Блог Как продвинуться в YouTube

Жаль конечно... А то канал ни с того ни с сего выстрельнул и уже несколько дней по 30000 просмотров в день а то и больше....
Многие авторы намеренно делают такие видео, чтобы получать побольше аудиторию с чужих каналов, ведь доход идет все равно им. На такое видео как писали выше, ставить кучу аннотаций с ссылками или на другие ролики или на сайт, чтобы хоть что-то поиметь с него.
 

Многие авторы намеренно делают такие видео, чтобы получать побольше аудиторию с чужих каналов, ведь доход идет все равно им. На такое видео как писали выше, ставить кучу аннотаций с ссылками или на другие ролики или на сайт, чтобы хоть что-то поиметь с него.
я сейчас так подписчиков на канал собираю за 4 дня набрал уже 600 человек....
 

Спасибо за подробные ответы на каждый вопрос.
Как думаете перевод описания и названия видео через сервис самого ютуба ( в спец окошках, а не рядом с русскими названиями) оказывает какое либо значение при поиске такого ролика или нет?

К сожалению не обладаю информацией по этому вопросу.
 

1. Конечно,иначе откуда бы ещё робот ютуба брал данные о ролике.
2. Я упомянул про уникальный тег - хотите называйте это цифровой подписью.Мне думается тег стоит прописывать в обоих случаях.
3. Не думаю, что как-то можно собрать статистику по этим критериям. Есть общепринятое мнение:1 канал- 1 язык.Транслит - здесь я для себя не определился,пробовал прописывать название транслитом-разницы не заметил.

Уважаемые, давайте договоримся, что если вы в чем то не разбираетесь, тогда не следует писать чушь от балды. Откуда у вас взялось такое общепринятое мнение??? Каналы могут быть как русскоязычными, англоязычными (или другой язык), либо мультиязычные (коих много). Так вот теговая языковая нагрузка распределяется исходя из аналитики канала в определенной процентной пропорции. Нужно только знать как правильно это сделать. И еще, есть специальные фишки, которые позволяют вытолкнуть русскоязычный ролик в ТОП по англотегам. Кстати сказать иногда сам Ютуб рекомендует такие теги при загрузке видео. Также существует метод продвижения по "ошибочным" тегам, который также хорошо работает, особенно сейчас.
 

Вопрос конечно интересный...Чужой ролик не определишь,пока не скачаешь,а какой скачивать опять же не знаешь. У меня каналы с такими роликами канули в лету прошлой осенью. Проведите сами подобный эксперимент-оптимизируйте,залейти,скачайте,посмотрите и с нами поделитесь. Удачи.
Ну вот, начинается.. Значит не все так гладко было с вашими видео, раз они накрылись. Но я непременно попробую сделать как вы советовали, интересно что выйдет. А вообще можно сделать так - берем ролик и оптимизируем его по вашему сценарию, затем делаем копию и оптимизируем обычным методом, превьюшки делаем почти одинаковыми. вот и посмотрим какой выстрелит.
 

Зря вы это сделали... Надо было просто заменить музыкальный фон либо удалить его. В сети полно сайтов и ресурсов с музыкой без авторских прав либо с лицензией СС.
Одна звуковая дорожка была и голос и фон. Если удалять то озвучивать надо было бы заново, это же столярка, там станок работает, там стучит кто то, а просто голос без рабочего фона не катит.
 

Ну вот, начинается.. Значит не все так гладко было с вашими видео, раз они накрылись. Но я непременно попробую сделать как вы советовали, интересно что выйдет. А вообще можно сделать так - берем ролик и оптимизируем его по вашему сценарию, затем делаем копию и оптимизируем обычным методом, превьюшки делаем почти одинаковыми. вот и посмотрим какой выстрелит.
с нетерпеньем ждем результата надеюсь выложите результаты вашего эксперимента.
 

А кто нибудь пробовал уникализировать звуковую дорожку, чтобы ее потом ютуб не спалил?
Читал что такое возможно, но сам еще не пробовал.
 

А кто нибудь пробовал уникализировать звуковую дорожку, чтобы ее потом ютуб не спалил?
Читал что такое возможно, но сам еще не пробовал.
Да, кстати, об этом и говорилось в последнем видеокурсе(благодаря которому эта тема собственно и появилась). Звук можно растянуть на сотую долю секунды, и контент айди не спалит авторство. Я не пробовал.
 

Да, кстати, об этом и говорилось в последнем видеокурсе(благодаря которому эта тема собственно и появилась). Звук можно растянуть на сотую долю секунды, и контент айди не спалит авторство. Я не пробовал.
я бы вообще не стал что то подделывать... так как рано или поздно вас все равно спалят, это всего лишь вопрос времени, а если канал раскрутится, то будет ну очень обидно уж поверьте ))
 

Да, кстати, об этом и говорилось в последнем видеокурсе(благодаря которому эта тема собственно и появилась). Звук можно растянуть на сотую долю секунды, и контент айди не спалит авторство. Я не пробовал.
Вы знаете алгоритм работы Content ID? Хотелось бы узнать вашу версию.... Еще раз прошу, не пишите чушь и не вводите людей в заблуждение если не разбираетесь в вопросе...
 

я бы вообще не стал что то подделывать... так как рано или поздно вас все равно спалят, это всего лишь вопрос времени, а если канал раскрутится, то будет ну очень обидно уж поверьте ))
Обидно то понятно, но пока спалиться может монетка набежать успеет , да и трафик использовать можно будет до бана.
Если нарушаешь правила, то надо быть всегда готовым за это получить наказание, если себя приучить к этой мысли, то станет не так обидно при потере канала.
 

я бы вообще не стал что то подделывать... так как рано или поздно вас все равно спалят, это всего лишь вопрос времени, а если канал раскрутится, то будет ну очень обидно уж поверьте ))
я вам верю:). Только знаете что, тогда вообще не стоит использовать музыку. Все знают что есть фришная музыка и что её можно использовать свободно в роликах, в интро и заставках.. Но что мешает автору музыки проследить стату популярности и в один прекрасный момент изменить лицензию с беспланой на платную?? Все романы урсу и много много других блогеров кто использует популярную фоновую музыку лишатся фактически права на свои видео?:)
 

Обидно то понятно, но пока спалиться может монетка набежать успеет , да и трафик использовать можно будет до бана.
Если нарушаешь правила, то надо быть всегда готовым за это получить наказание, если себя приучить к этой мысли, то станет не так обидно при потере канала.
Можно и не успеть получить деньги. Разве медиасеть выплачивает заработанные деньги если канал забанили?
 

Ну вот, начинается.. Значит не все так гладко было с вашими видео, раз они накрылись. Но я непременно попробую сделать как вы советовали, интересно что выйдет. А вообще можно сделать так - берем ролик и оптимизируем его по вашему сценарию, затем делаем копию и оптимизируем обычным методом, превьюшки делаем почти одинаковыми. вот и посмотрим какой выстрелит.

Каналы были серые-поэтому и были забанены. Страйки прилетели от правообладателей,настоящих и мнимых. К оптимизации роликов претензий у роботов ютуб не было. Два одинаковых ролика загрузить на один канал у вас не получится, да и кроме описанных мной способов есть ещё много факторов влияющих на продвижение ролика,даже время публикации имеет значение и не маленькое.Могу посоветовать один ролик,для уникализации, обработать цвето-фильтром,повернуть на 2-3 %,изменить скорость на 1-2%-тогда у вас получиться загрузить оба ролика на один канал.
 

Можно и не успеть получить деньги. Разве медиасеть выплачивает заработанные деньги если канал забанили?
Понятно, что выплаты за последний период не заплатят, но и бана можно ждать долгое время.
Могу посоветовать один ролик,для уникализации, обработать цвето-фильтром,повернуть на 2-3 %,изменить скорость на 1-2%-тогда у вас получиться загрузить оба ролика на один канал.
А спин бластер сейчас уже не прокатывает? Раньше можно было уникализировать при помощи него видео.
 

Назад
Сверху