Требуется помощь Photoshop - есть ли аналоги в веб дизайне?

С Photoshoпом у меня как-то не сложилось ,а верстать нужно.И вот вопрос -
Есть ли нормальная бесплатная альтернатива, или photoshop незаменим и мне придется дальше с ним тра*****?
 

Из бесплатных хороший GIMP, ну или его аналог GIMPshop. А вообще для верстки конечно PS лучше всего подходит, т.к. для него есть много плагинов, облегчающих верстку. Хотя я знаю веб-дизайнеров, которые работают с GIMP и радуются жизни :D
Другие аналоги много слабее PS.
 

Попробуйте Fireworks CS6, есть в варезниках. Адобовские индусы его купили чтобы убить как конкурента Фотошопа.
Мне он нравится намного больше шопа. Он проще, быстрее, удобнее в разы.
Например банер я в нём рисую минут за 10. Там есть и верстка тоже, но я редко пользуюсь.
 

Попробуйте Fireworks CS6, есть в варезниках. Адобовские индусы его купили чтобы убить как конкурента Фотошопа.
Мне он нравится намного больше шопа. Он проще, быстрее, удобнее в разы.
Например банер я в нём рисую минут за 10. Там есть и верстка тоже, но я редко пользуюсь.

спасибо,попробую
 

Обратная сторона силы фотошопа - сложность и не очевидность методов работы с ним, т. е. невозможно без подготовки догадаться что и как делается. Поэтому рано сдаваться, если у Вас не получилось интуитивно его освоить - можно вначале пройти какой-то курс для начинающих по вкусу.
 

Обратная сторона силы фотошопа - сложность и не очевидность методов работы с ним, т. е. невозможно без подготовки догадаться что и как делается. Поэтому рано сдаваться, если у Вас не получилось интуитивно его освоить - можно вначале пройти какой-то курс для начинающих по вкусу.

Походу придется ,если ничего другого не найду.
 

Походу придется ,если ничего другого не найду.
Если не обладатель мака, то не найдёте. На маке есть Sketch. Ещё у адобе вышла новая прога попроще для дизайнеров, Adobe XD вроде называется. Но она пока что тестовая и ею мало кто пользуется. А если смотреть шире, то у адобе есть целая линейка очень крутых продуктов, в которых общие принципы работы и интерфейс практически одинаковые. Поэтому, разобравшись в одной их программе, без особых проблем освоите другие. Удобно ведь, когда всё под рукой и есть инструментарий на любые темы. Фотошоп без проблем осваивается за месяц на хорошем уровне.
 

Если не обладатель мака, то не найдёте. На маке есть Sketch. Ещё у адобе вышла новая прога попроще для дизайнеров, Adobe XD вроде называется. Но она пока что тестовая и ею мало кто пользуется. А если смотреть шире, то у адобе есть целая линейка очень крутых продуктов, в которых общие принципы работы и интерфейс практически одинаковые. Поэтому, разобравшись в одной их программе, без особых проблем освоите другие. Удобно ведь, когда всё под рукой и есть инструментарий на любые темы. Фотошоп без проблем осваивается за месяц на хорошем уровне.

Ну ладно , я то допустим освою фотошоп,а что в таких случаях линуксоиды делают интересно)
 

Есть ещё "Xara Designer" - только он векторный, хотя для веб-дизайна даже лучше! Можешь посмотреть, есть знакомые которые используют)
 

efil_flah, Adobe Muse пробовали? Очень просто лендинг за вечер сварганить. Продвинутые даже магазины делают.
Бесплатный триал 30 дней.
[HIDE="1"]Качаем репак на торренте и всё - инсталлятор пролечен, никакой возни с крякалками. [/HIDE]
Web Builder еще есть.
 

Есть крутая вещь для веб-дизайнеров и верстальщиков - Avocode называется. там прям сразу можно css генерить, система контроля версий встроена. 14 дневный триал только - это единственный минус, а так штука очень полезная
 

Ну ладно , я то допустим освою фотошоп,а что в таких случаях линуксоиды делают интересно)
У линуксоидов есть по крайней мере 2 варианта:
- работать под Gimp
- запускать то же Фотошоп под wine, который (-ая, -ое) имитирует большинство библиотек Винды.
У меня на Ubuntu PS работает не хуже, чем под Win! Так что проблем с ним не вижу. Главное - освоить базовые действия, которые используются в 90% ситуаций.
Так что успехов!
 

Есть еще интересная программа. Называется Adobe Muse. Ты как бы прям в ней верстаешь. На выходе получается полноценный хтмл цсс сайт. То есть ты графически объекты составляешь как надо, а он сам переводит это в код. Прога правда платная, но в инете полно крякнутых версий
 

Обратите внимание

Назад
Сверху