Бизнес Как заработать в интернете? нужна помощь.

Напишу чисто свой личный опыт подработок в интернете. А там уж делайте выводы, может пригодится.

Начинал с рерайта - переписывание текстов синонимами, грубо говоря. Получил 300р за неделю.. Потом узнал что потолок для копирайтера средней руки 30к в мес и понял что эта ниша бесперспективна и вместе с тем рутинна и сложна. Только если вы не испытываете дикий кайф от написания текстов любого содержания.

Пробовал буксы - биржи простейших заданий, типа поставь лайк, посмотри сайт, зарегайся в игре. Ну что сказать, рублей 100 в день заработать можно. Попутно деградировав. На буксах можно зарабатывать на рефоводстве, бирже рефов или массово выполняя задания ботами. Но все это непросто для новичка. Буксы полезны анализировать размещенные заказы, чтобы понять, как на этом зарабатывает заказчик) И затем повторить. В 90% это серые темы.

Спам. Занимался спамом сайтов и вк на мобильные подписки. Тема серая и малоприятная. Начинал когда спам уже считался мертвым. Вручную доходил до 800р в день, но автоматизацию было делать лень, а руками этим заниматься я быстро заебся. Дикая рутина плюс осознание что обманываешь людей в какой то мере. В золотые годы спама на подписки люди поднимали по квартире в месяц. Охотно верю. Я видел как пацан с крутой автоматизацией поднимал 10к в день, когда спам уже "умер".

Воркзилла. Биржа фриланса. По факту - биржа рабов. БМ подарил просто потоки БМовцев на эту биржу но вместе с тем обвалил цены, убеждая что платить за заказ нужно копейки. В итоге работают там в основном школьники. Заработать много там оч сложно выполняя рядовые задания из за малого чека и огромной конкуренции+демпинг.
Однако несколько простейших способов заработка я там испробовал. Некоторые покупают базы 2ГИС по своему городу, чтобы получить базу контактов. Скачал базы на торренте и продавал. Еще можно найти парсер 2гис. Потом я зарабатывал на БМщиках. Каждые 2-3 месяца у них начинался новый поток, который получал задание запустить директ на ленд и отчитаться скринами метрики с реальными посещениями. Видимо половина БМовцев отдали на тренинг последнее, потому на директ у них не было. Они за 600-900-1200 заказывали себе нужное число посещений на сайт. Я брал и покупал нужное число посещений на спец сайтах за 100-200р. В зачетные 3 дня я поднимал тысяч 15.
На какие темы моб. подписки были?
 

Напишу чисто свой личный опыт подработок в интернете. А там уж делайте выводы, может пригодится.

Начинал с рерайта - переписывание текстов синонимами, грубо говоря. Получил 300р за неделю.. Потом узнал что потолок для копирайтера средней руки 30к в мес и понял что эта ниша бесперспективна и вместе с тем рутинна и сложна. Только если вы не испытываете дикий кайф от написания текстов любого содержания.

Пробовал буксы - биржи простейших заданий, типа поставь лайк, посмотри сайт, зарегайся в игре. Ну что сказать, рублей 100 в день заработать можно. Попутно деградировав. На буксах можно зарабатывать на рефоводстве, бирже рефов или массово выполняя задания ботами. Но все это непросто для новичка. Буксы полезны анализировать размещенные заказы, чтобы понять, как на этом зарабатывает заказчик) И затем повторить. В 90% это серые темы.

Спам. Занимался спамом сайтов и вк на мобильные подписки. Тема серая и малоприятная. Начинал когда спам уже считался мертвым. Вручную доходил до 800р в день, но автоматизацию было делать лень, а руками этим заниматься я быстро заебся. Дикая рутина плюс осознание что обманываешь людей в какой то мере. В золотые годы спама на подписки люди поднимали по квартире в месяц. Охотно верю. Я видел как пацан с крутой автоматизацией поднимал 10к в день, когда спам уже "умер".

