Блог Как продвинуться в YouTube

Добро пожаловать! Вы были приглашены crud присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Можно конечно с помощью зенки и нескольких десятков акков и списком открытых групп произвести посев, но думаю у вас припрятано что то более мегатонное
 

Очень бы хотелось их узнать:)

Извините, но такие вещи и личное обучение я предоставляю только на платной основе. Но по моему я и так даю полезную инфу, которую вы нигде не найдете, поэтому нет оснований для моего упрека...
 

veter, спасибо за информацию, очень полезная информация от практика. попугаи теоретики надоели:)

Пожалуйста, рад что мои знания будут полезны. Главное все это не только читать, но и применять на практике и совершенствовать!
 

veter, подскажите пожалуйста с какой даты введены новые правила ранжирования на youtube. Возможно раньше предлагались интересные курсы, но после изменений утратили свою актуальность. Когда-то на "openssource" были выложены курсы "Недельный марафон по монетизации youtube" и "Энциклопедия youtube", знакомы ли Вам эти курсы? Если да, подскажите, на сколько они содержат полезную информацию и актуальны ли на сегодняшний день?
Спасибо за полезную информацию!
 

Извините, но такие вещи и личное обучение я предоставляю только на платной основе. Но по моему я и так даю полезную инфу, которую вы нигде не найдете, поэтому нет оснований для моего упрека...
Хорошо, спасибо, вы и так предоставили много информации для внедрения. А как посмотреть список и прайс платного обучения, кто то наверняка заинтересуется.
 

Хорошо, спасибо, вы и так предоставили много информации для внедрения. А как посмотреть список и прайс платного обучения, кто то наверняка заинтересуется.

Это все обговаривается сугубо индивидуально, в зависимости от того, что человек хочет в итоге получить...
 

Что вы скажете о плагине для хрома vidIQ? Есть какое нибудь руководство по нему и вообще вы пользуетесь им?

Не могу сказать что это супер расширение, но для новичков вполне подойдет. Я не пользуюсь этим инструментом, поскольку есть более серьезные сервисы и методы для аналитики. Информации по данному расширению полно в сети. Если человек не в силах грамотно оценить аналитические данные и правильно распорядиться информацией то для него бесполезны любые приложения и расширения. Лично я считаю что данное расширение дает больше пользы самому ютубу,т.к получает больше данных о пользователе и его действиях после его установки. А это не есть хорошо...
 

veter, подскажите пожалуйста с какой даты введены новые правила ранжирования на youtube. Возможно раньше предлагались интересные курсы, но после изменений утратили свою актуальность. Когда-то на "openssource" были выложены курсы "Недельный марафон по монетизации youtube" и "Энциклопедия youtube", знакомы ли Вам эти курсы? Если да, подскажите, на сколько они содержат полезную информацию и актуальны ли на сегодняшний день?
Спасибо за полезную информацию!

Глобальные изменения в политике самого ресурса и требований к каналам, видео, медиасетям и медиасетей к каналам прошли с лета прошлого года. Да, некоторые курсы выпущенные ранее давали и полезную инфу, но сейчас она не актуальна, т.к. все они ориентированы на серые каналы, что само по себе сейчас неприемлемо. Это и несомненно бан канала в последующем, и проблема монетизации (подключения к партнерке) и дополнительные трудности по аналитике, продвижению, соблюдения мер безопасности и т.д. Да, я конечно знаком с указанными вами курсами. Информация в них полезная, но только для самых новичков, которые вообще ничего не знают и не умеют, эту информацию можно взять и с открытых источников. В настоящее же время нет курсов по ютуб, которые бы научили грамотному развитию, увеличению заработка, брендированию (что очень важно) и т.д. Опытные профессиональные блогеры (авторских каналов) не клепают курсов, они делают бизнес и деньги:)
 

Какие соцсети желательно использовать для посева, те которые предлагает для расшаривания сам ютуб? (под роликом).
Ну то что предлагаю сам ютуб само собой :) В остальных никто вас не ограничивает, в том числе и другие видеохостинги. Все зависит от вашего профессионализма в работе в соцсетях и привлечения дополнительного трафика.
 

С fishki.net и pikabu.ru считаются просмотры, есть кто здесь кто размещает видео там? Из видео известных блогеров встретил там только ролики от креосана
 

Это все обговаривается сугубо индивидуально, в зависимости от того, что человек хочет в итоге получить...
Как обговорить эту тему? Не могу отправить сообщение.
 


Продолжение следует........
Вопрос для автора блога.

Не посчитайте мой вопрос за желание подколоть.

Я реальный новичок, пока полный нуб в Ютьюб, учусь делать видео под белые офферы CPA на свои вебсайты, прокладки, лендинги на офферы сетей, больше под бурж.
В вашем комменте к "МАЛЕНЬКИЙ ДЕНЕЖНЫЙ КАНАЛ НА YOUTUBE"на .biz есть следующее:
"все курсы создаются только с одной целью — продажи, но не научить вас чему то толковому, либо сливается информация, которая уже не имеет ценности, т.е. отработанный материал!"

Собственно сами вопросы.
Какая информация о технологиях Ютьюб Вами никогда не будет здесь раскрыта, как непременная составляющая успеха в заработке на этом сервисе?
Какую инфу, логические ходы, программы и пр. нужно искать и додумывать/пробовать практически, самому?

Был бы признателен за развернутый ответ, чтобы сохранить его, как практическое руководство к самостоятельному обучению и действиям для поступательного успешного заработка на Ютьюб!
 

veter, здравствуйте. Как правильно дать старт ролику? Я побывал накрутку. Просто ради интереса заказал 1000 просмотров и получил: http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i424/1602/8a/d9766f285a2c.jpg/htm на ролике уже было 1800 просмотров. Мне было интересно как это работает. Ну как видите удержание хорошее. Ролик там больше 17 минут идёт. В первые 2-а часа нужно накрутить как можно больше для того чтобы попасть в гид ютуба. Да конечно можно раскачать аккаунты на япе, пикабу, фишках и яху, нео не факт что он везде зайдет так как хочется. Люди такими сайтами дают толчёт ролику. Я еще думал получить поисковый трафик. То есть подбирать ключи в водстате таким образом чтобы на 1-й странице не было видео с youtube - это долго и нудно, но как вариант. Других способов я не знаю.

Расскажите как задать темп ролику?

Социальные сети?
Сайты милионники?
Накрутка(просмотры, коментарии, лайки, добавление в избраноое + репосты)?
Поисковый трафик?

В некоторых случаях можно подняться на хайпе, но это же не каждый день в нужной тематике будет.
 

Собственно сами вопросы.
Какая информация о технологиях Ютьюб Вами никогда не будет здесь раскрыта, как непременная составляющая успеха в заработке на этом сервисе?
Какую инфу, логические ходы, программы и пр. нужно искать и додумывать/пробовать практически, самому?

В своих статьях я рассказываю основные принципы и методы, но есть еще и составляющая как это правильно сделать, при помощи чего и т.п. В этом вопросе вы уже предпринимаете собственные шаги и идеи... Ютуб не стоит на месте, периодически меняются алгоритмы его работы, требования и т.п., поэтому тут нужно быть постоянно в курсе событий и отслеживать эти моменты. За те 8 лет, что я работаю на ютуб, происходило уже несколько глобальных изменений, которые заставляли менять как тактику, так и технологию работы. Если вы умете анализировать статистику работы вашего канала и статистику самого ресурса, конкурентов и т.д. (в том числе используя специальные сервисы), тогда зная основные принципы развития и продвижения не так сложно додумать дальнейшие шаги по саморазвитию и совершенствованию своего канала.


veter, здравствуйте. Как правильно дать старт ролику? Я побывал накрутку. Просто ради интереса заказал 1000 просмотров и получил: http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i424/1602/8a/d9766f285a2c.jpg/htm на ролике уже было 1800 просмотров. Мне было интересно как это работает. Ну как видите удержание хорошее. Ролик там больше 17 минут идёт. В первые 2-а часа нужно накрутить как можно больше для того чтобы попасть в гид ютуба. Да конечно можно раскачать аккаунты на япе, пикабу, фишках и яху, нео не факт что он везде зайдет так как хочется. Люди такими сайтами дают толчёт ролику. Я еще думал получить поисковый трафик. То есть подбирать ключи в водстате таким образом чтобы на 1-й странице не было видео с youtube - это долго и нудно, но как вариант. Других способов я не знаю.

Расскажите как задать темп ролику?

Социальные сети?
Сайты милионники?
Накрутка(просмотры, коментарии, лайки, добавление в избраноое + репосты)?
Поисковый трафик?

В некоторых случаях можно подняться на хайпе, но это же не каждый день в нужной тематике будет.

Все вами перечисленное имеет место быть:) Но пять же, все надо делать грамотно и вовремя. К примеру, методы подходящие для одной ниши или тематики, не дадут такие же результаты в другой.
 

Кстати какие у вас расценки по обучению?

Все оговаривается индивидуально, я уже писал об этом и зависит от от навыков и что обучаемый хочет получить в итоге.
 

Спасибо veter, за всю полезную информацию, не слушайте недовольных, продолжайте нас просвещать!
Просто реально новичкам не куда даже обратиться и задать вопросы по возникшим трудностям.
У меня есть несколько для начала: (канал авторский)

1.Вот пишут что ссылки в описании теперь лучше не ставить? но есть каналы обзорщики товара, и партнёрка на Алиэкспресс
их вроде не банят ? я вот тоже с Н.года много покупал мелочи и сделал обзоры и ссылки стоят по партнёрке забанят или нет ?

2.Подключён я напрямую к Адсенс, уже зарабатываю Аж 1$ в месяц :), увеличится ли мой доход если перейти в медиасеть ?
И какую сейчас лучше порекомендуете ?
 

Назад
Сверху