Дизайн Новичок в веб-дизайне. Что нужно сделать в начале пути?

catana

Премиум
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
182
Подскажите, пожалуйста! Понравилось заниматься различными вещами в фотошопе, решил для себя, что хочу заняться вэб-дизайном, какие должны быть первые шаги начинающего дизайнера (Курсы, программы и т.д) Заранее всех благодарю за ответы!
 

тоже постою послушаю. Направления вебдизайна сейчас очень востребовано. Куча инфы на ресурсах. С чего начать обучение?
И на этом сайте полно курсов всяческих, глаза разбегаются. Все хочется скачать. Мало того что не знаю с чего начать и так еще и симпатий пока маловато..
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Учитесь пользоваться поиском (тут и в гугле), эта тема обсуждалась сотни раз. В целом стать нормальным дизайнером это несколько лет жизни (при правильном направлении) и постоянная практика, любой курс даст только общее понимание, всё остальное работает по схеме: "Увидел-Понравилось-Повторил"
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Продолжай изучать фотошоп,как более менее освоишься, тогда уже можно смотреть теоретическую часть, следующий шаг это программа для прототипирования возможно axure,xd, invision , ну а затем если уж хочется развиваться можно заняться анимацией (ae,Principle ). Еще один момент ,если будете свободно плавать в фотошопе другой софт как фигма или скетч дается уже легко. Так же неплохо бы было знать векторный редактор к примеру иллюстратор, ну а если не знать то понимать принципы.
 

Я бы сосредоточился на верстке и веб-программировании, а не на дизайне как таковом.
Намного больше гибкости, больше платят и больше перспектив.
А дизайн сейчас стал очень унифицированным, шаблонным.
 

Смотря что подразумеваете под "Понравилось заниматься различными вещами в фотошопе "..Кто-то ретушью занимается а кто-то кайфует от коллажирования. Не тратьте время на изучение различных программ, если уверенно юзаете фотошоп так и продолжайте (среди знакомых много дизайнеров и все используют фотошоп а не фигму), но тут на любителя. На форуме много курсов по дизайну, много толковых комментариев, почитайте.
 

Первое - книги, второе курсы, третье различные паблики, подписывайся, но ищи, те, которые действительно тебе интересны. Так сложится мнение о том, чем ты хочешь заниматься.
 

Смотря каким дизайнером. Например дизайн интерфейсов не требует такого навыка и отрисовка сайтов, в принципе, тоже. В этой сфере важна "насмотренность" и чувство стиля.
 

Вряд ли кто-то предложит универсальный алгоритм: от новичка до признанного гуру. Начать пожалуй стоит с практики (устроиться или заняться, зарабатывая дизайном), а уже по ходу, под что-то конкретное качать курсы и книжки.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху