Требуется помощь Нужна помощь по Delph 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-1 cfg.

Премиум
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
119
Реакции
293
Не могу получить ответ от api vk. Вроде компилятор показывает что ошибок нету,но в memo ничего не записывается.
В данном случае отправляется запрос на получение друзей и ответ должен записаться в мемо.
Все переменные которые не записаны в var ,находятся в глобальных.
Код:
procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var
getstrs:Boolean;
begin
try
HTTP:=THTTPSend.Create;
Log:=TStringList.Create;
getstrs:=HTTP.HTTPMethod ('GET' , 'https://api.vk.com/method/friends.get?&access_token='+tok);
HTTP.Clear;
begin
Log.LoadFromStream(HTTP.Document);
copy(Log.Text,1,-1);
Tmemo2.Lines.Add(Log.Text);

  {Tmemo2.Lines.Add('Ошибка.Что-то пошло не так.');
     end;}
    end;
finally
  FreeAndNil(HTTP);
  FreeAndNil(Log);
end;

end;
 

Ну, конкретно в Delh7 не сильна, но обычно при разработке программы в таком случае надо просто вставлять вывод на экран всех переменных последовательно в разных точка программы (даже там, где Вы абсолютно уверены в том, что в этом месте всё нормально) и смотреть, где результаты отличаются от ожидаемых.
 

Ну, конкретно в Delh7 не сильна, но обычно при разработке программы в таком случае надо просто вставлять вывод на экран всех переменных последовательно в разных точка программы (даже там, где Вы абсолютно уверены в том, что в этом месте всё нормально) и смотреть, где результаты отличаются от ожидаемых.
Во первых я опечатался там Delphi:D
А во вторых это не подход...
В этом коде не получится вывести раньше чем это возможно...
может есть кто хотя бы на C++ кодит? Тут полюбому где-то косякнул,так как я новичёк...У меня сомнения почему переменная getstrs просит boolean , а не string, ведь в запросе строка.
 

А что по-Вашему должно получиться, если Вы переменной getstrs типа boolean пытаетесь присвоить значение типа string? Надо искать, почему переменная getstrs просит boolean.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху