Разное Предоставление услуг в городе печать фото на холсте, нужно ли ИП ?

Все привет, хочу в городе своем предоставлять услуги по сборке картин с холстом и печатью на нем, это к примеру или например печатать календари оригинальные или делать какие то безделушки прикольные. Хочу делать (собирать) все дома, на коленке как говорится . Планируется пару заказов в месяц. Клиентов планирую брать с интернета. Хочется этим заниматься не часто, а когда никогда, мне просто нравится такое, скажет так хобби, а ставить на потом не хочется т.к. потом я возненавижу свое хобби. Нужно ли мне оформлять ип? И может ли мной заинтересоваться налоговая? Может кто то занимается чем то подобным. Спасибо.
 

При небольшом количестве заказов в месяц и незначительных выручках ты никому не интересен. В твоем случае на старте можно работать и без ип. Если дело попрет и будет "очередь" из клиентов, то можешь идти его делать и счет открывать заодно. На старте не обязательно это делать, пока заказов немного.
 

Соглашусь с предыдущим комментатором и от себя дополню, что ИП, даже если совсем не ведут деятельность и не получают доходов, ежегодно платят фиксированные страховые взносы. В 2018 году это 32 385 руб., в 2019 будет 36 238 руб. и так далее. Эти суммы плюс налог 6% от доходов, либо 15% от разницы между доходами и расходами следует учитывать, определяя целесообразность открытия ИП.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

При небольшом количестве заказов в месяц и незначительных выручках ты никому не интересен.
Как минимум, конкурентам интересен. Если работать открыто, давать рекламу (в т.ч. наружную), то незамеченным остаться невозможно. А если не давать рекламу, то бизнеса не будет.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху