Раздача 9 секретов компьютерной мыши, о которых должен знать каждый

Добро пожаловать! Вы были приглашены kodmk присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большинство пользователей ПК не в полной мере используют компьютерную мышь. В этой статье Вы увидите советы по использованию мышки и узнаете секреты и удобные функции в работе с мышью, которые облегчают множество задач в работе за компьютером.

Колесико мыши.
С колесом мыши знакомы все, с помощью него очень удобно листать страницы, отпускать и поднимать текст и т.д. Но колесико мыши обладает и другими удобными функциями, некоторые из них перечислены ниже:

  • Колесико мыши это не только колесо, но еще и третья кнопка. Нажав на какую-нибудь ссылку колесиком мыши, страница откроется в новой вкладке, очень удобно если не охота уходить с данной страницы и отдельно посмотреть, что находится по ссылке. Так же колесиком мыши можно закрыть вкладку в браузере, просто нажать на вкладку колесом а не на крестик левой кнопкой.
  • Так же в браузере очень при просмотре больших страниц, например на до спуститься вниз, нажав на этой странице среднюю кнопку (колесико) можно будет быстро перемещаться вверх, вниз, влево и вправо, скорость увеличивать или уменьшать просто нужно отвести дальше курсор.
  • Увеличение и уменьшение документа на веб-страницах, шрифт и т.д., так же можно с помощью колесика компьютерной мышки, для этого достаточно удерживать клавишу Ctrl и прокрутить колесико вверх или вниз, соответственно увеличить или уменьшить размер.
  • Перемещение вперед и назад при работе в Интернете. Удерживая клавишу Shift и прокрутив колесико мыши можно переместиться вперед или назад по страницам в браузере.
  • Некоторые мыши позволяют колесико передвигать влево или вправо, что тоже позволяет передвигаться по страницам в браузере.
 

Последнее редактирование модератором:

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

У меня на steelseries sensei слева две кнопки в браузере вперед назад,справа тоже две кнопки скролинг в браузере.А в а разных играх запрограммированы по разному.
 

Многое знал про мышь, теперь знаю еще больше, а про эту функцию не знал\/\/\/
Так же колесиком мыши можно закрыть вкладку в браузере, просто нажать на вкладку колесом а не на крестик левой кнопкой.
Данную операцию еще можно сделать с помощью клавы: для этого нужно нажать ctrl+w, особенно актуально когда открыто много вкладок и вам нужно быстро их закрыть.
А если нужно открыть ссылку в новой вкладке так же можно воспользоваться клавой, для этого нажмите на: ctrl+правая кнопка мыши (ПКМ)
 


С боковыми кнопками не поняла, как их программировать. Попробовала и так и этак, ничего не получается, может кто-нибудь просветит. А так информация очень нужная, спасибо.
 

Нужно открыть рубрику "для тех,кто прогулял уроки информатики" ))))
На уроках информатики этому не учат. В программе этого нет и близко. А статья - очень полезная.
 

На уроках информатики этому не учат. В программе этого нет и близко. А статья - очень полезная.
ну для тех кто за компом только в инете серфает/смотрит кинцо/играет в игры/печатает в ворде мож и полезная я ж не спорю.А насчет уроков информатики-у каждого разные уроки были,в школе мож и не учат)
 

Статья полезная, можно и самому найти информацию, а можно не тратить время и воспользоваться тем что кто-то уже сделал. Спасибо автору! Сохранила скрин в evrnote буду пользоваться.
 

не соглашусь, вы же можете использовать не все, только то что вам чаще необходимо. я например не знала что можно выделать слово двумя нажатиями, а абзац тремя. я часто копирую в инете, и иногда бывает трудно выделить, это бесит. оказывается есть простой вариант.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху