Оффтоп Нужна помощь. Вылечить ноут от вируса

Ну и пускай неактивна, зато процесс мне этот кровь не сворачивает. А всякая дряни типа антивирусов и чистильщиков ничего не делает.
128 (2) прикольно...свежий взгляд на вещи,однозначно)Скажем нет антивирусам и чистильщикам,дорогу спайварям и вирусам,главное чтоб в процессах не висело))).
ПС:Что употребляете?)такой дичи я еще не слышал даже здесь,хотя у меня иногда бывает впечатление что все ламерье интернета сбегается на опенсорс когда появляется новая тема,связанная с пк и проблемами с ним...
 

Вот нашел способ, как вылечить ком пьютер от этой заразы.
Пробуйте, возможно поможет.

Каждые 5 минут в браузере открывалась вкладка с рекламой


Приветствую всех!!!
На днях скачивал одну прогу с казалось-бы проверенного сайта, но попался на детскую ловушку- вместо исходного нужного файла скачался загрузчик в формате .exe, который конечно загрузил мне нужный файл, но решил что этого будет мало и установил мне полный набор от моей любимой компании mail.ru (Amigo,Vk,yandex browser+bar, e.t.c.).
Вроде бы опытом с таким бороться научен, удалил всю эту фигню и полетел серфить инет как и раньше, но не тут то было... Каждые 5 минут в браузере открывалась вкладка с рекламой, если браузер был выключен, то он снова открывался и снова включал вкладку.
Ни adwcleaner ни какой-либо другой антивирус ничего не видели.
Сейчас я расскажу как эту хрень удалить.
Заходим в Пуск- "Выполнить" или нажимаем комбо Win+R и прописываем в строку taskschd.msc, жмакаем Enter и нашему взору предстает Планировщик задач(что-то на подобие автозагрузки),жмакаем на Библиотеку планировщика задач и смотрим в список на наличие подозрительных задач, каждую из них можно выделить чтобы посмотреть путь до обьекта выполнения задачи, если там фигурирует браузер то в 90% случаев это и есть та надоедливая реклама.
Выделяем наш ЗЛОВРЕД и отключаем либо удаляем, как вам больше угодно.
 

А всякая дряни типа антивирусов и чистильщиков ничего не делает.
Да ладно.) На днях жена в очередной раз постаралась на ноуте.) Начали клонироваться окна яндекса.. Начал разбираться - обнаружил кучу появившихся левых приложений. Первый проход прогой malwarebytes - более 1500 зараженных файлов.
 

Я избавляюсь так, так как сижу без антивируса, устанавливаю нод 32 смарт 9 на время, потом захожу в диспетчер, смотрю странные запущенные приложения + чекаю если изменены буквы приложений которые похожи на стандартные(правой открыть расположение файла), либо удаляю всю папку где находится файл, либо сортирую по дате изменений, обычно 5-10 файлов которые изменены за последнюю минуту, удаляю. Если не помогает, пользуюсь поиском по реестру(вбиваю поиск домена который открывается в браузере, нужно еще посмотреть все редиректы, чтобы конечный домен не искать, которого естественно не будет), + чекаю соседние папки и файлы в самом реестре.
 

Я избавляюсь так, так как сижу без антивируса, устанавливаю нод 32 смарт 9 на время, потом захожу в диспетчер, смотрю странные запущенные приложения + чекаю если изменены буквы приложений которые похожи на стандартные(правой открыть расположение файла), либо удаляю всю папку где находится файл, либо сортирую по дате изменений, обычно 5-10 файлов которые изменены за последнюю минуту, удаляю. Если не помогает, пользуюсь поиском по реестру(вбиваю поиск домена который открывается в браузере, нужно еще посмотреть все редиректы, чтобы конечный домен не искать, которого естественно не будет), + чекаю соседние папки и файлы в самом реестре.
{n26} кстати открою Вам тайну-антивирь эту дрянь не берет в 90% случаев)))
 

{n26} кстати открою Вам тайну-антивирь эту дрянь не берет в 90% случаев)))
Я в купе со всем это использую, поэтому, упомянул реестр и поиск в диспетчере процессов с сортировкой по времени изменения
 

Всем большой привет, форумчане.
Знающие, помогите в решении проблемы.
Подхватил какую-то заразу на ноут. Автоматически выскакивают сайты (как обычно реклама всякая) на браузере. Если смотреть в диспетчере задач, то среди всего списка есть запущенная задача "e.exe" (на картинке). Перехожу на в папку, где лежит этот файл, но его там нет.

Парни, че делать? Нужны дельные советы.
зае_ли уже эти сайты, которые резко выскакивают.

Благодарю за внимание!
GrShFNkJNG4.jpg
2sIZUOUdLNc.jpg
В безлопастном режиме шатани!
 

{n26} кстати открою Вам тайну-антивирь эту дрянь не берет в 90% случаев)))
Однозначно! Надо автозагрузку, реестр посмотреть и ручками всё лишнее удалить. Самый надёжный способ.
 

Однозначно! Надо автозагрузку, реестр посмотреть и ручками всё лишнее удалить. Самый надёжный способ.
и самый долгий...а для тех кто на компьютер "гавкает" может еще и привести к переустановке винды...самый надежный и простой способ для обычного,не продвинутого,юзера это софт,от малаварбайтс и прочие убивалки адаваров и малаваров,если не спасает то тогда уже ломится в реестр,автозагрузку и службы.
 

Включил случайно родной антивирусник Microsoft Security
Удалил или отправил на карантин все ненужное. С того момента больше не выскакивала эта проблема
Чудеса, да и только)))))))
 

Включил случайно родной антивирусник Microsoft Security
Удалил или отправил на карантин все ненужное. С того момента больше не выскакивала эта проблема
Чудеса, да и только)))))))

Ахах)
Никогда не пользовался родным майкрософтовским, хм может стоит попробовать?
Дабы не искать во всей ветке, у тебя 7-ка?
 



Раньше когда был на 7-ке, также этим часто страдал. Лечилось вроде так, - нужно было успеть скопировать сайт который открылся до редиректа (1 сек), потом вбивал у реестр в поисковик с дальнейшим удалением под корень.
Но умники не дремлют, далее они привели меня в восторг - блокировка возможностей открыть реестр):eek:
Решение нашел только на одном форуме, - программа AVZ + специальный скрипт (но авз нужно было переименовать в другое, ибо тоже блокировали)
По твоей ситуации вижу, что они прогрессируют и далее)
К чему это?) После перехода на 10-ку, ни разу не словил, ну вообще... (перешел с апреля 2016-го) а при 7-ке раз в квартал хапал стабильно)
 

Раньше когда был на 7-ке, также этим часто страдал. Лечилось вроде так, - нужно было успеть скопировать сайт который открылся до редиректа (1 сек), потом вбивал у реестр в поисковик с дальнейшим удалением под корень.
Но умники не дремлют, далее они привели меня в восторг - блокировка возможностей открыть реестр):eek:
Решение нашел только на одном форуме, - программа AVZ + специальный скрипт (но авз нужно было переименовать в другое, ибо тоже блокировали)
По твоей ситуации вижу, что они прогрессируют и далее)
К чему это?) После перехода на 10-ку, ни разу не словил, ну вообще... (перешел с апреля 2016-го) а при 7-ке раз в квартал хапал стабильно)
Тоже не 10-ку хотел перейти. Но что-то интерфейс не нравится совсем) Неудобно было на нем работать (у братишки 10-ка стояла на ноуте)
Чтобы ничего не ловить, не буду лазить по разным непонятным сайтам)
 

Тоже не 10-ку хотел перейти. Но что-то интерфейс не нравится совсем) Неудобно было на нем работать (у братишки 10-ка стояла на ноуте)
Чтобы ничего не ловить, не буду лазить по разным непонятным сайтам)

Та я тоже не особо сначала хотел ее устанавливать, а купил ноут с 8.1 и решил на 10 перейти. В итоге установил ее на комп и на всех ноутах.
На 8-ке был стрёмный интерфекс, а на 10-ке вроде норм. Но да, кому как) Теперь по сути не представляю другу ос-ку чем 10-ку, как и раньше было из 7-кой.
 

Все равно вылезает. антивирь не успевает блокировать
Не удивительно. Такая хрень убивается прогами типа malwarebytes (бесплатно скачивается с оф. сайта). Если не помогло - нужно искать вручную приложения, появившиеся на дату появления(проявления) хрени.
 

Антивирус показывает, что вся эта хренотень начинается в папке
file:C:\Users\Де\AppData\Local\svshost\autorun.exe
file:C:\Users\Де\AppData\Local\svshost\startpm.exe
Внутри папки Local есть файл svshost.exe
Я так думаю, что это вирус
 

Назад
Сверху