Разное Предоставление услуг в городе печать фото на холсте, нужно ли ИП ?

Все привет, хочу в городе своем предоставлять услуги по сборке картин с холстом и печатью на нем, это к примеру или например печатать календари оригинальные или делать какие то безделушки прикольные. Хочу делать (собирать) все дома, на коленке как говорится . Планируется пару заказов в месяц. Клиентов планирую брать с интернета. Хочется этим заниматься не часто, а когда никогда, мне просто нравится такое, скажет так хобби, а ставить на потом не хочется т.к. потом я возненавижу свое хобби. Нужно ли мне оформлять ип? И может ли мной заинтересоваться налоговая? Может кто то занимается чем то подобным. Спасибо.
 

При небольшом количестве заказов в месяц и незначительных выручках ты никому не интересен. В твоем случае на старте можно работать и без ип. Если дело попрет и будет "очередь" из клиентов, то можешь идти его делать и счет открывать заодно. На старте не обязательно это делать, пока заказов немного.
 

Соглашусь с предыдущим комментатором и от себя дополню, что ИП, даже если совсем не ведут деятельность и не получают доходов, ежегодно платят фиксированные страховые взносы. В 2018 году это 32 385 руб., в 2019 будет 36 238 руб. и так далее. Эти суммы плюс налог 6% от доходов, либо 15% от разницы между доходами и расходами следует учитывать, определяя целесообразность открытия ИП.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

При небольшом количестве заказов в месяц и незначительных выручках ты никому не интересен.
Как минимум, конкурентам интересен. Если работать открыто, давать рекламу (в т.ч. наружную), то незамеченным остаться невозможно. А если не давать рекламу, то бизнеса не будет.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху