Личностный рост Лариса Соловьева - Говори свободно. Создавая совершенный голос

Лариса Соловьева - Говори свободно. Создавая совершенный голос

1001575582.jpg



Описание:

В наше время возможность плодотворной коммуникации определяет будущее человека, его благосостояние, карьерный рост, успехи в личной жизни. Не случайно всеобщими кумирами становятся актеры с выразительными голосами, умеющие ярко говорить политики, обаятельные телеведущие. Уникальная методика Ларисы Соловьевой, которая лежит в основе ее авторского тренинга "Говори свободно!", позволит вам овладеть своим голосом настолько, чтобы он стал естественным продолжением вашей неповторимой личности, помогая вам реализовать собственный творческий потенциал.
Среди учеников Ларисы Соловьевой, прошедших этот курс – известные политики, журналисты, адвокаты и бизнесмены. Эта книга поможет каждому, кто стремится изменить себя и свое место в жизни.

1 "...Эта книга очень ценна еще и с учетом того, что сейчас на рынке при всей важности темы очень немного действительно квалифицированной литературы по постановке голоса.
На самом деле настолько добротной книги и настолько небезразличного автора я не встречала давно"

2 "Вначале прочитал поверхностно - никакого эффекта не получил. Но, когда собрал волю и читал вдумчиво, выполняя каждое упражение, результат просто потрясающий.
Самое главное, оставить перед собой цель и выполнять все действия с настроем и удовольствием, иначе ничего не выйдет.
Стоимость книги намного выше той цены, которую за нее просят."

Продажник:
[HIDE-POSTS=5]http://www.ozon.ru/context/detail/id/5020045/[/HIDE-POSTS]

Скачать:

 

Последнее редактирование модератором:
я читал и даже отчасти практиковал материал данной книги, там есть полезная информация, но если её брать в целом, то мне кажется, что она уводит не в ту степь
 

я читал и даже отчасти практиковал материал данной книги, там есть полезная информация, но если её брать в целом, то мне кажется, что она уводит не в ту степь
толерантенько )))...можно поподробней?...стоит или не стоит изучать...если опыт есть подскажи хорошего автора по этой теме...
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

в этой книги уж сильно останавливаются на создании правильно осанки, есть голосовые упражнения, но всё-таки... можно ведь сразу начать работу непосрдественно с голосом. Осанка уже в работе приробретает нужно положение.
по теме настройки природного голоса был и остаётся лучшим Владимир Багрунов, он является основоположником данного направления и даёт прекрасно структурированный материал. Тем более вся информация есть в свободном доступе, её более чем достаточно и не нужно распыляться на подобного рода книги или какие-нибудь курсы
 

Мне нравится курс развитие красивого голоса Александра Рандэльфа. Небольшие видео уроки по 10- 20 мин. Объясняет доступно, показывает как нужно выполнять упражнения. Брал когда-то на складчике.
 

Степанова Ольга (из отзывов) :

"Хочется отметить, что Л.Соловьева являлась ученицей Кристин Линклейтер – специалиста по вокалу и сценической речи, по чьей методике работают театральные школы Америки. Собственно сама книга является изложением метода Линклейтер («Освобождение голоса») переработанного и дополненного материалом из опыта работы школы Л.Соловьевой.
Практически весь метод построен на работе с образами представления. Это достаточно непривычно для нашей аудитории потому что он призывает не натренировать и натаскивать, а освобождать и чувствовать. Очень много внимания уделяется естественной осанке, освобождению тела, дыхания, а уже потом голоса (упражнения со звуком начинаются только с 15-ой Гл.).

Когда я открыла эту книгу и увидела, что пронумерована не только каждая глава (занятие) и параграфы, но и каждый абзац, а ознакомлению с оформлением текста посвящены две главы – поняла, что чтение обещает быть оооочень захватывающим =)))
Некоторую занудность изложения можно отнести к недостаткам книги (и он будет,пожалуй, единственным), но все-таки ее прощаешь, т.к. это следствие того, что автор хотела как можно подробнее изложить метод, хотела убедить не пропускать даже самых не существенных на первый взгляд упражнений и деталей. Чувствуется желание автора донести до каждого человека, у которого не будет возможности заниматься в ее школе наиболее исчерпывающую информацию. Эта книга очень ценна еще и с учетом того, что сейчас на рынке при всей важности темы очень немного действительно квалифицированной литературы по постановке голоса.
На самом деле настолько добротной книги и настолько небезразличного автора я не встречала давно."
 

в этой книги уж сильно останавливаются на создании правильно осанки, есть голосовые упражнения, но всё-таки... можно ведь сразу начать работу непосрдественно с голосом. Осанка уже в работе приробретает нужно положение. по теме настройки природного голоса был и остаётся лучшим Владимир Багрунов, он является основоположником данного направления и даёт прекрасно структурированный материал. Тем более вся информация есть в свободном доступе, её более чем достаточно и не нужно распыляться на подобного рода книги или какие-нибудь курсы
Спасибо за ответ... буду изучать Владимира Багрунова...
 

Выполняя каждое упражение, результат просто потрясающий.
Самое главное, оставить перед собой цель и выполнять все действия с настроем и удовольствием, иначе ничего не выйдет.
 

Выполняя каждое упражение, результат просто потрясающий.
Самое главное, оставить перед собой цель и выполнять все действия с настроем и удовольствием, иначе ничего не выйдет.
я точно также когда-то думал, но вот беда в том, что тяжело сохранить эти самые настрой и удовольствие, когда ты месяц усердно трудишься и даже полгода, а вот только твоё обучение, тренировки проходят всё так же без существенных изменений, начинается самое интересное, тут всё решится или ты сломаешься или же пойдёшь дальше. В подобных ситуациях, когда просто хочется на всё плюнуть, сдаться, я хоть и впадал в депрессии, но мне всегда помогали слова Тайсона: "Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет". После этого ты так или иначе продолжаешь работать. Ищешь новые пути или совершенствуешь уже обкатанные программы. Да, возможно, уже не с таким огоньком как раньше, но свою привычку подкрепляешь регулярными занятиями.
 

я точно также когда-то думал, но вот беда в том, что тяжело сохранить эти самые настрой и удовольствие, когда ты месяц усердно трудишься и даже полгода, а вот только твоё обучение, тренировки проходят всё так же без существенных изменений, начинается самое интересное, тут всё решится или ты сломаешься или же пойдёшь дальше. В подобных ситуациях, когда просто хочется на всё плюнуть, сдаться, я хоть и впадал в депрессии, но мне всегда помогали слова Тайсона: "Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет". После этого ты так или иначе продолжаешь работать. Ищешь новые пути или совершенствуешь уже обкатанные программы. Да, возможно, уже не с таким огоньком как раньше, но свою привычку подкрепляешь регулярными занятиями.
Отлично сказано! Важно довести тот самый начальный огонёк до привычки, а дальше уже пойдёт само по себе. Заодно, уже потраченного времени будет жаль, поэтому сдаться не получится.
 

Проблема новичков - изучать все полностью. нужно выделять ценную инфу и собирать ее дальше
мне кажется все проходят через это, сначала хаваем всё, а потом уже со своей колокольни виднее, что годное, а что повторяется, где откровенный шлак и т.д.
 

мне кажется все проходят через это, сначала хаваем всё, а потом уже со своей колокольни виднее, что годное, а что повторяется, где откровенный шлак и т.д.
Разумеется, все проходят. Кроме тех, у кого есть крутой наставник по теме. Остальные сначала хавают тонны мусора, потом обретают некоторый опыт, становятся умнее и начинают отделять мусор от важных вещей. С опытом этот навык доводится до мастерского, и хлам видно с первого взгляда на курс. В жизни всё, как в игрухах. Сначала бегаешь оборванцем по заданиям в духе "принеси–подай, уйди на…" (ну вы знаете продолжение). Собирающим всё, что видишь. А потом становишься опытным, обрастаешь своими фишками и т. д. Недаром игрухи делают люди)
 

Разумеется, все проходят. Кроме тех, у кого есть крутой наставник по теме. Остальные сначала хавают тонны мусора, потом обретают некоторый опыт, становятся умнее и начинают отделять мусор от важных вещей. С опытом этот навык доводится до мастерского, и хлам видно с первого взгляда на курс. В жизни всё, как в игрухах. Сначала бегаешь оборванцем по заданиям в духе "принеси–подай, уйди на…" (ну вы знаете продолжение). Собирающим всё, что видишь. А потом становишься опытным, обрастаешь своими фишками и т. д. Недаром игрухи делают люди)
правильно, здесь прокачиваешь героя, скилы формируешь, проходишь боссов, преодолеваешь трудности. Вот только с сохранением беда, нельзя сделать откат к исходным условиям.
 

правильно, здесь прокачиваешь героя, скилы формируешь, проходишь боссов, преодолеваешь трудности. Вот только с сохранением беда, нельзя сделать откат к исходным условиям.
Никаких откатов! Только жестяк, только хардкор!
 

Любая привычка формируется, как известно, в среднем 21 день. И одной привычки не всегда достаточно, чтобы продолжать заниматься.
Мне в такиx ситуацияx помогает принудительная позитивная реакция на любые результаты. Это как на "буксире" вытягивает из ямы.
 

Любая привычка формируется, как известно, в среднем 21 день. И одной привычки не всегда достаточно, чтобы продолжать заниматься.
Мне в такиx ситуацияx помогает принудительная позитивная реакция на любые результаты. Это как на "буксире" вытягивает из ямы.
21 день на привычку это мало, вот тут более подробно о сроках формирования
 

в этой книги уж сильно останавливаются на создании правильно осанки, есть голосовые упражнения, но всё-таки... можно ведь сразу начать работу непосрдественно с голосом. Осанка уже в работе приробретает нужно положение.
по теме настройки природного голоса был и остаётся лучшим Владимир Багрунов, он является основоположником данного направления и даёт прекрасно структурированный материал. Тем более вся информация есть в свободном доступе, её более чем достаточно и не нужно распыляться на подобного рода книги или какие-нибудь курсы

Спасибо! Очень ценно, что все в открытом доступе. Обязательно попробую. А у Вас результаты именно от его методики появились?
 

Спасибо! Очень ценно, что все в открытом доступе. Обязательно попробую. А у Вас результаты именно от его методики появились?

Личная история - из наболевшего... Внизу дам советы128 (20)
Скажу честно, что я очень много чего перепробовал, занимаясь настройкой (раньше относился это как к постановке) голоса. Около 5 лет, особенно активно где-то 2 года как штурмую эту стену с голосом. В своё время это были и гипнотические сессии на понижение голоса, и обычные крики под громкую музыку и много чего ещё, о чём на сегодняшний день жалею. Потом я заплатил за курс Плешакова-Качалина, материал у него дастаточно интересный, но сыроватый. Пройдя основной курс, я получил небольшой эффект, но всё равно это было далеко от того, что я ожидал. Дальше я записался к нему с поддержкой преподавателя. Но это также, мягко говоря, было не то. После того, как я в который раз спросил, как мне всё-таки убрать дискомфорт в своём звучании у выделенного для меня преподавателя, и мне ответили, что нужно больше отдыхать, находить время для сна в течение дня, то я, пройдя, больше половины курса, решил, что на этом стоит обучение заканчивать и продолжил свои поиски дальше. Потом ещё ездил на мастер-класс ученика Багрунова в Киев, там тоже был тихий ужас, без слёз не расскажешь. После этой поездки решил плотно заняться данной методикой Багрунова, так как в других направлениях решения
не видел. Вкратце, скажу, чтобы было ещё множество ошибок, не сразу стало получаться. Простые вещи мною почему-то не впитывались сразу. По несколько раз перечитывал, параллельно практикуя. И вот только сейчас уже начинает доходить, о чём говорит автор, о том отклике, который должен присутствовать в твоей жизни в результате прохождения упражнений.

Что касается своих конкретных результатов, они у меня есть. Говорить уже легче, речь стала ниже и разборчевее. Ещё что интересно, после прекращения
выполнения упражнений - особенного отката назад не было, и уже как 2 месяца свой голос неплохо ощущаю. Понимаю, что есть куда расти, это далеко не
предел и на этот раз уже полностью постараюсь пройти курс Багрунова.

(Если устали читать, даю только свои советы)
-Изучая материал Багрунова, обратите особенное внимание на трёх китов настройки голоса. Это очень важно.
-Когда будете звучать, акцентируйте своё внимание на том, что голос рождается именно в нижней части груди (там будут ощущаться вибрации, чем больше их тем лучше). При этом прямо-таки ощутите, как корень языка отходит от задней части гортани. Следите также зя расслабленностью в губах.
-Поджатый живот - очень важный момент в настройке голоса. На начальных этапах я это из виду упустил.
-Избавиться от напряжений в горле, мне хорошо помогло произнесение звука "к" с последующим расслаблением. Обратите на это упражнение также своё внимание, оно очень полезное.
-Ещё бы посоветовал вам поставить таймер на расслабление горла, гортани, корня языка. Достаточно будет уделять каждые полчаса по 1 минуте.

Не торопитесь! Основательно пройдитесь по каждому навыку. Багрунов даёт свои сроки на прохождение, я бы посоветовал их удвоить. Делайте упражнения утром и вечером.
Ещё не помешает ведение дневника. Пишите всё, что посчитаете нужны и не нужным. Это поможет вам отследить и укрепить свой прогресс.
Вот последнее издание, оно больше раскрывает суть проблемы
https://s1.piratehub.biz/threads/azbuka-vladenija-golosom-bagrunov-v-p.16625/
 

Обратите внимание

Назад
Сверху