Раздача Как навсегда освободить 2 ГБ RAM в Windows 10

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Винда как и очень многий софт,так сказать,подстраивается под обстановку)))чем больше оперы тем больше оно жрет,потому и по разному у всех.
пс-ставить вин 10 на 2гб...я б и врагу не пожелал работы за таким пк...а если там еще селероныч или амд е серии то это вообще аут.
Подскажите пожалуйста на счёт browserа.
Возможно есть какой-то непопулярный, но стабильный и быстрый {cat47}
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

у меня вообще ничего не освободило) предположу, что у тех, у кого что-то освободилось, просто во время скрина памяти забыли браузер закрыть, а после перезагрузки - не запустили)
вот вам и 2 гига))
 

не только. сейчас довольно много программ, которые на 32 битах и не запустятся
Например? Все адекватные разработчики делают 32 и 64 версию. Только 64 битную версию могут сделать только, если есть какие-то реальные ограничения, не позволяющие скомпилить 32 битку, например потребность в использовании свыше 4х гигов оперативы. Но это уже класс узкоспециализированных программ.
Я практически всегда, когда есть выбор - для своей x64 качаю 32битный софт. Тупо потому, что он меньше памяти жрет при работе.
 

Я практически всегда, когда есть выбор - для своей x64 качаю 32битный софт. Тупо потому, что он меньше памяти жрет при работе.
32 битные программы на 64 битных пк работают немного медленнее
 

Это ему так дизлайк не понравился что его так бомбит.{n19}
А без доп программ ни как?
Без каких дополнительных программ? программулинка весит 3 килобайта в которой ничего знать не надо только галочки поставить и нажать кнопку{n21}
 

Это ему так дизлайк не понравился что его так бомбит.{n19}

Без каких дополнительных программ? программулинка весит 3 килобайта в которой ничего знать не надо только галочки поставить и нажать кнопку{n21}

Ну ты умник, форум это место где люди общаются, помогают чем могут, подсказывают, я Задал Вопрос (просто спросил) и за это дизлайк, ТЫ СЕРЬЕЗНО? КАК будто я каким то вирусом тут поделился и советую всем его.
 

Ну ты умник, форум это место где люди общаются, помогают чем могут, подсказывают, я Задал Вопрос (просто спросил) и за это дизлайк, ТЫ СЕРЬЕЗНО? КАК будто я каким то вирусом тут поделился и советую всем его.
В том то и дело что тебя задел дизлайк как буд то твой ник теперь будет с вирусом каким то! в конце концов не в паспорте же ставят. для меня дизлайк одно и тоже что и лайк. ну так и помогают чем могут я же не против а я лишь всего поставил дизлайк и общению не мешал , это уже ты начал писать про мои лягушачьи глаза. Заканчивай флудить, а мат будет на твоей совести.
 

на 2-10%. При этом потребление оперативы меньше на 20-40%. Мне оператива важнее.
какие 20-40%,можно пруфы этого бреда?там +\- 10%,и то если кодили под х64 криворукие олени.Если б было как вы говорите то х64 вообще б смысла ставить не было.
 

какие 20-40%,можно пруфы этого бреда?там +\- 10%,и то если кодили под х64 криворукие олени.Если б было как вы говорите то х64 вообще б смысла ставить не было.
Открою секрет - обычно продукты просто перекомпилируют под х64 сборку, без оптимизаций ручками, ввиду чего зачастую х64 неоптимизирован.

Линуксовый тест: https://www.flickr.com/photos/stalwart/2552393568/
Браузеры: http://www.our-firefox.ru/new-in-mozilla-firefox/firefox-32-ili-64-bit-sravnenie-proizvoditelno.html

Дальше лениво копать пруфы своих субьективных убеждений.
 

Оффтоп: кто знает, как полностью (не просто отключить сервисы и службы, а именно вычистить от всех навязанных служб и сервисов) вычистить Win7 - пишите!
 

Оффтоп: кто знает, как полностью (не просто отключить сервисы и службы, а именно вычистить от всех навязанных служб и сервисов) вычистить Win7 - пишите!
Копай в направлении PowerShell + Remove-AppxPackage
 

Открою секрет - обычно продукты просто перекомпилируют под х64 сборку, без оптимизаций ручками, ввиду чего зачастую х64 неоптимизирован.

Линуксовый тест: https://www.flickr.com/photos/stalwart/2552393568/
Браузеры: http://www.our-firefox.ru/new-in-mozilla-firefox/firefox-32-ili-64-bit-sravnenie-proizvoditelno.html

Дальше лениво копать пруфы своих субьективных убеждений.
лень,потому что ничего не накопаете...тест на глючном фаерфоксе явно подтверждает мою правоту,и то что в нем утекает память вместе со вкладками всем известно.Если софт компилили под х64 нормальные люди,а не двоечник петя с 5 класса то и работает нормально.и насчет обычных продуктов вы в корне не правы.Фотошопы,корелы,да,100% просто рекомпилируют))))))))..да те же игры взять,ни одна из игр 15-16 года не жрет больше оперативы на х64, чем на х86,ну никак
 

Последнее редактирование:
Прироста на 8 Гб ОЗУ не заметил,смутила галка на : -"добавить шпионские модули в файл hosts",которую снял,система осталась в прежнем состоянии ,особой пользы от программы нет,как по мне.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху