Ищу [Ищу] Денис Коновалов - Серые Каналы (2016)

Многие, кто проходил этот курс задавали вопрос.

Как создать базу безопасного контента. Пока не совсем понятно, если бы хотя бы какой-нибудь пример или наводки? Какие именно видео (тематика, ниши...) безопасны? Есть люди, которые этот вопрос успешно решили, хорошо было бы, если они поделились как они это делают.
 

Многие, кто проходил этот курс задавали вопрос.

Как создать базу безопасного контента. Пока не совсем понятно, если бы хотя бы какой-нибудь пример или наводки? Какие именно видео (тематика, ниши...) безопасны? Есть люди, которые этот вопрос успешно решили, хорошо было бы, если они поделились как они это делают.
Меня тоже давно мучает этот вопрос, но, к сожалению, безопасные ниши никто выдавать не хочет. И это понятно - все туда ринутся и тематика перестанет быть безопасной.
 

Есть один момент в курсе. ,,Канал может жить от 3-4 месяцев до года ,, , то есть он по любому будет забанен. Понятно, что всё индивидуально, жаль если через 3-4 месяца, ещё до монетизации.
Не вижу большого смысла создавать канал на 3-4 месяца (если это не дорвейный канал). Тут я не согласен с Денисом Коноваловым. Серый канал может жить и дольше. Но подбирать контент и наполнять канал нужно аккуратно. Убедился на собственном опыте. У меня, например, есть несколько серых каналов, которые живут уже 3 года и подключены к медиасетям. После того, как Ютуб в сентябре 2015 закрутил гайки для медиасетей, я просто перестал временно заливать новые ролики на каналы. А денежка продолжает капать (хотя, конечно, доходы упали существенно).
Или другой пример: в октябре 2015г. создал серый канал, залил около 300 роликов. Специально не раскручивал, просмотры только естественные. За прошедшие 6 месяцев на канале 2,2 млн. просмотров и 1250 подписчиков. Через медиасеть монетизировать ролики, думаю, не получится, но есть ведь и другие варианты. Партнерки, например.
 


Многие спрашивают как создать базу безопасного контента, в одном из курсов опубликованных на http://openssource.biz/ в уроках 7 и 4 показано один из вариантов как создать эту базу безопасного контента, а после подключить к медиасети. Вот ссылка на курс .
 

Последнее редактирование модератором:
Кстати канал упомянутый в этих уроках существует и по сегодняшний день и вполне развивается, правда владелец сменил название и немного оформление. Так как канал серый то ссылку наверное публиковать не стоит, но кому интересно могу кинуть в личку.
 

Кстати вопрос по уникализации видео так же очень актуален, поскольку и konodеn и другие ютуберы используют уникализацию. Konoden в своих курсах и вебинарах вспоминал о ней и говорил что расскажет как это делать надо на сегодняшний день, так как старые методы упомянутые в курсах Комарова уже не работают, но так негде и не рассказал, или может я не нашел. Если кто то владеет информацией буду благодарен если поделитесь.
 

Кстати вопрос по уникализации видео так же очень актуален, поскольку и konodеn и другие ютуберы используют уникализацию. Konoden в своих курсах и вебинарах вспоминал о ней и говорил что расскажет как это делать надо на сегодняшний день, так как старые методы упомянутые в курсах Комарова уже не работают, но так негде и не рассказал, или может я не нашел. Если кто то владеет информацией буду благодарен если поделитесь.
В ссылке выше ответы на вопросы по серым каналам коноден упоминает, что против всякой уникализации и считает ее большим злом. Там есть несколько приемов, с помощью которых можно уникализировать, но это временные меры, потому что контент айди прогрессирует и скоро будет и такое видео распознавать.
Не будет никто палить свои фишки, с помощью которых он зарабатывает и коноден в том числе, рассказывает только то, что уже паблик, а то что не паблик, то уже или не работает или скоро перестанет работать. Ник то не будет резать курицу несущую золотые яйца.
В своих видео он говорит, что не занимается серыми каналами, ага, как же, каналы приносили ему по 1-5к зелени в месяц и он их забросил. Лапшу вещает, потому что он теперь официальное лицо своей медиасети и проблемы с ютубом ему не нужны.
И в целом коноден теперь больше развивается в сторону инфобизнеса, и пытается всячески отгородиться от серых каналов, настаивая на том, что надо развивать авторские, ведь ему в медиасети нужны именно авторские каналы.
 

В ссылке выше ответы на вопросы по серым каналам коноден упоминает, что против всякой уникализации и считает ее большим злом. Там есть несколько приемов, с помощью которых можно уникализировать, но это временные меры, потому что контент айди прогрессирует и скоро будет и такое видео распознавать.
Не будет никто палить свои фишки, с помощью которых он зарабатывает и коноден в том числе, рассказывает только то, что уже паблик, а то что не паблик, то уже или не работает или скоро перестанет работать. Ник то не будет резать курицу несущую золотые яйца.
В своих видео он говорит, что не занимается серыми каналами, ага, как же, каналы приносили ему по 1-5к зелени в месяц и он их забросил. Лапшу вещает, потому что он теперь официальное лицо своей медиасети и проблемы с ютубом ему не нужны.
И в целом коноден теперь больше развивается в сторону инфобизнеса, и пытается всячески отгородиться от серых каналов, настаивая на том, что надо развивать авторские, ведь ему в медиасети нужны именно авторские каналы.
Ну это как то не вполне логично, человек который создает курсы по серым каналам сам ими перестал заниматься. Я просто думаю что теперь он как "официальное лицо" не может открыто говорить что он занимается серыми каналами. Не думаю что наработанные годами методы и материалы которые согласно скриншотов на странице его бесплатной школы приносят ну очень не плохие деньги он взял и выбросил. Кроме того на странице бесплатной школы он демонстрирует как бы скриншоты своих каналов. где изображены сумы от нескольких сот долларов до сотен тысяч долларов, но там не упомянуто ни названия канала, ни ссылки на канал, кроме того единственный известный канал конодена это его официальный, а значит эти скриншоты сделаны с его серых каналов.
Думаю то что они продают в своих курсах это только маленькая часть верхушки айсберга, большая часть которого надежно спрятана от всех под водой.
 

Н
Думаю то что они продают в своих курсах это только маленькая часть верхушки айсберга, большая часть которого надежно спрятана от всех под водой.
Он сам в каком то курсе или семинаре говорит, что больше на занимается серыми каналами, а вот некоторые его партнеры весьма неплохо на этом зарабатывают. Я тоже думаю, что он таким образом отводит от себя все подозрения.
 

Есть еще такая мысль по поводу безопасного контента. Например если вы решили перезаливать "безопасные" мультики и потом монетезировать их через партнерку, то сначала можно снять несколько летсплэев по теме этих мультиков (благо игр сделанных под мультики много), набрать подписчиков и просмотры, подключится к партнерке, а потом лить и сами "безопасные" мультики.
 

Он сам в каком то курсе или семинаре говорит, что больше на занимается серыми каналами, а вот некоторые его партнеры весьма неплохо на этом зарабатывают. Я тоже думаю, что он таким образом отводит от себя все подозрения.
Я думаю что партнеры это люди которых он например нанял для роботы со своими серыми каналами или менеджеры его каналов, и как бы он ими не занимается но доход они ему приносят.
 

Есть еще такая мысль по поводу безопасного контента. Например если вы решили перезаливать "безопасные" мультики и потом монетезировать их через партнерку, то сначала можно снять несколько летсплэев по теме этих мультиков (благо игр сделанных под мультики много), набрать подписчиков и просмотры, подключится к партнерке, а потом лить и сами "безопасные" мультики.
А есть ли безопасные мультики? Практически все мультфильмы под очень строгим контролем правообладателей и страйк при заливке обеспечен. Хотя если поискать, то конечно найти можно, но это тоже недолговечный контент, сегодня они не следят за использованием, а завтра накатают жалобу.
Надо искать материал по лицензии CC с правом коммерческого использования от автора, и чем больше такого контента, тем лучше.
 

В курсах и конодена и панды упоминаются такие мультики и юмористические передачи для школьников))) которые можно перезаливать и я находил много каналов которые их используют.
 

В курсах и конодена и панды упоминаются такие мультики и юмористические передачи для школьников))) которые можно перезаливать и я находил много каналов которые их используют.
То что они упоминают, это мизер и этим пользуется уже большое количество человек, надо искать эксклюзив, притом такой, который будет востребован у зрителя.
 

Полностью согласен, но я думаю, что можно воспользоватся их же подсказками и поискать на ютубе которые встречаются не только на одном канале. Хотя на одних канал они живут долго, а на других их банаят сразу, здесь наверное стоит вопрос об уникализации.
 

Назад
Сверху