Требуется помощь Зависает ПК

возьми макбук и не парься, или на крайняк любой другой с проц intel i3 и ssd вставь туда, будет летать.

вот она панацея)))
супер!!! теперь будем всегда и всем советовать только так))))
 

переустановил винду и воткнул родные драйвера без обновления, а у меня было так, что видюха обновляла, а остальные торчали на месте. С 10-го числа вроде без косяков, но это не показатель, посмотрю как месяц пройдёт
 

Да хер там, пару дней как обычно и бывает, и опять проблема выскакивает с заморозкой. Блин как же не охота отдавать в ремонт, ещё и года нет сборке.
 

У меня подобное бывало на ноутбуке. Как правило танцы с бубном и обновления помогли. Такое может быть и изо железа. Ты биос обновлял? Также попробуй вытащить 1 оперативку (если их несколько) потом поменять с другой. Попробуй ставить последние программы и версии игр
 

У меня подобное бывало на ноутбуке. Как правило танцы с бубном и обновления помогли. Такое может быть и изо железа. Ты биос обновлял? Также попробуй вытащить 1 оперативку (если их несколько) потом поменять с другой. Попробуй ставить последние программы и версии игр
после очередной переустановки, я вроде разобрался в чём дело, но нужно ответить на вопрос в скайпе. скайп есть?
 


А может из-за утилиты замерзать, у меня стоял Kerish Doktor, перед созданием темы я его снёс, тьфу-тьфу вроде не перезагружается сам по себе да и не замерзает.

У меня примерно тоже самое было, решил обновить железо. В общем оказалось что кулер на процессоре накрылся и в итого, когда он нагревался, комп начинал тормозить. Так что лучше проверить всё охлождение в системе.
 

У меня примерно тоже самое было, решил обновить железо. В общем оказалось что кулер на процессоре накрылся и в итого, когда он нагревался, комп начинал тормозить. Так что лучше проверить всё охлождение в системе.
Помочь можешь в скайпе, я вроде не заметил перенагрева, температура когда играю от 65-70
 

Помочь можешь в скайпе, я вроде не заметил перенагрева, температура когда играю от 65-70

В ближайшее время не получится. Чтобы проверить достаточно открыть корпус и посмотреть крутится кулер или нет.
 

Я вот что подумал, обычно это возникало, после установки какого то приложения, не особо то и нужного,(фильмы, игры, книги,, всё в куче), очень удобное приложение, но возникала такая хрень с заморозкой, а может ПК то и не причём вовсе? Может же быть из-за приложений такое?
 

Я вот что подумал, обычно это возникало, после установки какого то приложения, не особо то и нужного,(фильмы, игры, книги,, всё в куче), очень удобное приложение, но возникала такая хрень с заморозкой, а может ПК то и не причём вовсе? Может же быть из-за приложений такое?

Вполне возможно, скрытый майнер поймал который биткоины и добывает для кого-то, такие неизвестные приложения лучше на виртуальной ос проверять.
 

Насчет майнеров: их присутствие лучше всего обнаруживается с диспетчера задач. Просто смотрите на самый объемный по параметрам, и если это не браузер, система, игра и так далее, отключайте
 

Блин что же за хрень то любопытная, опять началось, и главное новый образ скачал март 2-14 года, говорит последний, проработал как всегда без заморочек пару дней и на тебе, снова выскочила проблема. Я уже из драйверов одну видюху установил с интернет драйвером, но всё равно.
 

В железе проблема по любому. Как по мне или видяха или БП, хотя может и оператива выдергиватся. Если есть все это что бы попробовать подмену, ясно станет что сбоит.
 

В железе проблема по любому. Как по мне или видяха или БП, хотя может и оператива выдергиватся. Если есть все это что бы попробовать подмену, ясно станет что сбоит.
нету подмены, собирался с нуля, под конец 16 года
 

В железе проблема по любому. Как по мне или видяха или БП, хотя может и оператива выдергиватся. Если есть все это что бы попробовать подмену, ясно станет что сбоит.
А как так могла за год произойти проблема? Ведь всё новое. Правда по началу, спустя месяца 1.5 начал появляться синий экран, щас этого нет, но выскочила другая проблема, замораживание всего пк.
 

А как так могла за год произойти? Правда по началу, спустя месяца 1.5 начал появляться синий экран, щас этого нет, но выскочила другая проблема, замораживание всего пк.
Да элементарно. У меня лично 16 гиг оперативы 4 планки по 4 гига. Полгода назад что то типа того что у вас только при начальной загрузке винды происходило зависание. Так как оказалась, одна планка подглючивала, определил какая методом тыка и все работает.
У знакомого была проблема зависания после 2-3 минут на играх, виноват был кондер в блоке питания, его замена решила ситуацию. Ну а за видеокарту вообще молчу, она себя может вести как угодно даже если новая, сейчас Киты такое г делают.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху