Раздача Заставьте других делать копирайтинг за Вас и заработайте на этом 300-400 рублей в день

Боримир

Premium Lite
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
74
Регистрируемся на данном сайте: https://copylancer.ru (не реклама)

1. Идём на freelance.ru и размещаем там объявление о том, что требуются копирайтеры/рерайтеры и указываем свою почту.

2. Спустя 20 минут, Вам пишут целая куча людей и отправляем им такой текст:

[HIDEL="2"]"Здравствуйте! Предлагаю Вам работу по рерайту/копирайту, от Вас требуется написать пробный текст на 2000-3000 знаков без пробелов (збп), если вы выполните данное задание, С вами будем работать, за одну 1 000 знаков - оплата 90 рублей."
3. Теперь идём на copylancer.ru и берём там доступное задание и отправляем это задание со всеми условиями, тем людям, кто согласился выполнить текстовое задание.
4. Как только они выполнили задание, сразу сдаёте их статью на сайте.
Берёте в день, таких 5-6 статей = профит в день 300-400 рублей. [/HIDEL]

Да, банально. Да старо как мир, но схема работает и никогда не загнется.
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Развод. На копилансере сейчас пустота... Заказчиков мало, заказы уже по 30-40 на высоком уровне не редкость. А новичку с нуля получится взять только по 10-15 рублей небольшие заказы в лучшем случае. Да еще и доделывать придется за горе-копирайтерами.
 

Схема не моя, за рефер отдельные извинения, сам не заметил. Пока не могу редактировать темы, всем кто хочет перейти на сайт скопируйте текст вручную.
А на счёт не рабочей схемы. Включите фантазию, данная схема работает на любой бирже фриланса и почти в любом направлении, где можно потребовать выполнения задания на собеседовании. Попробуйте сделать шаг в сторону от инструкции
 

А на счёт не рабочей схемы. Включите фантазию, данная схема работает на любой бирже фриланса и почти в любом направлении, где можно потребовать выполнения задания на собеседовании. Попробуйте сделать шаг в сторону от инструкции
Дело не в нерабочей схеме. Просто, как и в любом бизнесе, в копирайтинге самое сложное - найти платежеспособных заказчиков. И это не на бирже фриланса. А копилансер и вообще, как я писала, переживает не лучшгие времена. Если буквально год назад я на высоком уровне копалась в заказах по 100 рублей за кило, то сейчас по 50-60 рублей уходят за пару минут. И основная масса - тендер, где заказчик еще и ковыряется, кого бы выбрать из нескольких десятков желающих.
А найти исполнителей - не проблема.
 

Дело не в нерабочей схеме. Просто, как и в любом бизнесе, в копирайтинге самое сложное - найти платежеспособных заказчиков. И это не на бирже фриланса. А копилансер и вообще, как я писала, переживает не лучшгие времена. Если буквально год назад я на высоком уровне копалась в заказах по 100 рублей за кило, то сейчас по 50-60 рублей уходят за пару минут. И основная масса - тендер, где заказчик еще и ковыряется, кого бы выбрать из нескольких десятков желающих.
А найти исполнителей - не проблема.
Тогда можно вопрос как к знающей: где лучше всего работается начинающему копирайтеру/рерайтеру? Чтобы и заказы были, и оплата более-менее внятная, чтобы проблем с выводом средств не было? Именно начинающему, без портфолию, статусов и регалий.
 

Из тех, что я лично проверила - Турботекст. Есть достаточно заказов без тендера, то есть можно сразу взять. И при достаточном усердии можно примерно за 2-4 недели набрать базовый уровень. Там заказы уже по 30-40 рублей за 1000. И их всегда много. Есть еще Миратекст. Но для новичков без рейтинга заказов немного. И я лично ушла после первого, когда на пустом месте потребовали доработки. Хотя цена была ниже плинтуса, вроде около 20 рублей. У меня на текстсэйле этот текст продался по 80 рублей за 1 день потом. Да, кстати, можно еще на текстсэйл писать, там без заказов, поэтому не факт, что быстро купят. Так что лучше начинать именно с заказов. Заодно и почувствуешь, что нужно, какие тексты пользуются спросом.
 

Да, еще забыла. На турботексте есть вывод на вебмани и на киви. На копилансере - на карты. Но на зарубежные банки (не российские) процент кусается, есть и вебмани, и киви, и телефон. На Турботексте много довольно дорогих заказов на юридическую тематику. Их новичку категорически не советую - там оригинальности добиться практически нереально порой.
 

Ну все. Ждем на ТТ наплыва новичков, а на фл - горе-заказчиков. )))

На турботексте цены упали и количество заказов меньше намного, чем в прошлом году. Сейчас на базовом уровне средняя цена 30-40/1000. Очень мало заказов по 50-60/1000, и их быстро расхватывают. На копилансере повыше цены будут. Да и заказов не меньше.

Лучше ищите прямых заказчиков и устанавливайте цены от 150/1000. И вот не надо кидать фрилансеров, пожалуйста. Делитесь, карма будет чище.
 

Последнее редактирование:
Ждем на ТТ наплыва новичков, а на фл - горе-заказчиков.
В первом не вижу ничего плохого... Для многих сейчас это единственная возможность хоть что-то заработать. Особенно касается женщин с детьми. Сама сижу дома с младшим и копирайтинг выручает хорошо. А по поводу прямых заказчиков - у меня не складывается никак. Сколько пробовала - сама не могу... Слишком грузят меня прямые контакты. И не умею свою правоту отстаивать. Проще взять заказ - и не париться прямым контактом. Но это, конечно, мои "тараканы". На прямых заказах доход значительно выше. А вот руку набить на бирже - самое то.
 

В первом не вижу ничего плохого...

Если будут честно работать, то ничего плохого. А если набегут халявщики по схеме ТС, то ай-ай-ай.

Кстати, на ТТ заказчики ооочень привередливые и халтура не пройдет. А еще там вступительный тест и сочинение.

По поводу прямых заказчиков. На удивление крутой способ. Сама недавно открыла. Начиталась мануалов по холодным звонкам и т. п. Звонок с выходом на лицо, принимающее решение. Очень, очень многим нужен контент на сайт. Можно рассылать коммерческие предложения. Работает размещение объявлений на авито, кворк, могузе и подобных сайтах. У подруги-переводчицы много клиентов с hh. Еще хорошо оставлять посты на форумах для вебмастеров. Обещаете первым пяти написать текст бесплатно за отзывы, а потом принимаете заказы.

Заказчики на биржах копирайтинга - посредники на 99%. Поэтому цены такие низкие. А то, что предлагает ТС - дно вообще.
 

Последнее редактирование:
Да, еще забыла. На турботексте есть вывод на вебмани и на киви. На копилансере - на карты. Но на зарубежные банки (не российские) процент кусается, есть и вебмани, и киви, и телефон. На Турботексте много довольно дорогих заказов на юридическую тематику. Их новичку категорически не советую - там оригинальности добиться практически нереально порой.
А какие на этих биржах минимальные суммы вывода? Есть ли какие-нибудь временнЫе ограничения вывода средств (типа вывода раз в две недели, или скажем вывод средств в течение 10-15 суток, первый вывод не раньше, чем через 1-2-3 недели...)? И прочие "подводные камни"?...
 

На турботексте цены упали и количество заказов меньше намного, чем в прошлом году. Сейчас на базовом уровне средняя цена 30-40/1000. Очень мало заказов по 50-60/1000, и их быстро расхватывают. На копилансере повыше цены будут. Да и заказов не меньше.
Лучше ищите прямых заказчиков и устанавливайте цены от 150/1000. И вот не надо кидать фрилансеров, пожалуйста. Делитесь, карма будет чище.
Из тех, что я лично проверила - Турботекст. Есть достаточно заказов без тендера, то есть можно сразу взять. И при достаточном усердии можно примерно за 2-4 недели набрать базовый уровень. Там заказы уже по 30-40 рублей за 1000. И их всегда много. Есть еще Миратекст. Но для новичков без рейтинга заказов немного. И я лично ушла после первого, когда на пустом месте потребовали доработки. Хотя цена была ниже плинтуса, вроде около 20 рублей. У меня на текстсэйле этот текст продался по 80 рублей за 1 день потом. Да, кстати, можно еще на текстсэйл писать, там без заказов, поэтому не факт, что быстро купят. Так что лучше начинать именно с заказов. Заодно и почувствуешь, что нужно, какие тексты пользуются спросом.
Сориентируйте, плиз, каков актуальный уровень расценок для новичка? Понятно, что расценки будут расти при достижении каких-либо уровней (рейтингов и т.п...), а особенно - если работать с прямыми заказчиками. Но если взять ситуацию, что человек пришёл и с нуля зарегистрировался на бирже - на что можно рассчитывать в таком случае? Почём рерайт, копирайтинг?
 

Почём рерайт, копирайтинг?

Зависит от биржи. На etxt самые низкие расценки, зато заказы доступны всем без вступительных тестов. Цены начинаются от 5/1000. На ТТ - от 18/1000. На копилансере - где-то 20-40/1000 на низком уровне (я там не активничаю, просто захожу иногда посмотреть на уровень цен. Могу ошибаться). На рабской для разработчиков воркзилле, на удивление, рерайт - от 60/1000, копирайтинг - от 80/1000. Пыталась заказать текст по более низким расценкам. Это вызвало массовое возмущение исполнителей, а модераторы попросили поднять цену. При этом качество текстов, заказанных на воркзилле, оставляет желать лучшего.

О различиях в ценах на рерайтинг и копиратинг судить сложно. Заказчики просто ставят цены на свое усмотрение. Иной раз заказ на рерайт висит по цене в 2 раза выше, чем на аналогичный по требованиям заказ на копирайтинг.

На text.ru много заказов на рерайтинг. Советую с этой биржи начинать новичку. Разброс цен большой. Стартовать можно с самых дешевых заказов, а потом повышать планку с ростом опыта и рейтинга. Делюсь лайфхаком, как там рейтинг поднять. Сделайте 1 заказ на рерайтинг и 1 на копирайтинг (или выложите по статье в соответствующие разделы магазина контента), а потом каждый день держите открытой вкладку браузера с этим сайтом. Рейтинг будет автоматически увеличиваться.

Для примера выкладываю скрин части страницы актуальной ленты заказов копилансера с выборкой для самого новичкового уровня (галочка стоит на "низких требованиях"). Как можно заметить, заказов довольно много - 190. И о ценах можно составить впечатление.

download


QnDtH
 

Последнее редактирование:
Да дело даже не в карме :)))) На такой "форус" поведутся разве что новички, да и они умнеют на глазах. Фрилансер с опытом и неформально видит кто на стороне заказчика находится и формальных приемов куча. Самый простой это попросить написать с почты сайта организации заказчика + самые крутые мои заказчики никаких пробных работ никогда не просили, эта тема даже не обсуждалась, решение принималось по портфолио, сразу оаскоывалась специфика, проводилась очная встреча и.т.д. и.т.п. Если заказчик даже написав с условного сайта скажем так "пережимает" с пробной работой это уже повод ему отказать, по основанию, что он не "Газпром" :)))) и платит не 500 долларов за текст, а уж левые посредники. Тот кто слишком выкобенивается на стадии предзаказа нормально платить никогда не будет.
 

Да дело даже не в карме :)))) На такой "форус" поведутся разве что новички, да и они умнеют на глазах. Фрилансер с опытом и неформально видит кто на стороне заказчика находится и формальных приемов куча. Самый простой это попросить написать с почты сайта организации заказчика + самые крутые мои заказчики никаких пробных работ никогда не просили, эта тема даже не обсуждалась, решение принималось по портфолио, сразу оаскоывалась специфика, проводилась очная встреча и.т.д. и.т.п. Если заказчик даже написав с условного сайта скажем так "пережимает" с пробной работой это уже повод ему отказать, по основанию, что он не "Газпром" :)))) и платит не 500 долларов за текст, а уж левые посредники. Тот кто слишком выкобенивается на стадии предзаказа нормально платить никогда не будет.

Да, верно. Я уже в конец обнаглела и всегда прошу 50% предоплаты. И никаких вам тестовых. Смотрите портфолио. )))
 

Хотел бы разместить заказ на туристический сайт из ... страниц и не вижу причин для отказа в просмотре каких либо работ исполнителя по интересующей теме. Преподавателю географии, знающему основы СЕО согласен заплатить соответствующую цену. За за простой рерайт с 90% уникальностью свыше 30 рублей жаба душит.
 

Хотел бы разместить заказ на туристический сайт из ... страниц и не вижу причин для отказа в просмотре каких либо работ исполнителя по интересующей теме. Преподавателю географии, знающему основы СЕО согласен заплатить соответствующую цену. За за простой рерайт с 90% уникальностью свыше 30 рублей жаба душит.
Еще вся соль в том, что те, кто пишет за баснословные деньги часто не оправдывают этих расценок. И копирайтер дешевле раза в два-три пишет также.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху