Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

Помощь и ответы на ваши вопросы

В процессе изучения курса у вас может возникнуть потребность в получении дополнительной консультации по вопросам, связанным с настройкой комплексной анонимности и безопасности ваших устройств или серверов. Решение некоторых задач невозможно без помощи эксперта.

Мы готовы предложить вам место, где вы можете найти нужного специалиста. Это наш канал в Telegram ITsec market. Вам необходимо зарегистрироваться в Telegram и обратиться к нам с описанием вашей задачи или вашего вопроса. После этого данные будут опубликованы на канале, и с вами начнут связываться специалисты, готовые оказать вам помощь.

@ITsec_market
 

В курсе опубликована новая глава «Просмотр, изменение и удаление метаданных фотографий в macOS».

А на нашем канале вы можете посмотреть новое видео «Тайная угроза, или Файлы с мессенджеров»

 


Самый важный совет курса

Многие из вас хорошо знают, что знания – ключ к защите своих данных в цифровом пространстве. В этой главе я хотел бы показать, что не только знания важны: не менее, а то и более важна осведомленность об актуальных уязвимостях и угрозах, информация об обновлениях и новых типах атак.

https://book.cyberyozh.com/ru/samyj-vazhnyj-sovet-kursa/
 

Защищаем данные от утечки на уровне получателя электронной почты

Вы, вероятно, слышали историю о взломе электронного почтового ящика Хиллари Клинтон. Если быть кратким, Хиллари, будучи госсекретарем США, использовала личный почтовый ящик для деловых переписок. Этот email был взломан неизвестным хакером, и данные оказались на портале Wikileaks.

https://book.cyberyozh.com/ru/zashi...ki-na-urovne-poluchatelya-elektronnoj-pochty/
 

Была бы очень полезна возможность загрузить данный курс в формате для электронных книг с возможностью чтения в оффлайн режиме (очень много времени приходится проводить за мониторами и экранами, возможность чтения в оффлайн режиме на электронных чернилах значительно бы расширило доступность для аудитории)...
 

Сброс данных на iPad и iPhone

Сброс настроек iOS-девайсов не самая сложная задача, и, как правило, наиболее трудным в данном случае оказывается убедить владельца техники Apple, что его устройство может быть заражено программой-шпионом.

Давайте я вам приведу несколько свежих примеров, из которых вы сможете понять, насколько реальна вероятность, что ваш iPhone или iPad уже контролируется третьим лицом или в него внесены инициированные не вами изменения.

https://book.cyberyozh.com/ru/sbros-dannyh-na-ipad-i-iphone/
 


По моему ;) это как раз то, что я искал последний месяц ... Завтра утром на свежую голову буду вникать :cool: ТСу благодарочка от души за труды и старания. +100500 тебе в карму мил человек ...
 

Курс читается легко,авторы постарались на славу. Даже не новичкам рекомендуется к прочтению, ибо, та четкая и последовательная фрагментарность изложения мысли ,в написании курса ,позволяет так же красиво укладывать пазлы информации, в голове. На курс было интересно,по спортивному,взглянуть,а в итоге-читаю уже 2 часа)
 

Назад
Сверху