Требуется помощь Подскажите хороший VPS

Слово Snapshots мне подсказывает что это не выделенные сервера.
у меня на компе есть shadow defender и еще есть аналог rollback(на самом деле их куча аналогов но эти два мне понравились больше всего - простые, удобные, эффективные, крякнутые) как раз делает снимки системы для отката, снэпшоты) возможность загрузить снимок до загрузки винды или восстанавливать систему по установленному снимку после каждой перезагрузки(в этом режиме shadow быстрее)
 

Я говорю про снимки из панели управления сервером. Это то же самое что сделать снимок виртуальной машины из вашей основной винды. А shadow defender работает по принципу создания точки восстановления системы - это совсем другое.
 

у меня на компе есть shadow defender и еще есть аналог rollback(на самом деле их куча аналогов но эти два мне понравились больше всего - простые, удобные, эффективные, крякнутые) как раз делает снимки системы для отката, снэпшоты) возможность загрузить снимок до загрузки винды или восстанавливать систему по установленному снимку после каждой перезагрузки(в этом режиме shadow быстрее)
Советую хотя бы раз протестировать работоспособность этих инструментов, а то есть 3 типа админов/девелоперов.
Первые еще молоды и не опытны, о бэкапах не задумываются.
Вторые познали немного мудрости и понимают, что без бэкапов никуда.
А третьи через боль страдания поняли, что наличие бэкапа не гарантирует его работоспособность.
 

Я говорю про снимки из панели управления сервером. Это то же самое что сделать снимок виртуальной машины из вашей основной винды. А shadow defender работает по принципу создания точки восстановления системы - это совсем другое.
Цитирую:
Our BareMetal cloud server are real dedicated servers. Each physical server is allocated to a single customer and one only.
 

Я говорю про снимки из панели управления сервером. Это то же самое что сделать снимок виртуальной машины из вашей основной винды. А shadow defender работает по принципу создания точки восстановления системы - это совсем другое.
я не знаю как у них там организованы снэпшоты) просто сказал что есть подобная вещь и на реальном пк, тоже шустрая, не вдавался в подробности работы хостеров)
Советую хотя бы раз протестировать работоспособность этих инструментов, а то есть 3 типа админов/девелоперов.
Первые еще молоды и не опытны, о бэкапах не задумываются.
Вторые познали немного мудрости и понимают, что без бэкапов никуда.
А третьи через боль страдания поняли, что наличие бэкапа не гарантирует его работоспособность.
все эти инструменты тестирую чуть ли не каждый день(sd rollback) пока не подводили, не отношусь к сисадминам и разработчикам) так любитель, студент пока еще)
 

У них только винда,поэтому такие и цены.Вот если бы KVM другое дело.
Вот мой ,пользуюсь уже второй год.
Не реф
***Скрытый текст***
вы уже пользутесь vps давно, у меня нубский вопрос вообщем)) мне нужно было поднимать несколько виртуальных машин(virtualbox, vmware не принципиально) но как я понял на vps и vds это невозможно? у меня vds(KVM) вбокс установился на него очень долго но стала windows 7 и xp но гостевая ОС запускается а дальше не реагирует брал vds с 8 гб ОЗУ. в общем меня спасет только дедик как я понял?
 

вы уже пользутесь vps давно, у меня нубский вопрос вообщем)) мне нужно было поднимать несколько виртуальных машин(virtualbox, vmware не принципиально) но как я понял на vps и vds это невозможно? у меня vds(KVM) вбокс установился на него очень долго но стала windows 7 и xp но гостевая ОС запускается а дальше не реагирует брал vds с 8 гб ОЗУ. в общем меня спасет только дедик как я понял?
Я никогда не ставил virtualbox на виртуальный сервер.
Возможно вот это вам подойдет.
https://vmlab.ru/Virtual_Servers/VMware
 

Я тоже ставил virtualbox на linux и windows vps с kvm-виртуализацией. Результат одинаков - работает охренительно медленно. На сервере канал 200 мбит а в виртуалке 1-5 мбит. Dedicaded не пробывал, самому интересно.
 

Почему только винда? Обычные облачные vps'ки, причем на KVM, в отличие от zomro, который на openVZ(что хуже по ряду причин). Зомро еще и в цене проигрывает. Датацентры у scaleway есть в Амстере и Лондоне.
Вот скрин тарифов(это все VPS, есть еще полностью выделенные серваки, тоже за копейки)
2baed7db11374a2e9f9c4e6f6cbb74ba.png
С чего вы взяли что только openVZ и по тарифам могут сравнить.
R3YOaktJ.jpg
 

вы уже пользутесь vps давно, у меня нубский вопрос вообщем)) мне нужно было поднимать несколько виртуальных машин(virtualbox, vmware не принципиально) но как я понял на vps и vds это невозможно? у меня vds(KVM) вбокс установился на него очень долго но стала windows 7 и xp но гостевая ОС запускается а дальше не реагирует брал vds с 8 гб ОЗУ. в общем меня спасет только дедик как я понял?
Опиши примерный кейс для которого планируешь виртуалки использовать, возможно есть менее болезненный и затратный путь.
 

С чего вы взяли что только openVZ и по тарифам могут сравнить.
Ваша правда, действительно kvm на средних и выше тарифах, но вот по цене картина печальная. То, что зомро предлагает за 6$ у scaleway стоит 3 евро, а то, что 15$ - 6 евро. И у scaleway есть гигантский плюс для меня в том, что у них прайс складывается из сервер(1 евро/месяц) + ssd50gb(1 евро/месяц) + выделенный ip(1 евро/месяц). Т.е. я могу поднять один сервер с выделенным ip(3 евро), который будет оркестрировать группу серверов через внутреннюю сеть(уже по 2 евро за ту же комплектацию). Ширины канала хватает, на входе стоит nginx, который трафиком рулит.
 

Опиши примерный кейс для которого планируешь виртуалки использовать, возможно есть менее болезненный и затратный путь.
нужно работать одновременно через несколько разных собственных vpn.
Я так и не понял у scaleway "Baremetal" этот физический серв или облачный?
 

нужно работать одновременно через несколько разных собственных vpn.
Я так и не понял у scaleway "Baremetal" этот физический серв или облачный?
Не очень понятно, но ок.
Baremetal - физический облачный сервер :) Нет промежуточного слоя в виде гипервизора, т.е. тебе чистое железо предоставляют.
 

Не очень понятно, но ок.
Baremetal - физический облачный сервер :) Нет промежуточного слоя в виде гипервизора, т.е. тебе чистое железо предоставляют.
тогда думаю подойдет + дешево) в ближайшее время протестирую жаль что из своего образа нельзя установку сделать, придется возвращаться к убунту или дебиан)
 

Ваша правда, действительно kvm на средних и выше тарифах, но вот по цене картина печальная. То, что зомро предлагает за 6$ у scaleway стоит 3 евро, а то, что 15$ - 6 евро. И у scaleway есть гигантский плюс для меня в том, что у них прайс складывается из сервер(1 евро/месяц) + ssd50gb(1 евро/месяц) + выделенный ip(1 евро/месяц). Т.е. я могу поднять один сервер с выделенным ip(3 евро), который будет оркестрировать группу серверов через внутреннюю сеть(уже по 2 евро за ту же комплектацию). Ширины канала хватает, на входе стоит nginx, который трафиком рулит.
Ну да)) доллар против евро.У вас он 1 к 1.
 

вы уже пользутесь vps давно, у меня нубский вопрос вообщем)) мне нужно было поднимать несколько виртуальных машин(virtualbox, vmware не принципиально) но как я понял на vps и vds это невозможно? у меня vds(KVM) вбокс установился на него очень долго но стала windows 7 и xp но гостевая ОС запускается а дальше не реагирует брал vds с 8 гб ОЗУ. в общем меня спасет только дедик как я понял?
Под ваши задачи нужно выделенный брать, а не виртуальный, тогда будет все ок)
 

Под ваши задачи нужно выделенный брать, а не виртуальный, тогда будет все ок)
это я уже понял, печально потратив 650р на vds)) вот вопрос так для интереса, облачный сервер тоже не подойдет?
 

Обратите внимание

Назад
Сверху