Иностранные языки Английский по фильмам или как стать носителем языка

По фильмам действительно сложно. Лучше какой-нибудь сериал с малым количеством героев. Например американский The Office. За несколько сезонов настолько привыкаешь к речи, артикуляции основных героев, что можно смотреть даже без сабов. Но это все, конечно, в качестве факультатива к основному изучению языка.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Насчет курса: что-то не очень. А сайт ororo.tv действительно классный, только платный. Если есть что-нибудь подобное только бесплатное скинте линк, буду чрезмерно благодарен. Для изучения английского в IH все преподаватели советуют BBC learning english.
Мне лично нравятся вот эти ресурсы:
[HIDEPL="1,0"]https://www.native-english.ru
http://study-english.info
http://advance-club.ru/subtitles [/HIDEPL]

И еще. Изучать английский язык не нужно (пусть его филологи изучают, если хотят).
Мне вполне хватит развития навыков по использованию английского языка. А как развивается любой навык? Правильно, только на практике. Чем больше будете использовать английский, тем лучше разовьете навыки владения языком. И фильмы на английском хорошо помогут вам в этом деле.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Кроме ororo есть еще отличный puzzle english - там меньше сериалов, но есть прикольные видеообъяснения разных словосочетаний. И стоит дешевле, часто скидки.
 

Фильмы с 2йными субтитрами,книги и игры скорее помошники в изучении и понимании речи и каких то разговорных форм а не способ изучения.
 

При совке были передачи в виде минисериалов - все очень доступно и понятно.Где то по 20 минут.Шли правда в 16-00 - непонятно на кого рассчитано было.)
Думаю и сейчас тоже такое есть.
 

Я смотрю блоггеров в ютубе на английском, очень хорошо улучшает восприятие на слух, даже если не знаю какие-то слова, легко догадываюсь о значении по контексту. Также это помогло мне научиться различать акценты, помогло легче воспринимать беглую живую речь. НО! Этот метод никак не учит говорить и писать. Поэтому это только один из инструментов в изучении.
 

Жил в Шотландии около 7 месяцев, язык дико спрогрессировал именно из-за постоянного общения с носителями.
Идеальный вариант - жить в стране язык который хочешь выучить и общаться с носителями, а не с русскоязычной диаспорой как обычно случается))))
 

Не спорю, сильно поднять уровень просмотром фильмов или сериалов можно, особенно если предварительно разбирать все незнакомые слова и грамматические конструкции просматривая скрипты к ним. Но не думаю, что так можно выучить английский в идеале, все таки с письмом у меня большие проблемы, не смотря на то, что на слух я воспринимаю очень хорошо и общее контекстуальное понимание лексики, даже незнакомой, на высоком уровне. Есть кто-нибудь, кто прошел это курс? Может мне нужно было дольше или чаще этим заниматься?
 

Конечно, начинать надо с грамматики и словарного запаса. Хороший способ - смотреть переведенные сериалы, а потом оригинал. Повторять так много раз, чтобы впечатались стандартые фразы...
 

Я бы посоветовал, сначала посмотреть Полиглота, есть на ютюбе, там с телека мужик вещает, и учит очень доходчиво. Смысл его уроков в том, чтобы донести структур самого языка. А дальше надо словарный запас повышать. Честно говоря по фильмам нереально выучить сразу. Хоть конечно говорят что если вы в течении 30 часов будете слушать одну только английскую речь, то в мозгу чтото переключится, и организм начнет искать возможность налаживать коммуникацию. Типа мозг решит, что ты попал куда-то где без местного языка просто не выжить... Но как эти 30 часов подряд высидеть.)))Это надо больше сток смотреть сериал на английском, и больше ни скем не общаться.
 

вот это действительно рабочий метод изучение английского языка, помню еще в детстве тогда еще не был синхронный перевод, точнее был но мы покупали пиратские касеты, как сейчас диски хотя сейчас уже все есть в интернете, благодаря пиратскому переводу я запоминал некоторые слова, особенно какие то интересные места в фильмах и да я эти слова помню и по сей день)
 

Я как-то месяц просидел, смотрел только итальянское телевидение, вариантов не было. Ничего, через месяц уже вместе с ними в комедиях смеялся. Там слов немного, где-то 600-650 используется, для понимания вполне хватает. Но поговорить или почитать - этого уже мало)
 

Я как-то месяц просидел, смотрел только итальянское телевидение, вариантов не было. Ничего, через месяц уже вместе с ними в комедиях смеялся. Там слов немного, где-то 600-650 используется, для понимания вполне хватает. Но поговорить или почитать - этого уже мало)
Верно! Когда находишься в среде носителей языка и общаешься с ними + их телевидение и книги - вот идеальный вариант!!!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху