ли, пригодится когда-нибудь. Вот так же и офисным делать советую. Если есть такая возможность заработка на фрилансе, ну кто мешает зарегистрировать аккаунты на биржах и брать мелкие заказы хотя бы раз в неделю для прокачки рейтинга? Собственная лень?

Ну а если оказались в плачевной ситуации без финансовой подушки и каких-либо еще подпорок в виде прокачанного резюме или аккаунтов на фрилансе, то... ну не знаю.) Каждый случай слишком индивидуален, чтобы давать универсальные советы. Одна моя заказчица рассказывала об исполнительнице с биржи воркзилла. Человек проживал в горячей точке (Донбасс) и очень хотел оттуда выбраться. Заказчица называла ее "железная задница". Бралась за любую рутину, вкалывала как раб на галерах. И через год уехала куда-то за границу (тай или что-то в этом роде).

Я уверена на 100%. Если человек РЕАЛЬНО чего-то очень хочет и предпринимает шаги по направлению к цели, то возможности найдутся. На ловца и зверь бежит.

"Затаптывание" в нашем форумном комьюнити неистребимо видимо к сожалению. Опять рефреном идет мысль надо много работать задаром, со мной пожалуйста, я с любым в копирайтинге готов столкнуться на узкой дорожке и не известно кто окажется в кювете после этого столкновения, а если молодому есть нечего, а если психика на пределе.......

Резюме двадцатилетнего с небольшим гаком мало кому будет интересно, если это не должность официантки или грузчика, опыта нет у двадцатилетних, а "старичков" типа меня или типа Вас навалом, с регулярным его обновлением, с большим послужным списком и толку молодым его вешать, если в официантки не хочется.

Много лет назад, слетев по вине "партии и правительства" с должности самого молодого главного конструктора советского нии я в графе поиск работы в тогдашнем варианте резюме написал "любая" ибо инженеры были нахрен никому не нужны, а расклейщиком ну как-то западло :))). Мне позвонил человек и предложил работу агента по аренде недвижимости, я ему вывалил по содержанию приблизительно то же самое, что нам вывалил топик стартер в данной ветке. Паника..... Ответом была фраза, которую я вспоминаю и по сей день, "сожми зубы, подожди до вечера, если к вечеру ты мне захочешь все это повторить я тебя выслушаю". К вечеру я уже провел две сделки, получил нехилую комиссию на руки и перезванивать не захотел. Вот из-за этой ситуации я собственно и начал всю эту бодягу на данной ветке и на ветках аналогичных, я в шкуре топик-стартера был, и знаю примерно что в таком положении люди ждут, если бы человек мне позвонивший вместо данной фразы начал бы мне лепить про "чугунную задницу", обновление резюме и про то что надо работать....... Забанят боюсь если я напишу чтобы он в ответ услышал. Короче я очень хорошо понимаю почему она от нас сбежала. Просьба и к человеку отписавшемуся выше про Etsy и к прочим располагающим информацией о выходе людей без опыта из социальной ямы в течение вменяемых промежутков времени ("сегодняшний вечер" это к сожалению из девяностых годов, но максимум два-три месяца) свои кейсы написать и здесь опубликовать.
 

Мне позвонил человек и предложил работу
Но я никому ничего не предлагаю.)
"чугунную задницу", обновление резюме и про то что надо работать.......
А я именно так и делала, когда оказалась в том самом месте
социальной ямы
с 2015-2017 год. Не так давно. Поэтому свой вариант решения проблемы и озвучиваю. Ну еще эзотерика.. Но не в этой теме.

Навыки.. Они у меня лет с 12-ти. Когда мои сверстники играли в игры, я изучала компьютерную графику и программирование. Первая фриланс работа была у меня в 16 лет. Я помогала отцу вносить редакторскую правку. Он занимался версткой книг. Потом и меня научил.. Именно поэтому я, наверное, и не смогу влезть в шкуру тех людей, для которых вы так стараетесь. Думаю, им нужно искать что-то в офлайне.
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху