Оффтоп Программа для досок объявлений

ТС, забей на эту идею. Все доски имеют разную структуру, разные категории\подкатегории, разные поля, каптчи и т.д..
Запаришься обрабатывать каждую по отдельности. Если бы все доски были на одном движку - тогда без проблем, а так это пустая трата времени.
Хотя, если есть несколько свободных месяцев - займись, как минимум получишь опыт;)
Безусловно, если делать софт так, то да, всё индивидуально, долго обрабатывать и т.д. и т.п.
Но, если сделать универсальнее? Дать возможность создавать, редактировать и удалять проекты? Чтоб всегда можно было изменить работу софта с какой-либо ДО, и это не зависело от меня. Сделать базовые функции: парсинг, спам, авторегер - а дальше, чтоб пользователи сами уже под каждую ДО настраивали.
 

Безусловно, если делать софт так, то да, всё индивидуально, долго обрабатывать и т.д. и т.п.
Но, если сделать универсальнее? Дать возможность создавать, редактировать и удалять проекты? Чтоб всегда можно было изменить работу софта с какой-либо ДО, и это не зависело от меня. Сделать базовые функции: парсинг, спам, авторегер - а дальше, чтоб пользователи сами уже под каждую ДО настраивали.
А вот это уже здравая идея;)
Если сделать индивидуальное добавление досок или что-то в стиле обучения программы под новые доски - это будет крутой продукт!
 

Зачем это делать если уже есть xrumer? Разве что чтобы продавать дешевле чем он? А интересно ли это будет разработчику? При том, что xrumer очень сильно заморочен на защиете, а если ее не будет или она будет слабая - мигом взломают, и прощай денежки?
 

Зачем это делать если уже есть xrumer? Разве что чтобы продавать дешевле чем он? А интересно ли это будет разработчику? При том, что xrumer очень сильно заморочен на защиете, а если ее не будет или она будет слабая - мигом взломают, и прощай денежки?
+1, только хотел написать что существует xrumer,

кроме того, есть же уже софт, который годами разрабатывается поддерживается разработчиками, я сам года 4 назад покупал boardmaster (поддерживает что-то 5000+ досок) и по сей день установлен иногда возникает необходимость использую.

есть еще сервис jcat - то же платный, много досок

про бесплатность - мне кажется, софт такого уровня может только на стартовом этапе быть бесплатным, а потом вам разработчику все равно придется как то монетизировать разработку поддержку проекта.
 

Похожие темы

Назад
Сверху