Оффтоп Как помыть кота и остаться в живых

Добро пожаловать! Вы были приглашены ElfaSol присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
1) Набираем ванну водой до живота кота (вода проверяется локтем, должна быть теплой, но не очень);
2) Закрываем кран и смотрим в глаза коту, ехидно улыбаемся=)
3) Берем кота за загривок, и чуть встряхиваем (смотрим что бы он принял позу переноски котенка, т.е. лапы поджаты, хвост поднят до морды, если поза не принята, берем за задние и передние лапы и стреляем как из автомата, ну а хера он упрямится=)
4) Опускаем это отродье в ванну, мордой в стену;
5) Постоянно держим руку на шее, препятствуем развороту кота в сторону двери и спасения;
6) Если кот пытается лезть на стену позволяем поднять только передние лапы, дальше жестко фиксируем отрыв задних за загривок;
7) Не моем кота на первом этапе из душа, только свободной рукой мочим засранца;
8) Башку кота моем влажной рукой, т.е. воду и шампунь на нее не льем;
9) Включаем душ свободной рукой и ополаскиваем кота;
10) За загривок достаем кота из ванны и сразу вытираем полотенцем;
11) Отпускам кота, ехидно улыбаемся, следим за тапками...
 

Я не понимаю, что вы делаете со своими кошками, что их мыть приходиться все время...
Кошек не моют, вообще-то.
Тем более колпачки на когти-это им мешает, когти должны быть втянуты, колпачки не дают этого сделать, это противоестественно, не ведитесь на рекламу. дальше из-за них кошка не может вскарабкаться туда , где это необходимо, что создает опасность для неё.
Завели животное -так создайте ему нормальные условия. А не себе комфорт! Или не заводите тогда.
 

Я не понимаю, что вы делаете со своими кошками, что их мыть приходиться все время...
Кошек не моют, вообще-то.
Тем более колпачки на когти-это им мешает, когти должны быть втянуты, колпачки не дают этого сделать, это противоестественно, не ведитесь на рекламу. дальше из-за них кошка не может вскарабкаться туда , где это необходимо, что создает опасность для неё.
Завели животное -так создайте ему нормальные условия. А не себе комфорт! Или не заводите тогда.
Ну не у всех кошки в квартире живут постоянно, или вот у нас кот любит гулять на улице по ночам а утром приходить, где он лазает не ясно, но раз в месяц у него стабильно помывка. а лапы так после дождя каждый раз как приходит.
 

Ну не у всех кошки в квартире живут постоянно, или вот у нас кот любит гулять на улице по ночам а утром приходить, где он лазает не ясно, но раз в месяц у него стабильно помывка. а лапы так после дождя каждый раз как приходит.
А тогда "понятно"........., я-то думала , что это только в деревнях кошки на улице, ну там это нормально.
А в городе это нонсенс, вообще-то. Ничего, что они там гибнут под колесами и т.д и у всяких неадекватов?
И, конечно, он гуляет и плодит там бездомных котят ..........., которых потом такие, как я вытаскивают и пристраивают!Которые никому не нужны. П-ц просто. ПП-ЦЦ.
 

А тогда "понятно"........., я-то думала , что это только в деревнях кошки на улице, ну там это нормально.
А в городе это нонсенс, вообще-то. Ничего, что они там гибнут под колесами и т.д и у всяких неадекватов?
И, конечно, он гуляет и плодит там бездомных котят ..........., которых потом такие, как я вытаскивают и пристраивают!Которые никому не нужны. П-ц просто. ПП-ЦЦ.
А по твоему подвальных крыс санэпидемстанция отлавливает? Ты когда в двери проходить будешь крылья и нимб береги. Может для тебя и нонсенс, а у нас обычная практика. И породу у моего кота дворянская, и взят он от дворянской кошки=) так что не надо жужжать=)
 

А по твоему подвальных крыс санэпидемстанция отлавливает? Ты когда в двери проходить будешь крылья и нимб береги. Может для тебя и нонсенс, а у нас обычная практика. И породу у моего кота дворянская, и взят он от дворянской кошки=) так что не надо жужжать=)
Порода здесь при чем. Или, типа, по-твоему-это его природные условия-подвалы с крысами? Даже в деревнях им есть нечего, и там они в домах живут, а котят пристраивают, или стерелизуют котов и кошек. А не на улице оставляют.
В городских условиях кошки не должны быть на улицах, они там не выживают. Это не их природные условия, кошка-это домашнее животное. Такие как ты разводят бездомных животных на улицах города, которые гибнут там мучительной смертью. И крыс у нас нет, их травят, иногда вместе с кошками, которых выбрасывают разные дебилы. Так давай забирай их всех к себе раз развел. Каменный век какой-то.
При чем тут нимб? Это только тебе кажется , что я тут что-то неординарное говорю, для моего города нормальная практика спасать брошенных животных, а не разводить их!
В общем , нет смысла говорить....................
 

Я вот живу почти в деревне... Городской район, но застройка - частные дома.И тем не менее после гибели 2 питомцев одного за другим больше кошек на улицу не выпускаю. На окнах прочные сетки, дверь под контролем. Потому что то отраву раскидают, то стреляют из пневматики - развлекаются... Нечего домашним питомцам на улице делать, не живут они долго там... Слишком доверчивые...
 

Я не понимаю, что вы делаете со своими кошками, что их мыть приходиться все время...
Кошек не моют, вообще-то.
Тем более колпачки на когти-это им мешает, когти должны быть втянуты, колпачки не дают этого сделать, это противоестественно, не ведитесь на рекламу. дальше из-за них кошка не может вскарабкаться туда , где это необходимо, что создает опасность для неё.
Завели животное -так создайте ему нормальные условия. А не себе комфорт! Или не заводите тогда.
Мыть приходиться не все время. Кошка залезла на чердак, просидела там 3 дня, вылезла как трубочист. Ждать пока сама умоется? Естественно я мыл её без шампуня, просто большую часть грязи убрал, а дальше пусть сама.
И лапы после улицы пусть сама моет.

Колпачки на постоянную основу - вред однозначно. Но как временное решение, для лечебных или еще каких-либо процедур - просто спасение.

Кошка - это дикое животное, инстинкты на первом месте. Да они понимают только ласку, и насилием их воспитывать как собаку или др. животное - не получится. Но ваша любовь их природу не поменяет. Моя кошка может мурчать, ласкаться и тут же вгрызатся в руку(если ей вдруг не понравились почесывания). Я раньше был в шоке, конечно, от такого поведения(и до сих пор в шоке от этого все гости - она никого не боится, идет ко всем).
У меня было много кошек, но эта изменила мой взгляд на животных: любите их, но в меру.
 

любите их, но в меру.
Кошка-это домашнее животное, а не дикое. вы ошибаетесь. Вы имеете ввиду, что кошки отличаются от собак в плане дрессировки и т.д. Это так, но это не говорит что они дикие. Дикие кошки живут в лесу. А инстинкты у всех животных на первом месте-это как раз то, что отличает от них человека, осознанность. У них нет возможности не следовать инстинктам.
И нет любви в меру или не в меру. она либо есть либо её нет. Настоящая любовь всегда руководствуется тем как лучше для другого, а не эгоизмом.
По теме : психология животных вообще отличается от психологии человека, поэтому заводя животное -прочтите о его психологии -будет многое понятно, не судите их по себе-это как минимум неадекватно. Ведь, заводя экзотическое животное большинство обязательно прочтут как кормить и что ему нужно, и прочие условия содержания. А про кошек большинство тех, кто их содержит вообще не знают, что ведет к непоправимым последствиям.
 

Кошка-это домашнее животное, а не дикое. вы ошибаетесь. Вы имеете ввиду, что кошки отличаются от собак в плане дрессировки и т.д. Это так, но это не говорит что они дикие. Дикие кошки живут в лесу. А инстинкты у всех животных на первом месте-это как раз то, что отличает от них человека, осознанность. У них нет возможности не следовать инстинктам.
И нет любви в меру или не в меру. она либо есть либо её нет. Настоящая любовь всегда руководствуется тем как лучше для другого, а не эгоизмом.
По теме : психология животных вообще отличается от психологии человека, поэтому заводя животное -прочтите о его психологии -будет многое понятно, не судите их по себе-это как минимум неадекватно. Ведь, заводя экзотическое животное большинство обязательно прочтут как кормить и что ему нужно, и прочие условия содержания. А про кошек большинство тех, кто их содержит вообще не знают, что ведет к непоправимым последствиям.
Кошка - одомашненное человеком животное. И прежде чем говорить, что кто то ошибается, посмотрите вначале Википедию про кошек. Посмотрите фильм - Город кошек и тогда заприте ваше животное в 4 стенах и сдувайте с него пылинки=)
Вопрос о полном одомашнивании
В наше время среди учёных нет точного ответа, является ли кошка полностью одомашненным животным, так как, например, собака в процессе одомашнивания изменила свою модель поведения, сумев развить довольно сильную привязанность и преданность к человеку и одновременно утратила множество способностей к охотничьему образу жизни и сигнальному общению, присущего его предкам — волкам. Кошка же по поведению почти не отличается от своего дикого предка, демонстрируя высокую независимость и повадки «одинокого хищника».
 

...и у меня такое обывательское наблюдение, что чем крупнее кошка(я не про крупных хищников), тем независимее :)
Дед рассказывал, что в деревне они своих кошек не кормили, только молока давали, остальное сами сами. У моего соседа кот приходил только на зиму. Их легко разбаловать, а дальше они как настоящие артисты будут еду выпрашивать.
 

тогда заприте ваше животное в 4 стенах и сдувайте с него пылинки=)
Не надо оправдывать тут своё размножение бездомных! Всё это не как не относится к городу! Купите частный дом, создайте безопасные условия содержания и тогда разводите там кого хотите! Только у себя! А не на улицах города! Прикрываясь какими -то крысами и типа кошка дикая животное. Это всё бред! Эти кошки голодные и замерзшие сидят возле дома на морозе и ждут , когда им кто-нибудь принесет поесть, а до них были другие, которых уже нет.

Заводите себе кого хотите и содержите их! И даже можете выгуливать и, ладно, можете даже выпускать- типа крыс там у вас некому ловить, только содержите их САМИ!!
Какое вы имеете право их разводить?! Не надо мне ничего писать всяких хреновых обоснований на этот счет.
Зайдите на сайт бездомных- узнайте их реальность жизни и существования.
 

Последнее редактирование:
...и у меня такое обывательское наблюдение, что чем крупнее кошка(я не про крупных хищников), тем независимее :)
Дед рассказывал, что в деревне они своих кошек не кормили, только молока давали, остальное сами сами. У моего соседа кот приходил только на зиму. Их легко разбаловать, а дальше они как настоящие артисты будут еду выпрашивать.
Да не сравнивайте вы тогда и сейчас.
"Артисты" -еду в городе выпрашивают, да ? Т.е у них там всё окей , просто так с голода умирают? И на дачах тоже люди их бросают и они там на морозе медленно умирают, это тоже "артисты"?
Реально, все кто разводит бездомных так наверно и думают , типа так и надо! -заколоченный подвал и помойка -это их "природные условия".
Людишки.
 

Последнее редактирование:
Не надо оправдывать тут своё размножение бездомных! Всё это не как не относится к городу! Купите частный дом, создайте безопасные условия содержания и тогда разводите там кого хотите! Только у себя! А не на улицах города! Прикрываясь какими -то крысами и типа кошка дикая животное. Это всё бред! Эти кошки голодные и замерзшие сидят возле дома на морозе и ждут , когда им кто-нибудь принесет поесть, а до них были другие, которых уже нет , 1 годА жизни даже не было у них!

Заводите себе кого хотите и содержите их! И даже можете выгуливать и, ладно, можете даже выпускать- типа крыс там у вас некому ловить, только содержите их САМИ!!
Какое вы имеете право их разводить?! Не надо мне ничего писать всяких хреновых обоснований на этот счет.
Зайдите на сайт бездомных узнайте реальность жизни и их существования.
Барышня, не надо меня учить жить. Ваш поток сознания это бред=)
Ваше обращение "Людишки" много о вас говорит.
Общение с вами считаю не целесообразным=)
Будьте здоровы!
 

Барышня, не надо меня учить жить.
Я еще в первом сообщении вам ответила, что разговаривать с вами нет смысла, менталитет не поменяешь. Поэтому не стоит мне доказывать свои убеждения, и мне не придется их опровергать.
Будьте здоровы!
И вам того же!
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху