Фото и видео Помогите новичку в фотошопе

Ребята, подскажите пожалуйста, нравится фотошоп и все, что с ним связано, но я не художник и не дизайнер вовсе. Когда приходит фото для обработки не понимаю, что делать какой эффект применить и конечный результат всегда получается совсем не то, что хотел и даже не вау. Есть ли какие-то курсы по обработке фото, композиции и тд...?
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

откуда фото приходит? Тут на сайте много курсов в разделе фото и видео, и дизайн.
дело не в том что я что-то не умею, приемами фотошопа я нормально владею да и все в доступности, тут больше вопрос как привить мне чувство вкуса и понимания что нужно делать с фото, где затемнить где высветлить где добавить эффект и какой)
 

дело не в том что я что-то не умею, приемами фотошопа я нормально владею да и все в доступности, тут больше вопрос как привить мне чувство вкуса и понимания что нужно делать с фото, где затемнить где высветлить где добавить эффект и какой)
думаю никак не привлечь. Смотри на тех кто делать умеет. Учись. Думаю тут как и в любой профессии нужно учится делать лучше, например те же визажисты которые умеют круто разукрасить человека умеют это делать, и тут примерно то же самое тока делать это с фотографией.
 

Ребята, подскажите пожалуйста, нравится фотошоп и все, что с ним связано, но я не художник и не дизайнер вовсе. Когда приходит фото для обработки не понимаю, что делать какой эффект применить и конечный результат всегда получается совсем не то, что хотел и даже не вау. Есть ли какие-то курсы по обработке фото, композиции и тд...?
Вы бы конкретизировали, что именно вам нужно. Обработка разная бывает. Мы должны угадать, чем именно вы занимаетесь? Может это ретушь портретов, а может вы коллажи собирать пытаетесь.
 

Я понял что автор имеет виду так как у меня был схожий вопрос. Поэтому дам несколько советов: 1) Можно найти курс на данном форуме (какой именно я не подскажу) 2) Можно найти курс на том же ютубе, но искать следует по своим запросам. 3) Есть сайт , я там в основном смотрел какие есть стили, ретуши и другие моменты. Как я делал, заходил на сайт, искал обработку которая мне интересна, далее искал в ютубе уроки по этой обработки. Так я экономил свое время, не пересматривая кучу лишних уроков, но в таком случае нужно знать основы фотошопа.
 

Самый лучший результат в этом плане дадут курсы в художественной школе. Еще лучше индивидуальные занятия с педагогом. Опытный человек расскажет тебе про теорию цвета и света, физику и психологию восприятия. Скажут как развить в себе насмотренность, и в каком направлении развиваться. Сейчас вам нужна основа, фундамент, без которого тяжело понять как двигаться дальше. И там Вы сможете найти эту основу. А потому уже изучать дополнительно курсы которые представленны на этом замечательном ресурсе.
 

попробуй для начала лайт рум, накачай пресетов, посмотри что нравится людям, я даже в Инстаграме видела как блогеры спрашивают - нравится ли эта обработка, или другая. Смотри Пинтерест, там много всяких идеи и даже советы по обработке есть. Всё получится!
 

1. Почитай книги по искусству света и цвета или по фотографии.
2. Посмотри курсы от Скулизма по искусству цвета и света (Нильсон, Фоукс).
3. Посмотри лекции Шадрина.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху