Блог Как продвинуться в YouTube

Еще раз повторяю, что можно монетизировать такое видео! Существуют приемы и методы, позволяющие это сделать. Если вы не обладаете такими навыками и знаниями, это не значит что нельзя этого сделать....
Уникализировать ? Но это видео уже набрало просмотры и монетизировать после совпадения по визуальному содержанию именно его не получится ни с adsense ни с медиасетью
Но если Вы знаете " методы", приведите примеры
 

Тут уже привели пример изменить скорость, на незначительную долю (увеличив или уменьшив тем самым время+ цветофильтр) Можно еще добавит материал типа черных субтитров в конце(поработать со звуком изменив показатели (скажем обработать в эквалайзере)
 

Тут уже привели пример изменить скорость, на незначительную долю (увеличив или уменьшив тем самым время+ цветофильтр) Можно еще добавит материал типа черных субтитров в конце(поработать со звуком изменив показатели (скажем обработать в эквалайзере)
Ну не знаю может у кого-то и сработает, у меня лично ни разу не прокатило, если только видео не обрезать на 90%
 

Ну не знаю может у кого-то и сработает, у меня лично ни разу не прокатило, если только видео не обрезать на 90%
Сто старые методы работали этак года 2 назад, сейчас не знаю как будет жду результата от dddr55
 

Я на одном канале такое самое жирное видео оставил с совпадением и оно тащило весь канал, а месяца через два совпадение пропало и видео стало с монеткой
 

Уникализировать ? Но это видео уже набрало просмотры и монетизировать после совпадения по визуальному содержанию именно его не получится ни с adsense ни с медиасетью
Но если Вы знаете " методы", приведите примеры
Я уже писал, что смогу это сделать, т.к. знаю как... Это уже фишки, наработанные годами, которыми я делюсь только со своими учениками. Кажется я и так даю достаточно полезной информации, которой с вами никто не поделится. Я и создал этот блог, чтобы помочь новичкам овладеть начальными знаниями, чтобы они не тыкались как слепые котята. Но наверное зря это сделал, т.к. вместо того чтобы почерпнуть полезную информацию и задавать вопросы по существу, тему превратили в базар и дележкой откровенной чушью.... Неужели не понятно, что все что я пишу не взято с "потолка" (как в постах некоторых пользователей), а это многолетний опыт, знания и практика. Ютуб уже давно не развлекаловка (для профессионалов конечно), а серьезный бизнес, где крутятся очень большие деньги, о которых многие здесь присутствующие даже не мечтают. А зря.... А для того чтобы преуспеть в любом бизнесе, ему надо учиться, ничего не приходит сразу, в том числе и на Ютуб. И мне не понятно, почему когда людям даешь полезную информацию, они не воспринимают ее, и не хотят ее расширить, а начинают приводить какие-то свои пустые домыслы не подкрепленные никакими аргументами. Это что, сущность нашего человека???
 

Я уже писал, что смогу это сделать, т.к. знаю как... Это уже фишки, наработанные годами, которыми я делюсь только со своими учениками. Кажется я и так даю достаточно полезной информации, которой с вами никто не поделится. Я и создал этот блог, чтобы помочь новичкам овладеть начальными знаниями, чтобы они не тыкались как слепые котята. Но наверное зря это сделал, т.к. вместо того чтобы почерпнуть полезную информацию и задавать вопросы по существу, тему превратили в базар и дележкой откровенной чушью.... Неужели не понятно, что все что я пишу не взято с "потолка" (как в постах некоторых пользователей), а это многолетний опыт, знания и практика. Ютуб уже давно не развлекаловка (для профессионалов конечно), а серьезный бизнес, где крутятся очень большие деньги, о которых многие здесь присутствующие даже не мечтают. А зря.... А для того чтобы преуспеть в любом бизнесе, ему надо учиться, ничего не приходит сразу, в том числе и на Ютуб. И мне не понятно, почему когда людям даешь полезную информацию, они не воспринимают ее, и не хотят ее расширить, а начинают приводить какие-то свои пустые домыслы не подкрепленные никакими аргументами. Это что, сущность нашего человека???
Пока что. ничего нового Вы не сообщили и слишком высокомерно общаетесь, может Вы и гуру youtube, но желание заходить в эту ветку пропало
 

Уважаемые, давайте договоримся, что если вы в чем то не разбираетесь, тогда не следует писать чушь от балды. Откуда у вас взялось такое общепринятое мнение??? Каналы могут быть как русскоязычными, англоязычными (или другой язык), либо мультиязычные (коих много). Так вот теговая языковая нагрузка распределяется исходя из аналитики канала в определенной процентной пропорции. Нужно только знать как правильно это сделать. И еще, есть специальные фишки, которые позволяют вытолкнуть русскоязычный ролик в ТОП по англотегам. Кстати сказать иногда сам Ютуб рекомендует такие теги при загрузке видео. Также существует метод продвижения по "ошибочным" тегам, который также хорошо работает, особенно сейчас.

Ну,понятно,если мнение не совпадает с вашим - оно не может быть общепринятым.Мультиязычных каналов много - и что...у всех у них миллионные просмотры...Далее у Вас много умных слов - я бы даже вам поверил, но фраза " Кстати сказать иногда сам Ютуб рекомендует такие теги при загрузке видео" меня убила. Ну с чего Вы взяли,что ютуб лучше нас знает о чём ролик...
 

Понятно, что выплаты за последний период не заплатят, но и бана можно ждать долгое время.

А спин бластер сейчас уже не прокатывает? Раньше можно было уникализировать при помощи него видео.

Можно конечно,но не всегда это прокатывает-алгоритмы ютуб постоянно меняются.
 

Я уже писал, что смогу это сделать, т.к. знаю как... Это уже фишки, наработанные годами, которыми я делюсь только со своими учениками. Кажется я и так даю достаточно полезной информации, которой с вами никто не поделится. Я и создал этот блог, чтобы помочь новичкам овладеть начальными знаниями, чтобы они не тыкались как слепые котята. Но наверное зря это сделал, т.к. вместо того чтобы почерпнуть полезную информацию и задавать вопросы по существу, тему превратили в базар и дележкой откровенной чушью.... Неужели не понятно, что все что я пишу не взято с "потолка" (как в постах некоторых пользователей), а это многолетний опыт, знания и практика. Ютуб уже давно не развлекаловка (для профессионалов конечно), а серьезный бизнес, где крутятся очень большие деньги, о которых многие здесь присутствующие даже не мечтают. А зря.... А для того чтобы преуспеть в любом бизнесе, ему надо учиться, ничего не приходит сразу, в том числе и на Ютуб. И мне не понятно, почему когда людям даешь полезную информацию, они не воспринимают ее, и не хотят ее расширить, а начинают приводить какие-то свои пустые домыслы не подкрепленные никакими аргументами. Это что, сущность нашего человека???
 

Вы знаете алгоритм работы Content ID? Хотелось бы узнать вашу версию.... Еще раз прошу, не пишите чушь и не вводите людей в заблуждение если не разбираетесь в вопросе...
Пожалуй я уступлю вам возможность рассказать народу как работает Content ID, глядишь и перестану нести чушь.:)
 

, но желание заходить в эту ветку пропало
Нет, почему же. Ветер видимо разбирается в продвижении на ютуб и ничего удивительного что он кое что не хочет расказывать всего что знает. Еще он упомянул про (учеников), значит, он известен в определенных кругах. Значит он продает свои знания, а мы тут оба-на из за угла хотим все нахаляву. Мы его знаем тут как пользователя Veter, но кто скрывается за этим логином
 

Пока что. ничего нового Вы не сообщили и слишком высокомерно общаетесь, может Вы и гуру youtube, но желание заходить в эту ветку пропало
Никакого высокомерия у меня и в мыслях не было, с чего вы взяли?:) Может быть лично для вас ничего нового, НО я же писал, что данный блог посвящен новичкам, которые начинают работу с ютуб, дабы уберечь их от ошибок и дать изначально правильный вектор работы. Моей целью было публикация ряда статей дающих полное представление о методах и порядке работы для построения своего бизнеса на ютуб. Именно бизнеса, а что тут пишут?: "Да мне мол пофигу, забанят канал или нет, главное успеть получить хоть какую копейку" Это не смешно.? Т.е. человек не имеет понятия, что такое ютуб и сколько тут можно зарабатывать, причем на пассиве и при этом иметь не только огромный целевой трафик, но и возможность получать несколько видов дохода с каждого канала. Теперь по поводу гуру, терпеть не могу это слово, которое повторяют все кому не лень (как попугаи) по всему интернету,не зная даже его значения. Может это покажется и не скромным, но я эксперт, и не только в ютуб, но и в области видеомаркетинга в целом. Что касаемо желания заходить в эту ветку, так оно у меня и самого пропало, т.к. превратили тему в мусорку и перепалку.... К тому же, пытаясь сделать доброе дело еще и получаю оскорбления в свой адрес... На том и закончу.
 

К тому же, пытаясь сделать доброе дело еще и получаю оскорбления в свой адрес... На том и закончу.
Не выдумывайте, никто вас не оскорблял. Мне кажется, это вы мнение других сравниваете с мусоркой и перепалкой. Если уж банальный спор и естественные вопросы по теме вы принимаете за оскорбления.. Ну не знаю тогда как вы выжили в сфере маркетинга, там же волчьи законы.
А желание у вас пропало продолжать диалог потому что пришло время раскрывать подробности.;)
 

Не выдумывайте, никто вас не оскорблял.

Беспочвенные выражения "мамкин ютубер" может и не является прямым оскорблением, но смысл понятен и так... Скорее всего, человек написавший это сам таковым и является.
А желание у вас пропало продолжать диалог потому что пришло время раскрывать подробности

Я не говорил, что буду выкладывать фирменные фишки, и с какой стати?:) Повторяю еще раз, моей целью было написать ряд актуальных статей, которые бы прояснили новичкам (и не только) принципы раскрутки, новые алгоритмы работы ресурса (в свете последних изменений), актуальные и новые направления, а также схемы и принципы раскрутки личного бренда, продвижения, увеличения конверсии и т.д. Мне хотелось помочь людям, которые в этом нуждаются и хотят построить свой доход на ютуб. Но как видно это тут никому не нужно, тут и так собрались профи. Зачем мне тратить время, кому то что-то доказывать? Поверьте, у меня и так хватает работы.... Желаю вам тут удачно повеселиться и пообщаться. Только почему никто не создал подобный блог и не поделился своими знаниями, коль скоро считает себя профессионалом в Ютуб?
 

моей целью было написать ряд актуальных статей, которые бы прояснили новичкам (и не только) принципы раскрутки, новые алгоритмы работы ресурса (в свете последних изменений), актуальные и новые направления, а также схемы и принципы раскрутки личного бренда, продвижения, увеличения конверсии и т.д.
Так это ведь в большинстве своем и есть фишки.
Раз вы создали блог, значит вы по вашему мнению являетесь профи в этой области. А разве настоящий профессионал будет обижаться на начинающих коллег за то что они в чем то ВОЗМОЖНО не правы? Думаю нет. Он им подскажет, поправит и поможет, если он конечно профи.
А вами завладела гордыня.
 

ПРОДВИЖЕНИЕ В ТОП ПОИСКА и ПО ПОХОЖИМ ВИДЕО

Для тех кто не знает... Похожие видео - это те видео которые, выдаются справа от просматриваемого вами ролика. Если вы подключены к медиасети, тогда первые 4-5 из этих роликов зарезервированы именно для вашего канала. Если вы скажем не подключены к партнерке или подключены к Адсенс то такой резервации не будет. Продвижение в топ -это продвижение по конкретному поисковому запросу через поисковую строку Ютуб.
Теперь разберем что влияет на два этих способа продвижения.

В ТОП ПОИСКА:

1. Просмотры вашего ролика будут ограничены популярностью поискового запроса
2. Конкурентные популярные видео будут мешать вам попасть в топ (именно по высокочастотному запросу)
3. Очень важен момент удержания аудитории. Чем больше будет время просмотра, следовательно тем выше будет ранжироваться ролик по этому запросу.
4. Теговая нагрузка практически не влияет на этот способ
5. Важное значение имеет оптимизация
6. Название и персонализированные значки не так важны для этого способа

ПО ПОХОЖИМ ВИДЕО:

1. Трафик будет намного больше (практически неограничен), поскольку исключен фактор прямого поискового запроса
2. Ролики ваших же конкурентов передают вам часть своего трафика. Своего рода обоюдный обмен
3. Также важен показатель удержания аудитории
4. Теговая нагрузка играют одну из основных ролей в данном способе
5. Принципиально важны персонализированные значки и название ролика!
6. Похожие видео могут приносить более 50% всего трафика

Должен заметить, что наилучший и эффективный трафик через похожие видео приходит не сразу, в среднем через 2-4 недели (все зависит от того, сколько похожих роликов вы зальете на канал). Другими словами, чем больше у вас видео на канале тем эффективнее будет продвижение. Здесь очень важен фактор критической массы видео.

Каким образом подбирать теговую нагрузку для похожих видео:

1. Теги, описывающие конкретный ролик (8-10 тегов)
2. Теги широкого соответствия (ВЧ и СЧ запросы + смежные тематики, но не ниши!) (10-20 тегов)

Советы по удержанию аудитории:

1. Создавайте видео по классической схеме (75-80% персонаж, 20% контент и обратная связь)
2. Используйте Templates Outro, интро, футажи, встроенную анимацию в роликах.
3. Если видео более 10 минут, используйте тайм коды
4. Используйте закрывающие окна в виде фото и видеоряда

Для каких каналов наиболее эффективен способ продвижения по похожим видео:

1. Каналы, которые относятся к массовым тематикам
2. Где более 70-80 оптимизированных видео
3. Где видео выходят с постоянной регулярностью (можно каждый день или 2-3 раза в неделю)
4. Работающие на рейтинговых событиях
5. Корсс-промопродвижение (эффективность увеличивается за счет самой медиасети)

Если вам была полезна эта статья, поставьте лайк :)

Продолжение следует....
 

Нет, почему же. Ветер видимо разбирается в продвижении на ютуб и ничего удивительного что он кое что не хочет расказывать всего что знает. Еще он упомянул про (учеников), значит, он известен в определенных кругах. Значит он продает свои знания, а мы тут оба-на из за угла хотим все нахаляву. Мы его знаем тут как пользователя Veter, но кто скрывается за этим логином
 

Назад
Сверху