Иностранные языки Английский по фильмам или как стать носителем языка

По фильмам действительно сложно. Лучше какой-нибудь сериал с малым количеством героев. Например американский The Office. За несколько сезонов настолько привыкаешь к речи, артикуляции основных героев, что можно смотреть даже без сабов. Но это все, конечно, в качестве факультатива к основному изучению языка.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Насчет курса: что-то не очень. А сайт ororo.tv действительно классный, только платный. Если есть что-нибудь подобное только бесплатное скинте линк, буду чрезмерно благодарен. Для изучения английского в IH все преподаватели советуют BBC learning english.
Мне лично нравятся вот эти ресурсы:
[HIDEPL="1,0"]https://www.native-english.ru
http://study-english.info
http://advance-club.ru/subtitles [/HIDEPL]

И еще. Изучать английский язык не нужно (пусть его филологи изучают, если хотят).
Мне вполне хватит развития навыков по использованию английского языка. А как развивается любой навык? Правильно, только на практике. Чем больше будете использовать английский, тем лучше разовьете навыки владения языком. И фильмы на английском хорошо помогут вам в этом деле.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Кроме ororo есть еще отличный puzzle english - там меньше сериалов, но есть прикольные видеообъяснения разных словосочетаний. И стоит дешевле, часто скидки.
 

Фильмы с 2йными субтитрами,книги и игры скорее помошники в изучении и понимании речи и каких то разговорных форм а не способ изучения.
 

При совке были передачи в виде минисериалов - все очень доступно и понятно.Где то по 20 минут.Шли правда в 16-00 - непонятно на кого рассчитано было.)
Думаю и сейчас тоже такое есть.
 

Я смотрю блоггеров в ютубе на английском, очень хорошо улучшает восприятие на слух, даже если не знаю какие-то слова, легко догадываюсь о значении по контексту. Также это помогло мне научиться различать акценты, помогло легче воспринимать беглую живую речь. НО! Этот метод никак не учит говорить и писать. Поэтому это только один из инструментов в изучении.
 

Жил в Шотландии около 7 месяцев, язык дико спрогрессировал именно из-за постоянного общения с носителями.
Идеальный вариант - жить в стране язык который хочешь выучить и общаться с носителями, а не с русскоязычной диаспорой как обычно случается))))
 

Не спорю, сильно поднять уровень просмотром фильмов или сериалов можно, особенно если предварительно разбирать все незнакомые слова и грамматические конструкции просматривая скрипты к ним. Но не думаю, что так можно выучить английский в идеале, все таки с письмом у меня большие проблемы, не смотря на то, что на слух я воспринимаю очень хорошо и общее контекстуальное понимание лексики, даже незнакомой, на высоком уровне. Есть кто-нибудь, кто прошел это курс? Может мне нужно было дольше или чаще этим заниматься?
 

Конечно, начинать надо с грамматики и словарного запаса. Хороший способ - смотреть переведенные сериалы, а потом оригинал. Повторять так много раз, чтобы впечатались стандартые фразы...
 

Я бы посоветовал, сначала посмотреть Полиглота, есть на ютюбе, там с телека мужик вещает, и учит очень доходчиво. Смысл его уроков в том, чтобы донести структур самого языка. А дальше надо словарный запас повышать. Честно говоря по фильмам нереально выучить сразу. Хоть конечно говорят что если вы в течении 30 часов будете слушать одну только английскую речь, то в мозгу чтото переключится, и организм начнет искать возможность налаживать коммуникацию. Типа мозг решит, что ты попал куда-то где без местного языка просто не выжить... Но как эти 30 часов подряд высидеть.)))Это надо больше сток смотреть сериал на английском, и больше ни скем не общаться.
 

вот это действительно рабочий метод изучение английского языка, помню еще в детстве тогда еще не был синхронный перевод, точнее был но мы покупали пиратские касеты, как сейчас диски хотя сейчас уже все есть в интернете, благодаря пиратскому переводу я запоминал некоторые слова, особенно какие то интересные места в фильмах и да я эти слова помню и по сей день)
 

Я как-то месяц просидел, смотрел только итальянское телевидение, вариантов не было. Ничего, через месяц уже вместе с ними в комедиях смеялся. Там слов немного, где-то 600-650 используется, для понимания вполне хватает. Но поговорить или почитать - этого уже мало)
 

Я как-то месяц просидел, смотрел только итальянское телевидение, вариантов не было. Ничего, через месяц уже вместе с ними в комедиях смеялся. Там слов немного, где-то 600-650 используется, для понимания вполне хватает. Но поговорить или почитать - этого уже мало)
Верно! Когда находишься в среде носителей языка и общаешься с ними + их телевидение и книги - вот идеальный вариант!!!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху