Kertis

Premium Lite
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
15
Реакции
12
Граждане, предлагаю совершенно безвозмездные консультации в области поисковой оптимизации.
Чего - то сверхъестественного и уникального не предлагаю(супер -мега - креатив - это не ко мне, "сухой подход по учебнику" вот это моё). Я начинающий специалист которому очень нужен опыт и не побоюсь этого слова "портфолио". В вашем распоряжении мои скромные возможности и БОЛЬШОЕ желание работать. Если я не смогу Вам помочь, то очень надеюсь, что может в эту тему заглянет кто-то из знающих(Отцов) и поделится своей мудростью.

P.S Комментарии, предложения, замечания, критика, обсуждения, SEOшные "холивары" приветствуются
{p12}
 

Привет, какое принципиальное отличие продвижения в гугле и яше? Какую страницу никогда не полюбит яндекс, но гугл засунет в топ 3. И наоборот.
 

Привет! Я сейчас занимаюсь запуском контентного сайта на WP. Вот сам вопрос: СЕО специалисты говорят что стандартные шаблоны ВордПресса плохо подходят под сео оптимизацию сайта, и нужно заказывать тему с уникальным дизайном и кодом. Что думаешь по этому поводу? И подходят ли платные темы templatemonster или themeforest под это дело?
 

Привет! Я сейчас занимаюсь запуском контентного сайта на WP. Вот сам вопрос: СЕО специалисты говорят что стандартные шаблоны ВордПресса плохо подходят под сео оптимизацию сайта, и нужно заказывать тему с уникальным дизайном и кодом. Что думаешь по этому поводу? И подходят ли платные темы templatemonster или themeforest под это дело?
Конечно подходят, не слушай этот бред. В моей нише в гугле сайт выстрелил под 10к уников в сутки с гугла. У него вообще бесплатный.шаблон и статьи ужасного качества. Вообще главное не шаблоны, а контент и поведеньчиский фактор.
 

Спасибо за ответ.
Собственно в целом согласен с ответом выше, но дополню, исторически сложилось, что: WP не самый лучший движок для SEO(ВП очень любит создавать ненужные страницы, переспамивать заголовки, неудобная работа с метатегами и т. д., ничего критичного все давно решаемо, процес отшлифован, это просто для справки). Из этого вырастает то, что "стандартные шаблоны не очень подходят под SEO"(но этого больше "косяки" движка).Единственный недочеты стандартных шаблонов в том, что они очень тяжелые(много лишнего кода , но хороший программист все поправит, если будет необходимость в оптимизации технической стороны) и все таки не уникальны,(уникальность в интернете - хорошо). Поэтому платные шаблоны "вычищают" и делают более простыми(опять же условно) для оптимизации и для управления, уникальность конечно, но и всякие дополнения для работы с дизайном и т.д.
Это все из особенностей. Сильно заморачиваться не стоит. Если хочется заморочиться и нравиться нестандартные шаблоны, то да это будет плюсом.
Если не хочется - ничего страшного нет.
Это конечно сугубо моё личное мнение
 

Привет, какое принципиальное отличие продвижения в гугле и яше? Какую страницу никогда не полюбит яндекс, но гугл засунет в топ 3. И наоборот.
Вопрос "не в глаз, а полбу". Это тема явно не одного сообщения.
Из недостоверных источников достоверно известно, что у гугла больше 200 факторов ранжирования у яндекса больше 800). Помимо этого наметилась сильная тендеция когда, пользователи сами сильно корректируют выдачу поисковой системы(это было всегда и только усиливается), особенно это заметно у гугла(который может обновляться несколько раз в день и выдачу просто "трясёт")
Хорошая статья + видио от известного специалиста Сергея Кокшарова (советую потратить 10 мин на видио) - како-ето представление об отличиях сразу появиться.
 

Последнее редактирование модератором:
ТС ты серьезно занимаешься SEO? :(((
Так, вот это интересно, давайте разбираться, я могу быть в чем - то неправ, если замечания по делу я скажу только спасибо.
"Из недостоверных источников достоверно" - это же юмор понимать надо. Замечания к форме сообщения, так я не пишу сейчас SEO текст, а пытаюсь доступно ответить на вопрос.
 

Здравствуйте. Если вставлять в текст картинки без описания и альта, это сильно уменьшит возможности выбить статью в топ по нч и сч запросам?
 

Так, вот это интересно, давайте разбираться, я могу быть в чем - то неправ, если замечания по делу я скажу только спасибо.
просто орфографические ошибки бросаются в глаза, я конечно понимаю что это форум "как говорю - так и пишу", но вы даете здесь консультации по SEO и каждый уважающий себя SEO-специалист должен быть грамотным, иначе возникают подозрения насчет вашего уровня в SEO и стоит ли у Вас что-то еще спрашивать, если в одном сообщении сразу несколько "детских" ошибок в словах.

"Из недостоверных источников достоверно" - это же юмор понимать надо.
ок, юмор засчитан )
 

просто орфографические ошибки бросаются в глаза, я конечно понимаю что это форум "как говорю - так и пишу", но вы даете здесь консультации по SEO и каждый уважающий себя SEO-специалист должен быть грамотным, иначе возникают подозрения насчет вашего уровня в SEO и стоит ли у Вас что-то еще спрашивать, если в одном сообщении сразу несколько "детских" ошибок в словах.
По делу замечание - как и обещал спасибо.
 

Здравствуйте. Если вставлять в текст картинки без описания и альта, это сильно уменьшит возможности выбить статью в топ по нч и сч запросам?
Лучше ориентироваться по Вашим конкурентам, то есть если в топ-10 по вашим запросам на страницах конкурентов есть картинки и у них прописаны alt атрибуты, а Вы хотите попасть в топ-10, то ответ очевиден), если атрибутов нет, то Вы тоже можете ими пренебречь и проблем у Вас с этим не будет. Как это узнать - очень просто, пройтись по сайтам конкурентов и вручную посмотреть или воспользоваться помощью сторонних сервисов (выбор сейчас огромный). Как вариант(не реклама, просто практический бесплатный простой и быстрый пример):
http://joxi.ru/Vm6RX3ecLZ7NmZ
http://joxi.ru/52aZMe0tpOv7A0
http://joxi.ru/RmzVwQOHEyJymO
Если Вам нужно будет спарсить что-то с конкурентов, то обращайтесь: говорите что нужно и список сайтов
 

Последнее редактирование:
интересна тема отчетов для клиентов (или для себя).
не стандартных скринов из метрики, а чего-то более полезного.
например:
- позиции в топ с привязкой к семантич. ядру (по фразам и по группам фраз) ( показывает видимость страниц по запросам из СЯ )
- трафик с привязкой к семантич. ядру ( показывает переходы по запросам из СЯ )

ну и все это в динамике для сравнения
 

Есть вопрос, как проводить анализ конкурентов, какие для этого есть сервисы?
Сервисов вагон и тележка, насчет инструментов Вам сюда:
А по поводу "как проводить анализ конкурентов" - тут уже всё зависит от того, что Вы хотите узнать и какие цели преследуете.
Если Вам нужно спарсить что-то у конкурентов пишите в личку, если смогу помогу, безвоздмездно
 

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!
1. Был ли у вас опыт с сайтами которые попадали под фильтры ПС? Если да, то под какой фильтр попадают такие признаки у сайта, как: потеря позиций по ВЧ/СЧ ключам примерно на 70%... НЧ/мкНЧ в норме!
2. Как правильно настроить 404 страницу на сайте?
 

Сервисов вагон и тележка, насчет инструментов Вам сюда: ***Скрытый текст не может быть процитирован.***
А по поводу "как проводить анализ конкурентов" - тут уже всё зависит от того, что Вы хотите узнать и какие цели преследуете.
Если Вам нужно спарсить что-то у конкурентов пишите в личку, если смогу помогу, безвоздмездно

Например я хочу зайти в новую нишу и мне интересно как быстро я смогу поднять свой сайт в топ по этому запросу, для этого я так понимаю мне нужно узнать чем дышат те кто уже в топе и сделать лучше чем у них (больше ссылок взять например) . Вот я интересуюсь есть ли инструмент который скажет мне что например вот этот ключ слишком конкурентный лучше в него не лезть, а вот этот норм нужно просто вот столько беклинков. Если такого нету, то сколько такая услуга стоила допустим за 1 ключ что бы сделать анализ топа гугла и яндекса и составить план по выводу статьи в топ этого ключа.
 

Прошу совета!
Вот подскажи мне я хочу сделать сайт, булет состоять из отдельных лендингов,и у меня возник вопрос как лучше его поставить на поддомены или поддериктории у каждого случая есть и плюсы и минусы, допустим ремонт.сайт.ру или сайт.ру/ремонт или может и то и другое и куда луче поставить линки с главной страницы чтобы вели на поддомен и под каталог?
 

Например я хочу зайти в новую нишу и мне интересно как быстро я смогу поднять свой сайт в топ по этому запросу, для этого я так понимаю мне нужно узнать чем дышат те кто уже в топе и сделать лучше чем у них (больше ссылок взять например) . Вот я интересуюсь есть ли инструмент который скажет мне что например вот этот ключ слишком конкурентный лучше в него не лезть, а вот этот норм нужно просто вот столько беклинков. Если такого нету, то сколько такая услуга стоила допустим за 1 ключ что бы сделать анализ топа гугла и яндекса и составить план по выводу статьи в топ этого ключа.
Проверяешь частность ключа в вордстате, конкурентность в мутагене. Анализ статей делаешь из топа, сколько символов, какое вхождение ключей. Смотришь молодые ли сайты в топе, какой траст.
Ссылки и траст конкурентов проверяешь на сайте xtool.ru, например.
Ключи, по котором видны конкуренты можно условно бесплатно посмотреть с помощью сервиса мегаиндекс.
 

Похожие темы

Назад
Сверху