Раздача Как не платить кредиты законно?

у меня на руках решение суда об изъятии квартиры ещё с 2010-го года
Следовательно, квартиру нельзя продать, но налог на неё платить надо :)

Когда дело дойдет до непосредственной "жести", тогда я сам подам в суд на Судебных приставов, которые НЕ исполняли свои обязанности на протяжении, как минимум 6-ти лет, и повешу ВСЕ проценты которые начислились после Официального решения Суда в первой Юрисдикции + 2 месяца, на них самих, плюс "энная" сума за моральный или какой то там ущерб, что за это время выведет меня почти в плюс, по взаиморасчетам.
Общался по этому поводу с реальными юристами, они всё так и подтверждают, все это в силе по Закону.
Статья 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"
"п.8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. "

На возмещение "морального или какого-то там ущерба" можете не рассчитывать. Какие такие моральные страдания вы испытывали, не исполнив добровольно решение суда, вследствие чего дело было передано судебным исполнителям? Все заявленные суммы ущерба Вы должны доказать.

Реальные юристы работают за немалые деньги, но результат не гарантируют.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Тут как повезет, бывает люди берут кредит, а банк через некоторое время ликвидируется и кредит платить некому.
Это заблуждение :)
При отзыве лицензии у банка обязательства по кредитам отнюдь не прекращаются, платить надо будет, только в другой банк, назначенный АСВ.
 

Это заблуждение :)
При отзыве лицензии у банка обязательства по кредитам отнюдь не прекращаются, платить надо будет, только в другой банк, назначенный АСВ.
Работаете в банке или надзорном органе?
 

Работаете в банке или надзорном органе?
Нет :) Люблю новости смотреть и законы читать в оригинале, а не в пересказах на разных сайтах. Даже ответы на юридической консультации 9111 - через один просто бред, но по ссылкам на законы можно самой разобраться.
 

Следовательно, квартиру нельзя продать, но налог на неё платить надо :)


Статья 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"
"п.8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. "

На возмещение "морального или какого-то там ущерба" можете не рассчитывать. Какие такие моральные страдания вы испытывали, не исполнив добровольно решение суда, вследствие чего дело было передано судебным исполнителям? Все заявленные суммы ущерба Вы должны доказать.

Реальные юристы работают за немалые деньги, но результат не гарантируют.
Да, в том то и дело, что лично я не имею ни какой возможности "добровольно" исполнить решение Суда.
На квартиру наложено обременение в Юстиции. Сделок-купли продажи, с ней не совершить, дабы продать и загасить долги.
Налог 850 рублей в год, это мелочи.
Служба Судебных приставов - бездействует, долг (якобы) растет. Квартира, сама по себе и является ЗАЛОГОМ для обеспечения гарантий возврата импотечного кредита...
Так что я то НЕ против, что бы ее забрали. Но ни как повлиять на работу приставов не могу...
 

уважаемые знатоки, а что вы скажете на счёт этого дела? Кстати, автор темы взял текст у людей, которые занимаются кредитными вопросами, отмазывают от долгов. Может, всё-таки здесь больше рационального, чем кажется на первый взгляд?
 

уважаемые знатоки, а что вы скажете на счёт этого дела? Кстати, автор темы взял текст у людей, которые занимаются кредитными вопросами, отмазывают от долгов. Может, всё-таки здесь больше рационального, чем кажется на первый взгляд?
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Хера себе скидочки на 11.11. бывают))))))
 

Извините конечно, но так как я юрист по фаху (но не по практике), могу позволить себе заявить, что первый пост это бред сивой кобылы. Пользователь Yana дело говорит. Читайте законы и... не берите кредиты;)
 

Кстати, автор темы взял текст у людей, которые занимаются кредитными вопросами, отмазывают от долгов.
Ха-ха три раза :)
Решения судов доступны абсолютно бесплатно, нужно только знать хоть какие-то данные по делу (примерные даты, фамилии), лучше всего - номер дела. По этому номеру на официальном сайте суда (а у каждого суда, даже районного, есть стандартный официальный сайт) мы легко получаем решение по делу. Вот, для примера, решение по упомянутому делу


Вы верите, что кто-то "отмажет" от долгов?
Ну, получил товарищ по закону о защите прав потребителей 11 тыс рублей за непредоставление информации, но хотел-то он расторжения кредитного договора и запрашивал ещё 30 тыс морального ущерба, а суд решил:
"В удовлетворении требований Скрипальщикова Виктора Анатольевича о расторжении кредитного договора на выдачу карты № <данные изъяты>, отказать."
Да, ещё из полученных им 11 тыс можно вычесть те 3,5 тыс, которые он потратил на юр.услуги, и ему эти деньги компенсировали.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху