Разное 2й краеугольный камень маркетинга - текстпромт. 15 уроков, которые перевернут тебе мозги (2018)

Саша Пармар - 2й краеугольный камень маркетинга - текстпромт. 15 уроков, которые перевернут тебе мозги (2018)
Романтику войны придумывают люди, которые на войне ни разу не были. А те, кто был и выжил - те поддакивают, чтобы было не так стыдно.

Романтику маркетинга придумывают люди, которые никогда маркетингом не занимались. Они просто решили, что раз уж мы теперь можем зарабатывать и миллионерствовать на чем угодно - так слово "маркетинг" ни чем не хуже любого другого слова для "стань богатым- счастливым-работай-три-часа-в-день-делегируй-бизнес-без-регистрации-и-смс".

Романтику написания текстов придумали те, кто никогда не залезал на глубину и не нырял к сути. Составлять буквы в слова легко, большинство из нас умеет это делать достаточно интересно и приятно слуху. Составлять слова в предложения сложнее, но тоже многие справляются.
Составлять предложения в осмысленные тексты, которые хочется читать как книгу и о которых хочется спорить, потому что они цепляют самые глубины - сложно. Если знать, как это делается. Если не знать – легко ;-) Но получается от случая к случаю. А нам же надо, чтобы получалось не по случаю, а по желанию!

В текстпромте мы вызывали по заданию нужные эмоции у читателей. И сами разбирали, какими способами и словами можно подвести читателя к совершенно конкретным чувствам. На практике разбирали. Я писала тексты, вывешивала их одновременно с заданием - и участники текстпромта в "прямом эфире" видели, кого и что цепануло - и раскладывали по составляющим. А потом сами писали, и у них получалось офигенно.

В этой инструкции я не буду писать ничего про грамотность или законы копирайтинга. И про то, и про другое написаны сотни книг, некоторые – даже специально, чтобы по ним учились, так что изобретать велосипед я не буду. Бессмысленное это занятие, с велосипедом.
Мы будем подходить к текстам с точки зрения психологии читателя.
Потому что тексты - они про психологию, точно также, как весь маркетинг. Потому что вне зависимости от того, кто их читает, вне зависимости от того, кем они написаны - всегда есть определенные закономерности и нюансы. И всегда есть слова и выражения, которые на всех без исключения людей действуют одинаково. Так, как надо.

Я говорила об этом в трехдневнике по партизанскому маркетингу и повторю снова - есть вещи, которые изначально воспринимаются подсознанием и в сознание не проталкиваются. Часть из них передается на уровне ощущений, минуя мозг.

Когда писать короткие посты, а когда - длинные?
Как поговорить с незнакомым человеком так, чтобы он доверился - с первого раза, тьфу, текста?
Какими словами общаться с бабушками во дворе и почему большие дядечки любят маленьких собак?
Как не отписаться от себя после всего вот этого?

Это будет ни хрена не просто, не надейся.
И я вообще не уверена, что ты дочитаешь до конца… Но дальше тянуть нельзя. Погнали.


0AWjSTn10H4.jpg

скачать
 


Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Обратите внимание

Назад
Сверху