Оффтоп Как и нужно ли добиваться уникальности у рецептов?

Есть интересная задумка сайта с рецептами. Но раньше с кулинарной тематикой не работал.

Рецептов уже тьма, ингредиенты расписаны, наверное, миллионы раз.
Интересует, какая допустимая уникальность рецепта, и как принимает их поисковик?

Кто, что может подсказать?
 

Сайт с рецептами это уже настолько заезженная тема, что хорошую уникальность получить очень сложно. Разве что придется расписывать каждый шаг в мельчайших подробностях, добавляя к этому картинки или фото + еще можно добавить какое-то введение типа "История рецепта" или что-то от себя вроде "приготовил и все были в восторге".
В общем нужно создать хорошую статью с рецептом, граммотно оформить ее с заголовками, выделениями + нагнать на нее траффик хотя бы из тех же соц.сетей, создать активность в комментариях рецепта. Тогда можно надеяться на нормальное отношение поисковиков к статье. Но все равно, конкуренция в этой нише очень большая, огромные порталы с миллионными группами в соц. сетях, вряд ли получиться молодому сайту их обойти. Для того чтобы в ТОП 10 войти, уже вложения нужны не малые, и только на одни поисковые системы надеяться не нужно.
Главное понять, стоит ли вообще этим заниматься? И если действительно нравиться кулинария, то можно и создать сайт, постепенно наполнять его, привлекать аудиторию, из соц. сетей, из рассылок, с рекламы. Если будет хорошая активность на сайте, то и поисковики будут его рекомендовать.
 

От себя добавлю, что в этой нише о какой-то уникальности можно говорить, лишь ведя свой видеоблог в стиле "Смак" Макаревича или "Едим дома" Высоцкой.
 

Я хочу попробовать с довольно узкой тематикой, не большой сайт (до 500 рецептов)
Протолкнуть могу по соц. сетям, это не проблема.

Высокочастотки будут только название сайта и основные категории + ключевой костяк статей на основную тему. Сами рецепты буду подгонять под среднею и низкую частотность

В общем, основное я понял, попробую, как то отпишусь по результатам)
 

Назад
Сверху