Воркзилла. Биржа фриланса. По факту - биржа рабов. БМ подарил просто потоки БМовцев на эту биржу но вместе с тем обвалил цены, убеждая что платить за заказ нужно копейки. В итоге работают там в основном школьники. Заработать много там оч сложно выполняя рядовые задания из за малого чека и огромной конкуренции+демпинг.
Однако несколько простейших способов заработка я там испробовал. Некоторые покупают базы 2ГИС по своему городу, чтобы получить базу контактов. Скачал базы на торренте и продавал. Еще можно найти парсер 2гис. Потом я зарабатывал на БМщиках. Каждые 2-3 месяца у них начинался новый поток, который получал задание запустить директ на ленд и отчитаться скринами метрики с реальными посещениями. Видимо половина БМовцев отдали на тренинг последнее, потому на директ у них не было. Они за 600-900-1200 заказывали себе нужное число посещений на сайт. Я брал и покупал нужное число посещений на спец сайтах за 100-200р. В зачетные 3 дня я поднимал тысяч 15.

Хороший пост, сразу видно что человек через это прошел.
 

На какие темы моб. подписки были?

Респект вам за такой опыт по е-мейл спаму) Он до сих пор вещь мощная при правильном подходе, по словам людей в теме. Сам я е-мейлами не занимался.

Подписки были стандартные - веб, в виде сайта с просмотрами фильмов либо файловые - типа архивы с играми (например GTA 5, когда она еще не вышла). В случае фильмов постились ссылки в комментах сайтов с хреновыми рипами. Что то вроде "а я смотрел этот фильм тут: goo.gl/12345 в HD качестве. Фильм зачетный, всем рекомендую". В случае с играми - в коммах новостей про скорый выход игры. Затем я пробовал уже вап-подписки, причем в вк. Но гайки там сейчас так затянуты что спамить ссылками просто нецелесообразно. Вапы были адалт тематики. Насколько мне известно, вап подписки неплохо себя и сейчас чувствуют, но не в виде наглого спама.
В целом не горжусь что занимался этим, пусть и недолго. Людей обманывать очень не люблю. Правда опыт получил полезный.
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Напишу чисто свой личный опыт подработок в интернете. А там уж делайте выводы, может пригодится.
А как сейчас обстоит дело? Забил на всё или всё же вперед, через тернии к звёздам? :)
 

В сети полно направлений в которых можно очень быстро выйти на хороший доход, и скажем за год заработать на квартиру, это даже без каких то больших знаний в самом начале. Скажем в оффе такое сделать в десятки раз труднее.
Но нужно время и деньги,

А если есть деньги и время? Почему не озвучены темы? Может человек захочет рискнуть, у кого то подзаймет деньжат и пустится во все тяжкие интернет заработка;) Ведь как известно: кто не рискует, тот не пьёт шампанское:cool:
 

Если знаете английский то продажи на амазон посоветовал бы изучать если нет то самый легкий думаю продавать любой товар на авито в том числе и чужие товары )
 

Если знаете английский то продажи на амазон посоветовал бы изучать если нет то самый легкий думаю продавать любой товар на авито в том числе и чужие товары )
Ну что то совсем тема заглохла, как дела у автора?
 

У меня ушли ГОДЫ чтобы обучиться манимейкингу... C++, C#, JS, CSS, HTML, PHP, различный софт, все это пришлось изучить. Изучил арбитраж, кликдженкинг, различный спамм, СИ, SEO, SMM, вирусный маркетинг, простой маркетинг, и еще много чего. Думаете у меня каждый день стабильно падает большая сумма денег? Неа... Бывает за день падает средняя ЗП по региону и так длится месяц, а бывает за месяц еле набирается эта самая средняя ЗП. По разному бывает, и это при условии действительно богатого опыта и знаний, которые в большинстве получал бесплатно, но бывало что и платил за коучинги и тренинги.
Как писалось выше, фриланс, но и там нужны различные знания. Можно писать статьи и отзывы на заказ? Можно, но для этого тоже нужны различные знания и опыт, а так же время на создание портфолио и репутации.
В сети полно направлений в которых можно очень быстро выйти на хороший доход, и скажем за год заработать на квартиру, это даже без каких то больших знаний в самом начале. Скажем в оффе такое сделать в десятки раз труднее.
Но нужно время и деньги, а их у вас к сожалению нет, поэтому мой вам совет, найдите любую работу в оффе, хоть дворником, главное чтобы вы могли платить за жилье и покупать минимальный набор продуктов. А по ночам изучайте этот форум, спрашивайте конкретные советы, повторюсь, именно конкретные советы, не что то в духе "как создать сайт", а "кто нибудь пользовался таким то хостингом, как у него с аптаймом? Как саппорт отвечает?" и так далее, то есть вы должны сначала получить какие то знания сами, а потом уже просить совета, тогда вам отвечать будут не только те кто набивает посты ради того чтобы хоть что то написать, а люди в теме, которые знают о чем пишут.
Я далеко не все ответы в теме прочитал, поэтому мог и пропустить что то, но из тех что видел только в нескольких было сказано что люди, ау, в интернете очень сложно заработать даже 10к, не то что больше, иначе все бы только в интернете бы работали. Зачем сидеть библиотекарю за 13к в месяц целыми дня на работе когда он/она может те же деньги заработать дома на диване. А уж советы про ютуб, создание сайтов, групп в соц сетях и так далее ваще гон. У ТС СЕЙЧАС нет работы, ему СЕЙЧАС нужно семью кормить! Так скажите мне советчики, то что вы советуете ему СЕЙЧАС или в ближайший месяц хотя бы принесет деньги? Создание канала на ютубе принес? Создание группы в Вк принесет? Доры наверное за месяц научится делать или сайты в топ выводить? Когда даете советы хоть думайте...
А что это за направления, что за год можно неплохо набрать? Да и без особых навыков?
 

А что это за направления, что за год можно неплохо набрать? Да и без особых навыков?
Да почти все. SEO и Доры, можно задаться целью и за несколько месяцев изучить кухню, как практически, так и теоретически, сделать высокопосещаемые ресурсы и сливать на ПП где за лид дают 1к и выше.
SMM и SEO. Сделать сетку групп в Вк, Од, Фб, Инсте, все это завязать на 1 сайт(или несколько), раскрутить за год чтобы в каждой группе было от 300к подписчиков, но не ботов а целевых. Такая сетка будет стоить от 300-500к минимум.
Ну и так далее и тому подобное. На этом форуме освещены все направления в которых можно достойно зарабатывать.
 


Сейчас это имеет практически такую же вероятность как и слетать на Луну)
если делать как все, то да, но если нестандартно подходить, то это вполне реальная цифра.
 

смотрю нафлудили тут. а я че лысый?!)))) короче уважаемые форумчане если нечем поделиться не пишите вообще ничего, а советами все мастера а на деле...... Если умеете зарабатывать просто напишите челу в ЛС как ему заработать именно в интернете. Напишите все шаги что ему нужно освоит чтобы начать зарабатывать Вы же гуру и у Вас большой опыт по комментам видно. Так неужели не можете научить чела зарабатывать? или в комментах просто выпендреж? Ну не все наверно зарабатываете на фрилансе? а если кто там зарабатывает, напишите с чего ему начать, какие курсы лучше изучить (только не с++ за 21 день) покажите толковые курсы по html php js. (если html/css лучше htmlacademy не найти и к тому же бесплатный)

Ну не знаю, например покажите как спамить в соц. сетях, дайте все необходимые софты. Не просто спамить а подсказать что именно продвигать (курсы с глопарта и автопея не советуйте, и так г***о толкателей хватает в рунете))))
а то что ехать куда то на подработку, это как индусы в Дубай едут)))) Человек спросил Вас о заработке в интернете а не в офлайне.
сам не зарабатываю, так что на меня можете не пускать собак. на данный момент изучаю некоторые курсы. мне пока что некуда торопиться)))
вот ты и первый напиши. а то столько накропал
 

Я сегодня хочу выпить пивка с креветкой, мне нужно 3к, вот мой кошелек ЯД 41001630000000000, киньте мне уважаемый Ruha, а если в довесок и на кальмарчик скините, то респект вам огромнейший!!!
Что? Вы не хотите? А как так то? Вы же написали вот это:
смотрю нафлудили тут. а я че лысый?!)))) короче уважаемые форумчане если нечем поделиться не пишите вообще ничего, а советами все мастера а на деле...... Если умеете зарабатывать просто напишите челу в ЛС как ему заработать именно в интернете. Напишите все шаги что ему нужно освоит чтобы начать зарабатывать Вы же гуру и у Вас большой опыт по комментам видно. Так неужели не можете научить чела зарабатывать? или в комментах просто выпендреж? Ну не все наверно зарабатываете на фрилансе? а если кто там зарабатывает, напишите с чего ему начать, какие курсы лучше изучить (только не с++ за 21 день) покажите толковые курсы по html php js. (если html/css лучше htmlacademy не найти и к тому же бесплатный)

Ну не знаю, например покажите как спамить в соц. сетях, дайте все необходимые софты. Не просто спамить а подсказать что именно продвигать (курсы с глопарта и автопея не советуйте, и так г***о толкателей хватает в рунете))))
а то что ехать куда то на подработку, это как индусы в Дубай едут)))) Человек спросил Вас о заработке в интернете а не в офлайне.
сам не зарабатываю, так что на меня можете не пускать собак. на данный момент изучаю некоторые курсы. мне пока что некуда торопиться)))

Это как это так? Я значит трачу недели на просчет алгоритмов соц сетей, часть софта пишу сам, остальной покупаю за СВОИ деньги, методом проб и ошибок создаю продающие тексты, рисую графику, трачу херову тучу времени на анализ ну и так далее и тому подобное. А сейчас любой желающий может написать сообщение в духе "научите меня" и я должен сразу же все это отдавать просто так?????? А че сразу не писать тогда свой кошелек, чтобы просто бабло туда перечислять каждый день???
Аж бомбануло блин...
З.Ы. кошелек ЯДа от балды написан, так что если захотите подкрепить свои слова делом и скинуть мне на пивко, то пишите в ЛС, скину настоящий.


Как я вылез из дохода 0 рублей в месяц к доходу 100+ в месяц:

1. Встал с дивана.
2. Осознал, что заработок мне нужен именно в интернете и никак иначе (на тот момент это было связано с состоянием здоровья).
3. Несколько дней курил сайты, форумы и т.д., - все, где упоминался заработок в сети.
4. Выбрал 5 направлений - какие-то исходя из своих интересов; какие-то исходя из вариантов, которые до этого были обнаружены в ходе пункта 3; какие-то внезапно подвернулись от вселенной (когда разум открыт - видишь возможности).
5. Начал курить инфу по этим направлениям и сразу применять ее на практике (короче - пахать).
6. Через неделю заработал первые сетевые 500 тугриков. Понял, что это возможно, порадовался, купил книжки.
7. Через месяц от дня Х заработал уже около 9000 тугриков. Это общий доход от всех направлений. После этого я выбросил те направления, которые вообще не приносили денег, или приносили мало, и сконцентрировался на одном основном (контекстная реклама) + держал в уме еще одно запасное, если что-то пойдет не так. Сходил в магазин и накупил нормальных продуктов, чтобы поесть как белый человек.
8. Также к этому моменту я четко осознал все свои слабые места и усиленно начал курить инфу по нужным темам и практиковаться (маркетинг/интернет-маркетинг/позиционирование/собственно контекст/копирайтинг/веб-аналитика и т.д. и т.п.).
9. Через 3 месяца доход вырос до 30+ (при этом в то время средняя з/п по городу была около 23к). И если в первые месяцы я реально пахал и впахивал, то теперь генерирование бабла занимало не все мое время - что еще больше повышало радость от этих денег.
10 и далее - Это для тебя уже не имеет значения, так как тебе нужно начать, потом пойдут другие проблемы других уровней.

И все это:
- без каких-либо вложений (все вложения - это 250 рублей в месяц на интернет);
- без какого-либо начального опыта в любом из направлений;
- с огромной НЕподдержкой родных, которые абсолютно не верили, что можно зарабатывать деньги через интернет.


Советы:

1. Избавляться от любой неадекватности в голове, прокачивать денежное мышление, брать полную ответственность за свою жизнь (сама эта тема уже некоторый уход от ответственности), короче - всячески избавляться от разных негативных установок и культивировать позитивные.

2. Понять, что тебе нужно и как. Уверен, что хочешь зарабатывать в интернете и это будет для тебя проще, чем в офлайне? Вот не верю, что в городе нет работы - и вообще, если в городе нет работы, то что делать тем, кто придет после тебя? Лапу сосать? Если в городе появится один лишний человек, то он что - так и помрет на месте, потому что ему негде работать? :D Налицо простые ограничивающие убеждения. Ну и как тебе тут уже некоторые советовали - можно мыслить не рамками города, а рамками региона, страны, мира.

3. Понял, что тебе нужно - паши, тестируй, анализируй, паши, кури инфу (если это необходимо), снова паши. Все еще поменяется раз десять, но в итоге ты придешь туда, куда ты хочешь, если ты действительно этого хочешь.

Бонусный совет: Если ты все-таки решил, что тебе нужен заработок в сети, то смотри не столько на бла-бла-гуру, сколько на тех, кто РЕАЛЬНО зарабатывает в сети. Чем они занимаются, как они мыслят - бери все, что отзывается внутри и еще немного впридачу.

И ДЕЙСТВУЙ!
Человек захотел - человек сделал.
Все что нужно в этой теме уже сказали, если этого не достаточно, то значит завод...
 

Я сегодня хочу выпить пивка с креветкой, мне нужно 3к, вот мой кошелек ЯД 41001630000000000, киньте мне уважаемый Ruha, а если в довесок и на кальмарчик скините, то респект вам огромнейший!!!
Что? Вы не хотите? А как так то? Вы же написали вот это:
Вы бы еще через 2 месяца процитировали бы меня))))
Это как это так? Я значит трачу недели на просчет алгоритмов соц сетей, часть софта пишу сам, остальной покупаю за СВОИ деньги, методом проб и ошибок создаю продающие тексты, рисую графику, трачу херову тучу времени на анализ ну и так далее и тому подобное. А сейчас любой желающий может написать сообщение в духе "научите меня" и я должен сразу же все это отдавать просто так?????? А че сразу не писать тогда свой кошелек, чтобы просто бабло туда перечислять каждый день???
Если не хотите делиться опытом, можно же просто пройти мимо, или он денег просил?

Да забейте уже, ему давно помогли если я не ошибаюсь(читайте 3-4 стр.).
 

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 36 лет я многодетный отец.Живу в маленьком городе, предприятие на котором я работал обанкротилось(нет больше работы). Поверьте, В городе другой работы нет(или всё занято) От Государства пособие нашей многодетной семье(7 тысяч в месяц на всю семью).Руки опускаются, детям и жене в глаза стыдно смотреть. Пожалуйста, кто-нибудь научите как можно зарабатывать в интернете хотя бы тысяч 15-20 рублей в месяц.Сам я в этом ничего не понимаю.Смотрю в интернете много разных гуру по заработку, но все они просят денег за свои курсы.В общем (денег нет, но вы держитесь)(с).Я не прошу у вас денег, может у кого есть рабочий курс или какая нибудь другая информация, как заработать в интернете (без финансовых вложений) которая поможет решить мои трудности.Если есть желание помочь советом, пожалуйста пишите в скайп: djkjchfrf1 или почта: [email protected] В долгу не останусь, будут результаты отблагодарю.
Много исследований и знаний ... помните: информация - это ключ ко всему
 

Вы бы еще через 2 месяца процитировали бы меня))))

Если не хотите делиться опытом, можно же просто пройти мимо, или он денег просил?

Да забейте уже, ему давно помогли если я не ошибаюсь(читайте 3-4 стр.).
Ну ответил я как увидел, увидел бы раньше, раньше бы и ответил.
Делиться опытом, это одно, а тут несколько другое.
Простой пример, но в случае на ваше сообщение выше очень хороший. Есть опытный рыбак, всю жизнь рыбачит, знает много техник, имеет большой арсенал удочек, крючков, мормышек и так далее и тому подобное. А есть его прямая противоположность, человек который только вчера услышал слово "рыбалка", и вот сегодня он решил научиться рыбачить. Он просит опытного рыбака подсказать советом. Все хорошо и все понятно, но исходя из ваших слов опытный рыбак должен дать ему удочку, снасти, червяка на крючок насадить, отвести в самое рыбное место, фактически поймать за него рыбу и отдать ее, а так же оставить все снасти. Это называется "поделиться опытом"?
 

Ну ответил я как увидел, увидел бы раньше, раньше бы и ответил.
Делиться опытом, это одно, а тут несколько другое.
Простой пример, но в случае на ваше сообщение выше очень хороший. Есть опытный рыбак, всю жизнь рыбачит, знает много техник, имеет большой арсенал удочек, крючков, мормышек и так далее и тому подобное. А есть его прямая противоположность, человек который только вчера услышал слово "рыбалка", и вот сегодня он решил научиться рыбачить. Он просит опытного рыбака подсказать советом. Все хорошо и все понятно, но исходя из ваших слов опытный рыбак должен дать ему удочку, снасти, червяка на крючок насадить, отвести в самое рыбное место, фактически поймать за него рыбу и отдать ее, а так же оставить все снасти. Это называется "поделиться опытом"?
Пфф...Если внимательно читали я просил помочь с выбором куда двигаться и каким софтом пользоваться, а инфу пусть курить в ютубе...
Короче у нас разные взгляды и мы по разному понимаем просьбу топик стартера, так что нам спорить не о чем.
Как уже писал выше, ТС давно нашел того самого опытного рыбака, точнее опытный рыбак не прошел мимо и связался с ТС. читайте 3 или 4-стр.

p/s не отвечайте, или пишите в ЛС если есть вопросы) харе тут флудит ни о чем :)
с ув. Ruha ;)
 

Я согласен, с теми, кто говорит, что просто ж. надо поднять с дивана и хоть что-то начать делать. Я вот уже третий год "курю" инфу и них. не делаю. наверное жду пока с оф. работы уйду) Стал, как я не знаю) во всем по чуть -чуть и не в чем конкретно) хотя в кругу общения есть множество кто в онлайне и имеет очень приличный выхлоп. Кто на чем. А с другой стороны, как начинаешь и думаешь, что делать? с чего начать? Вот тут и нужен чел. которой скажит, это так-это так.,тема прибыльная, а дальше развивай сам, если хочешь результат.
 

Последнее редактирование:
Я согласен, с теми, кто говорит, что просто ж. надо поднять с дивана и хоть что-то начать делать. Я вот уже третий год "курю" инфу и них. не делаю. наверное жду пока с оф. работы уйду) Стал, как я не знаю) во всем по чуть -чуть и не в чем конкретно) хотя в кругу общения есть множество кто в онлайне и имеет очень приличный выхлоп. Кто на чем. А с другой стороны, как начинаешь и думаешь, что делать? с чего начать? Вот тут и нужен чел. которой скажит, это так-это так.,тема прибыльная, а дальше развивай сам, если хочешь результат.
Жди) ща начнется) Глянь видосы как дети учатся ходить. У меня сын катает на самокате, лет 6 ему. Сейчас мега профи) ну так вот когда он учился, рвал штаны каждую неделю. Падал.. вставал и дальше)
Но, это все лирика. Практика самое лучшее) Никто и никогда не скажет где лежат деньги. И еще читая чужие истории об успехах ты упускаешь возможность написать свою.. Я таких предложений могу много написать))) Балаболить могу профессионально.
1. Сайты (много направлений) - это так и это так. Развивай дальше
2. Арбитраж - это так и это так. Развивай дальше
3. Услуги - это так и это так. Развивай дальше))
Если уж за три года не смог поднять ж.пу, ну блин. С работы не вали, если нет фин. подушки на год. На завод только не иди, если ты уже не там конечно).
Я руководствуюсь тем, что надо стать спецом. И научись фильтровать, уже наконец-то, курительную инфу)
 

Жди) ща начнется) Глянь видосы как дети учатся ходить. У меня сын катает на самокате, лет 6 ему. Сейчас мега профи) ну так вот когда он учился, рвал штаны каждую неделю. Падал.. вставал и дальше)
Но, это все лирика. Практика самое лучшее) Никто и никогда не скажет где лежат деньги. И еще читая чужие истории об успехах ты упускаешь возможность написать свою.. Я таких предложений могу много написать))) Балаболить могу профессионально.
1. Сайты (много направлений) - это так и это так. Развивай дальше
2. Арбитраж - это так и это так. Развивай дальше
3. Услуги - это так и это так. Развивай дальше))
Если уж за три года не смог поднять ж.пу, ну блин. С работы не вали, если нет фин. подушки на год. На завод только не иди, если ты уже не там конечно).
Я руководствуюсь тем, что надо стать спецом. И научись фильтровать, уже наконец-то, курительную инфу)
Спасибо друг, за совет!) Согласен со всем) Ща в отпуск пойду с 15-го, решил плотно засяду. Мне кажется, как первый рублик в сети поймаешь, потом из неё не вытащить будет)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху