Оффтоп Английский по сериалам и фильмам

Улучшили вы свой разговорный английский с помощью просмотра сериалов и фильмов на английском языке?

  • Да

    Голосов: 18 62.1%
  • Нет

    Голосов: 6 20.7%
  • Нах оно мне надо

    Голосов: 5 17.2%

  • Всего проголосовало
    29
Сервис бесплатный, регистрация не требуется. Выбираешь свой уровень, потом уровень будущего собеседника, добавляешь из списка в скайп и общаешься. Я подобным образом разговорный английский за пару месяцев подтянул. Кстати, в чате в основном инженеры, программисты, студенты и большинство разговорный английский для работы учит. Проблем с поиском постоянного собеседника не возникнет.
 

Последнее редактирование:
Сервис бесплатный, регистрация не требуется. Выбираешь свой уровень, потом уровень будущего собеседника, добавляешь из списка в скайп и общаешься. Я подобным образом разговорный английский за пару месяцев подтянул. Кстати, в чате в основном инженеры, программисты, студенты и большинство разговорный английский для работы учит. Проблем с поиском постоянного собеседника не возникнет.
отлично! благодарю
 

Чтение английских книг вслух очень помогает развить навык говорения на английском (к другим языкам это тоже относится). Во время чтения вслух ваш ум
пробует на вкус новое слово, а при постоянном чтении вслух ум начинает понимать, что вам это слово важно, а значит будет его воспроизводить уже во время вашего монолога, диалога. И еще один плюс - при чтении вслух дикция совершенствуется.
 

Я смотрю сериалы на lelang с русскими субтитрами, мне они помогают!
Для начинающих, советую начать с Exra English.
 

Последнее редактирование модератором:
есть такая вещь - вокабуки, ищите на сайтах складчиков
там расписано много фильмов

суть успеха в том, чтоб не просто слушать (а то будешь, как та собака) а проигрывать вживую/повторять те же сцены, что и в кино.
 

Быстро научиться по сериалам вряд ли получиться. Самый действенный способ быстро выучить язык это оказаться в языковой среде и быть полностью изолированным от людей, которые понимают твой родной язык.
Методика очень суровая :) Но эффективная. Всё равно что выбросить человека, не умеющего плавать, посреди реки. Захочет жить - выплывет ;)
 

А вот у меня проблема с речью. Нормально слушаю, пишу, а как сказать что-то, то впадаю в ступор. Я считаю, что это зависит еще от самого человека, если человек малообщительный - то проблема с речью будет и на инглише. Я из таких.
 

Ходила заниматься к преподу, он всегда после занятия переписывал мне мультики и фильмы на английском с английскими сабами, и говорил, что это лучший способ выучить язык)) Расширяется лексический запас, хорошо воспринимается речь на слух, после некоторого времени сабы уже не понадобятся.
 

Ходила заниматься к преподу, он всегда после занятия переписывал мне мультики и фильмы на английском с английскими сабами, и говорил, что это лучший способ выучить язык)) Расширяется лексический запас, хорошо воспринимается речь на слух, после некоторого времени сабы уже не понадобятся.
Ну это или очень простые фильмы или ваш уровень был уже выше школьной программы. Потому что англ. фильмы с англ. субтитрами все же не на 100% понятны для новичка.
 


Для плотного знакомства с языком необходимо работать в следующих направлениях:
1. аудио-восприятие: прямой просмотр или фоном: фильмы, новости, передачи, радио.
2. Заучивание слов и фраз - словарь + в соц сетях очень пабликов с набором фраз, которых не найти в учебниках, но они повседневно используются в общении носителей языка.
3. Общение с носителем языка
4. Письменная работа - тексты, письма, заявления, мысли и т.д. - все должно заносится на бумагу или в электронном виде.
Пишу из опыта изучения ближневосточных языков, которые в разы сложнее и запутаннее чем английский.
 

Я вышел со школы раздолбаем, который еле знал английский. Сдал экзамены государственные на средний для страны уровня, но и то повезло.
Сейчас же я могу спокойно читать, смотреть видео (не научные, конечно) и сериалы в оригинале, говорить с иностранцами косо-криво, но живо. И учился я как раз не по учебникам и упражнениям, а на ютубе. Просто открывал какой-то канал (в мое время очень много годных не наигранных пранков было) английских блогеров или просто веселых ребят, включал субтитры (если они там есть), а если нет, не беда, со временем привыкаешь. И вот там я набирался словарного запаса. Дальше перешел на сериалы. Не знаю, можно ли здесь делиться какими-то ресурсами, но пользовался я сайтом ороро. Советую для большей эффективности смотреть South Park с субтитрами. Смысл в том, что в этом мультфильме персонажи очень быстро говорят, но ты успеваешь это воспринимать. В итоге через тебя за одну минуту проходит в два раза больше лексики, чем в обычном сериале.
Вот такие мои небольшие наработки.
 

В своё время очень помогли фильмы с "синхронным" переводом. Который отставал на пару - тройку секунд. Слова запоминались довольно легко, ведь герой фильма что-то говорит и ты хочешь понять - что значат его слова, но ответ получаешь только через секунду две.
 

Вообще надо сказать, что это лучший способ изучить что-то. Сначала в голове должен возникнуть вопрос, ты должен озадачится, а потом только узнать ответ. Так лучше запоминается информация. А вот если сразу получить ответ не задав в своей голове вопрос, то всё быстро забывается. Ну типа, вот этот инструмент нужен для вот такого действия, или вот это слово означает вот это. Вопрос поставленный в уме - это как проблема, трудность которую нужно решить, решая её ты получаешь опыт. Споткнувшись о камень на дороге или попав в яму, ты запомнишь это место надолго, в отличие от того, если тебе кто то просто скажет, что там на дороге есть камень или яма.
 

В своё время очень помогли фильмы с "синхронным" переводом. Который отставал на пару - тройку секунд. Слова запоминались довольно легко, ведь герой фильма что-то говорит и ты хочешь понять - что значат его слова, но ответ получаешь только через секунду две.
Вот где бы найти такие фильмы.
 

советую зайти на Netflix там есть и фильмы и сериалы, но не все с русскими субтитрами. Netflix платный, могу скинуть пару акков с премиум доступом. Есть ещё Fanserials русский сайт там есть сериалы классные с субтитрами русскими)
 

а) понимать разговорную речь
б) самому начать говорить более лучше, чем Мутко (лет ми спик фром май харт, который)
Всё зависит от твоего уровня английского... Если начинающий, то это не очень поможет... Если же у тебя есть небольшая база и нормальный словарный запас, вот тут результат уже будет...
 

Назад
Сверху