Разное Подскажите - Сборка Пк

Подскажите книги, годные курсы по сборке пк.
Как собирать, тестировать.
Плюс что смотреть у современных комплектующих, как сравнивать их хар-ки и так далее
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Курсы по сборке пк? а чего там собирать то....
Поищите на ютубе,там полно видео по этой тематике,там нет ничего сложного. Быстро разберетесь.
 

Последнее редактирование:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Как собирать, тестировать.
Как уже было сказано выше, видео по сборке на ютюбе хоть пруд-пруди. Для Вас главное это подобрать комплектующие без так называемых "узких" мест.
 

Как уже было сказано выше, видео по сборке на ютюбе хоть пруд-пруди. Для Вас главное это подобрать комплектующие без так называемых "узких" мест.

Вот это и интересует. Не знал, как выразиться
Расскажи подробнее тогда уж
 

Вот это и интересует. Не знал, как выразиться
Расскажи подробнее тогда уж
Ну, тогда надо начать с того, для чего нужен компьютер. Рабочий он просто будет или для игр и т. п. От этого и отталкиваться. Бюджет опять же какой будете закладывать.
 

Ну, тогда надо начать с того, для чего нужен компьютер. Рабочий он просто будет или для игр и т. п. От этого и отталкиваться. Бюджет опять же какой будете закладывать.

думаю 50-55к, брать на компьютер юниверс
Хочу чтобы он летал в приложениях и немного для игр. Буду амд рязань 1600 скорее брать. пока коплю и жду. с ценами на видюхи пока не ясно и курсом. Мб через месяц буду заказывать без видюхи пока.
 

Буду амд рязань 1600 скорее брать
Мне кажется, под такой процессор надо брать GeForce 1060 6Gb и 16 Gb 2666 MHz оперативки для комфортной игры на разрешении Full HD, но при таком раскладе никак Вы не влезете в свои 55 т. р. Не забываем также остальные комплектующие. Может быть, я не прав и ребята более знающие меня поправят.
Посмотрите эту страницу. Вдруг пригодится
https://3dnews.ru/954812
 

Последнее редактирование:
Мне кажется, под такой процессор надо брать GeForce 1060 6Gb и 16 Gb 2666 MHz оперативки для комфортной игры на разрешении Full HD, но при таком раскладе никак Вы не влезете в свои 55 т. р. Не забываем также остальные комплектующие. Может быть, я не прав и ребята более знающие меня поправят.
Посмотрите эту страницу. Вдруг пригодится
https://3dnews.ru/954812

Не знаю - не считал еще, палит 1060 6г на компьютер юниверс стоит 19-20к
процессор 12-15к,
Т.е еще немного остается на остальные компоненты
 

Также чтобы летали приложения без ssd не обойтись. Также можно сперва,раз комп в первую очередь для работы, обзавестись процессором со встроенной графикой,и потом,поднакопив, можно купить уже и дискретку,да и тем более,в связи с последними событиями,сейчас покупать новую видюху это такое себе занятие. Так же думайте в каком разрешении экрана монитора будете играть/пользоваться, и исходя от разрешения думать про видюху.
 

ребят,не в обиду конечно,убер-крутым спецом в данной отрасли себя не считаю,но если собрались учиться по курсам-лучше вообще не лезьте.Если вы не понимаете и не интересуетесь железом-отдайте это компетентным людям,потому что потом у таких сборщиков получается высер аля "4ядра,4гига,только в эльдорадо игровой системный блок за 200$".
 

С одной стороны ,конечно, согласен. Но с другой, что делать,если компетентных людей не найти? Да и в конце концов, собрать комп это даже легче,чем конструктор лего.))))
 

С одной стороны ,конечно, согласен. Но с другой, что делать,если компетентных людей не найти? Да и в конце концов, собрать комп это даже легче,чем конструктор лего.))))
я про это и говорю...тем более сейчас.Просто нужно знать из ЧЕГО собирать,а не тыкать к например core i5 6600k какую нибуть geforce gt730,которая по мощности почти такая же как встройка в 6600к +\-
 

Согласен, нужен баланс между процессором и видеокартой, ибо, либо видеокарта не будет успевать за ним, либо процессор за видеокартой.
И будут перегревы и прочее.
 

я про это и говорю...тем более сейчас.Просто нужно знать из ЧЕГО собирать,а не тыкать к например core i5 6600k какую нибуть geforce gt730,которая по мощности почти такая же как встройка в 6600к +\-
gt730 не плохая карточка, и по мощнее всяких там встроенных :D
 

gt730 не плохая карточка, и по мощнее всяких там встроенных :D
ага,вот такие ответы в диавесте я слышал,когда знакомый купил игрАвой кампутер с процом AMD a8 7600,со встройкой уровня r7 240 и ему туда втулили гт610 или шото такое,точно не вспомнить уже,факт что дискретка была реально хуже встройки.Вот на мой вопрос "на***я такое делать" продавеЦ ответил что любая дискретка лучше встройки,меня там и пошатнуло)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху