Личностный рост Чтение одной книги два раза подряд

passer

Premium Lite
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
6
Реакции
6
А кто-нибудь практикует чтение книги два раза подряд?
Один раз бегло, второй раз более вдумчиво и выполняя упражнения (если они есть)?
Насколько это эффективно?
 

А кто-нибудь практикует чтение книги два раза подряд?
Один раз бегло, второй раз более вдумчиво и выполняя упражнения (если они есть)?
Насколько это эффективно?
Каждый раз зарекаюсь что вот именно поэтому ничего сделаю все задания ... Но уже к середине книги появляется более интересная и продвинутая ... С этой уже ладно и так всё понятно, а вот в той точно выполню все рекомендации ... и так каждый раз ... К сожалению.
 

Каждый раз зарекаюсь что вот именно поэтому ничего сделаю все задания ... Но уже к середине книги появляется более интересная и продвинутая ... С этой уже ладно и так всё понятно, а вот в той точно выполню все рекомендации ... и так каждый раз ... К сожалению.


Примерно такая же ситуация) Постоянно отвлекаешься на что-то "более эффективное")
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

А кто-нибудь практикует чтение книги два раза подряд?
Один раз бегло, второй раз более вдумчиво и выполняя упражнения (если они есть)?
Насколько это эффективно?
я делаю в похожем стиле. первый раз просматриваю очень быстро, в основном названия глав, выделенный материал, различные выноски. знакомлюсь с структурой книги. второй раз обращаю внимание на интересующие меня главы, составляю интеллект карту нужного материала. третий раз уже идет чтение нужного материала, основной упор на незнакомые мне вещи. Эффект от такого чтения намного больше, чем когда просто читаешь книгу от корки до корки
 

Если в книге излагается какой то практический навык-сразу стараюсь делать конспект для последующей отработки навыка.Жалко тратить время на первый 'холостой прогон'.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху