Раздача Как навсегда освободить 2 ГБ RAM в Windows 10

Прироста на 8 Гб ОЗУ не заметил,смутила галка на : -"добавить шпионские модули в файл hosts",которую снял,система осталась в прежнем состоянии ,особой пользы от программы нет,как по мне.
тот случай,когда без галочки все проделанное теряет смысл)))))))))))))))
 

У меня при запуске программулина полезла в сеть, я грешным делом дал разрешение на один раз, и она похоже загнала свежий троян в system32. Свежий - потому что dr.Web только на след день его определил после обновления баз. Причем под видом KVM сервера пиратской активации, хотя у меня априори такого быть не может, поскольку 10-ка "про" лицуха.
UPD:
Хотя может я поторопился с выводами и зря грешу на нее... Может совпадение просто, совсем забыл - офис мелкософтовский еще стоит (лом), который вроде переактивируется через определенные промежутки времени через тот же KVM...
В общем, ХЗ...
 

Последнее редактирование:
тот случай,когда без галочки все проделанное теряет смысл)))))))))))))))
Я об этом подумал,как всегда задним умом),но оставить эту галку мне не позволит моя паранойя,буду и дальше делиться своей "супер секретной "инфой с Большим Братом)
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Прироста на 8 Гб ОЗУ не заметил,смутила галка на : -"добавить шпионские модули в файл hosts",которую снял,система осталась в прежнем состоянии ,особой пользы от программы нет,как по мне.
В файло hosts вообще-то добавляются адреса, ведущие к этим самым модулям, запрещая системе доступ к ним. А не сами "шпионские модули" в систему) Или я чего-то не понял в вашей паранойе?)
 

В файло hosts вообще-то добавляются адреса, ведущие к этим самым модулям, запрещая системе доступ к ним. А не сами "шпионские модули" в систему) Или я чего-то не понял в вашей паранойе?)
Похоже вместе с паранойей я еще и думать разучился или читать?) Вы меня почти уговорили,сейчас проведу эксперимент и отпишусь.В конце концов откачусь или отредактирую файл hosts
 

+ 2% к производительности ,возможно,когда я буду связываться с внеземными цивилизациями или взламывать Google мне это реально поможет....)
 

тест на глючном фаерфоксе явно подтверждает мою правоту,и то что в нем утекает память вместе со вкладками всем известно.
Нехай утекает, зато не стучит о каждом чихе, как тот же хром. И да, в основном браузерный тест показывает разницу между платформами. Может пруфы и не нарою, но мои убеждения - это мои убеждения)

софт компилили под х64 нормальные люди,а не двоечник петя с 5 класса
Охохо.. знали бы вы сколько таких двоечников-Петь работают в сфере разработки - не приводили бы таких примеров))

да те же игры взять,ни одна из игр 15-16 года не жрет больше оперативы на х64, чем на х86,ну никак
Не играю, поэтому ничего не скажу. Но игры обычно оптимизируют раз в десять активнее, чем десктопные приложухи ибо требования к железу у них повыше.
 

Не уверен, что проделываемые программой манипуляции могут уменьшить нагрузку на оперативку, но если даже они могут уменьшить степень паранойи в плане слежения со стороны Майкрософта, то это уже хорошо.
 

Нафига юзать проги? Самый надежный способ ручками.
не в этом случае.то что двс срезает за минуту,руками долбиться минут 30 минимум,и это при знании того,где это все отключается/удаляется и прописывается,если по мануалам и частично самому разбираться то уйдет пол-дня точно.Разве что тонны свободного времени и интересно как это все делается,то да,можно и ручками.
 

Результат налицо)
До
tGYEF.png

После
tGYzs.png
 

ШТА?4.7 оперативы жрала винда???Чем же вы ее так замучали?
у меня сейчас,на полугодичной вин10,с хромом в 5 вкладок и со всякими разер синапс и креатив СБ в трее,сожрано 4 гб.
На старте даже без ДВС у меня использовало 2.5-2.7гб,после всех твиков и двс стало 1.8-2.2(вин 10 корп х 64 1511/10586.0 если что)
ну или вин 10 работает по принципу чем больше в компе оперативы,тем больше отжирает ).
 

Часто приходилось ставить людям винду (народ кстати чаще предпочитает вин7), и могу сказать эта фича реально работает, но вот отключение ей центра обновления не всегда полезно - не знаю как сейчас, раньше при этом блокировалась установка системных библиотек типа VC++ и еще чего-то сейчас не вспомню. так что не торопитесь удалять эту прогу после использования, возможно она вам понадобится для включения каких-либо компонентов обратно)
П.С. и про заявленные 2гига перебор мне кажется, а вот трафика она вам норм сэкономит
 

Все сделал - комп перезагрузиля и НИ ЧЕГО не изменилось (у меня и так все было отключено максимально - для игрушек (они много оперативки просят) может из-за этого - но результат - на 0.1 прибавилась и все
Всем добра !
 

а на windows 7 эта шняга работает?
работает..для вин7 и 8 актуален мой старый топик по оптимизации,ищи на форуме.Но только даже там 2гб не освободится,тут тем более
 

Обратите внимание

Назад
Сверху