Требуется помощь [нужна помощь] работа над негативными эмоциями

Гнев копится внутри тебя, не потому, что ты не умеешь "сбрасывать негатив" а потому, что ты это ему позволяешь. Лучший способ избавиться от гнева - это перестать его подпитывать. Нужно прорабатывать свои эмоции, искать причины гнева и менять свое отношение к ним.
Перенаправлять негатив в иное русло занятие так себе, ибо придется опять же пропускать через себя...
 

Если засело внутри, и отчетливо это чувствуется - значит начало активно проявлять себя какое-то убеждение, точнее цепочка убеждений. Убеждения очень сильно влияют на нашу жизнь - поведение, окружение, эмоции - все зависит именно от них. Не буду расписывать подробно. Один из вариантов решения вашей проблемы - выявить те убеждения, которые дают волю негативным эмоция, и изменить их. Вторым этапом будет "якорение" положительных эмоций - чтобы при проявлении негативных эмоций можно было их заглушить и вызвать позитивные. Работа очень серьезная, но не сказать чтобы очень тяжелая. Я свои убеждения выявляю и встраиваю новые за один вечер, но "вживание" и подтверждение этих убеждений занимает от нескольких часов до нескольких месяцев. Но это уже процесс бессознательный и протекает без нас. Я конечно не гуру психологии, но если заинтересовала данная тема - могу помочь, насколько хватит компетентности.
 

Вам нужно развивать в себе "здоровый пофигизм". :) Я конечно не гуру психоанализа и психоаналитики, но по жизни частенько "включаю удава" которому все пофиг. При этом стараюсь не сильно морочаться разными практиками, поскольку на них порою просто нет времени. Вместо этого стараюсь подмечать те места, где мои расстройства не оправдывались. На вооружении пара поговорок - "что не делается - то к лучшему" и "кто не с нами - тот не с нами". Как это работает у меня:
Еду в метро и понимаю, что опаздываю на встречу. Уже минут 15 как опаздываю а еще ехать минут 15. И вот стою и "накручиваю" себя. Хоть и знаю, что это бессмысленно, но по инерции. И вот, гдето на 20-й минуте опоздания, звонит человек, признаётся что сам опаздывает и просит перенести встречу на час позже. И тут я понимаю, что зря так себя накручивал... Все такие случаи стараюсь подмечать и в будущем при случае вспоминать.

Итак, просто возьмите себе за догму:
1. вы никогда не станете хорошим для всех
2. Все опаздывают
3. всем не хватает денег
4. всегда найдётся человек в ком вы заинтересованы а он в вас - нет
5. чему быть - тому не миновать
6. что не делается - то к лучшему
7. жизнь это смертельная болезнь - все умрём ! :)

Последний пункт, несмотря на его негативность, весьма позитивен. Плюс ко всему, гдето натыкался на интересную мысль - "по настоящему бессмертен тот, кто не боится умереть!"

А еще, очень рекомендую почитать или послушать Вадима Зеланда - "транссерфинг реальности". Многие вещи переоцените! В том числе и ваш гнев увидите так сказать "сбоку", что возможно весьма позабавит вас! Можно прям почитать, а можете скачать аудиокнигу. В сети есть весьма неплохой вариант с хорошим диктором и дополнительным музыкальным оформлением.

Удачи вам в обретении равновесия !
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

В основном при появлении большинства болезней виноваты страх и неуверенность.
Страх это воображение человека. Есть опасность, а страх это только в голове. Посмотри Будникова ( где то здесь есть ) о медитации. Как раз для новичков. Хорошо помогает успокоится и сосредоточиться.
 

Чтобы ему там свечек предложили купить?
Исходя из вашей цитаты, на кладбище люди попадают только для того, чтобы была работа у могильщиков...
P.S. Я дал Совет исходя из первого поста, и потому, что что-то знаю... (а не для флуда...)
 

Можно ещё почитать/послушать настрои Г.Н.Сытина. Если интересно погуглите, информации по методике достаточно.
Последние издания его книг с настроями есть на флибусте.
 

Универсальное средство для такого случая -китайская медицина -поищи специалиста. При балансировке каналов и вопросы разбалансировки эндокринки снимаются(можно просто у эндокринолога проверится, иногда это более простое путь чем через "мозговеда" )и печень отрегулируют (там проблемы с гневом, которые на сердце влияют).
Самокопание тоже достойно уважения, но придётся потрудиться. Тут гештальт-терапия в помощь и самогипноз -курсы и книги на форуме несложно найти
 

Обратите внимание

Назад
Сверху