Оффтоп Нужна помощь. Вылечить ноут от вируса

Всем большой привет, форумчане.
Знающие, помогите в решении проблемы.
Подхватил какую-то заразу на ноут. Автоматически выскакивают сайты (как обычно реклама всякая) на браузере. Если смотреть в диспетчере задач, то среди всего списка есть запущенная задача "e.exe" (на картинке). Перехожу на в папку, где лежит этот файл, но его там нет.

Парни, че делать? Нужны дельные советы.
зае_ли уже эти сайты, которые резко выскакивают.

Благодарю за внимание!
GrShFNkJNG4.jpg
2sIZUOUdLNc.jpg
 

Проще по TeamViewer подключится и посмотреть, что там лишнего.
1. Смотрите в установленных программах на всякие mail.ru и подобный хлам.
2. MsConfig
3. В проводнике введете в строку
%temp%
все ее содержимое можно удалять. Тем более файлы .exe
 

Ccleaner попробуй установить.
В проге идем по парядку
Сервис-автозагрузка-и там ищи потом выкл. Или удалить
И Доп.бразеров в том же разделе проверь
 

У меня тоже самое было помогло в Ccleaner удаление дублей. Удалил все дубли (хотя советуют системные не трогать) Короче мне помогло только это.
 

Сначала почистил Ccleaner. Потом решил почистить dr.web curelt. В итоге, док.веб нашел 4 файла, среди которых был этот e.exe (выделил как троян). А когда пришло время вылечить, три файла .tmp удалил, а e.exe не смог. Хз че делать
Что интересно, когда виден этот e.exe в диспетчере, виден и в папке темп. Но когда завершаешь этот процесс, e.exe пропадает из папки.
И через какое-то время снова появляется в диспетчере.
 

Сначала почистил Ccleaner. Потом решил почистить dr.web curelt. В итоге, док.веб нашел 4 файла, среди которых был этот e.exe (выделил как троян). А когда пришло время вылечить, три файла .tmp удалил, а e.exe не смог. Хз че делать
Что интересно, когда виден этот e.exe в диспетчере, виден и в папке темп. Но когда завершаешь этот процесс, e.exe пропадает из папки.
И через какое-то время снова появляется в диспетчере.
Ну ты наверно просто почистил там есть ещё удаление дублей попробуй у меня 1/3 компа очистилась
 

Ну у меня также выскакивала реклама в хроме, переустановил браузер не помогло думал винду сносить, почистил всё исчезло
 

Обычно использую в таких случаях программку SpyHunter (есть портабл-версии). Очень хорошо находит и вычищает именно подобные шпионско-рекламные штуки. Для этого она и предназначена. Программа платная, но всегда можно найти и ломаную.
 

Да переустонави систему делов то... после сразу же устанавливай ссleaner и 360total security можно в добавок unchecky (снимает автом. галочки доп программ при установке)
Раз в месяц или два можно скачать малварабитс для полной проверки компа на троян.

Только не забудь все настроить под себя особенно 360тотал.
 

1)Zemana
2)Advcleaner
3)malwarebytes
4)hitman pro

Проганяй, уверен, после этого всё будет ок
У меня походу руки из ж... пробовал как то хитмон про поставить, чувствовал себя как будто сижу в чужом компе))))))
Не развернуться не п..... как говорится. Удалил к черту :)
 



решил как то его попробовать, он мне системный файл удалил и всё бсод
Я 360тотал установливаю чтобы отключить некоторые службы сис.
Для чистки лучше ccleaner, на ней же можно повырубать/удалять плагины/расшир. браузера

360тотал хорош тем что можно отключить все ненужные службы (только делайте все в ручную т.е не надо автоматически запускать чистку и оптимизацию)

А вообще прислушайтесь пользователя esstariol
Возможно Вам и не надо никаких программ, просто удалите все расширение кроме тех что сами устанавливали.
 

Назад
Сверху