Требуется помощь Завис компьютер

Добро пожаловать! Вы были приглашены petrivleev7 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Ребята, здрасьте! Сегодня утром включил комп, а он жестко тормозит. Рабочий стол запустил, а дальше всё, виснет и одни за другими выскакивают окна "Завершить процесс". Может, у кого-то что-то подобное было? Буду очень признателен.
P.S. уже начинается ломка 128 (14)
eMs4j48ebtfYa0ZKLmXnvQTlvEJ7JLN8Jy0R_PgvYU8ULP96uP2v4L3q0uEiYOYNDCbOjzZaJMsyPkpDSvVXUQ%3D%3D
 

Виснет постоянно или только сегодня? Закачивал какие то новые программы недавно? Есть какие нибудь подозрения? Пробуй через "Безопасный режим" запустить(при запуске компа)
 

Виснет постоянно или только сегодня? Закачивал какие то новые программы недавно? Есть какие нибудь подозрения? Пробуй через "Безопасный режим" запустить(при запуске компа)
Только сегодня. Нового ничего не закачивал, только вчера проверял Авирой на вирусы, всё чисто. Зашёл через безопасный режим, с флешки попробую доктором вэбом прогнать.
 

По возможности сделай скрин со списком :
msconfig - вкладка автозагрузка
ну и запусти винду, оффни с трея весь софт который ты юзаеш, и сделай скрин задач в диспетчере

Так будет видно что лишнее добавилось у тебя

Не обязательно устанавливать софт, достаточно зайти на сайтец какой то и сразу можно словить вирусяку
 

Только сегодня. Нового ничего не закачивал, только вчера проверял Авирой на вирусы, всё чисто. Зашёл через безопасный режим, с флешки попробую доктором вэбом прогнать.
в безопасном почисти автозагрузку и загрузись в обычном, после загрузки если возможно то скинь скрин процессов из диспетчера задач (сортировку выставь на память, то есть нажми на шапку память чтобы узнать кто больше всего кушает память при зависании)
доп-ие: о-о-о пост выше меня слегка опередил, но суть та же самая))
 

Если сторонних программ при работе компа и вирусов нет, значит с винтом проблемы, копируй всю инфу которая есть в облака или на другой жесткий диск, пока не поздно.
Еще может быть плохое охлаждение проца или видеокарты.
Комп давно от пыли чистил?
 

после того, как прогнал вэбом (вирусов нету), опять стал работать как ни в чём не бывало. В общем, на выходных плотно им займусь.
 

почистил комп от пыли, оказалось, что вентиляторы нереально запылённые были, не ожидал)
погугли прогу speedfan предназначена для контроля температуры пк
 

ОС какая? У меня XP, бывает изредка начинает жестко тормозить, как правило помогает перезагрузка (видимо конфликт программ). Нет времени и желания искать причину, просто с этим живу)).
 

ОС какая? У меня XP, бывает изредка начинает жестко тормозить, как правило помогает перезагрузка (видимо конфликт программ). Нет времени и желания искать причину, просто с этим живу)).
у меня семёрка стоит, зависание сейчас может и бывает, но редко. На днях отвезу системник знакомому программисту, чтобы полностью всё обновил.
 

По возможности сделай скрин со списком :
msconfig - вкладка автозагрузка
ну и запусти винду, оффни с трея весь софт который ты юзаеш, и сделай скрин задач в диспетчере

Так будет видно что лишнее добавилось у тебя

Не обязательно устанавливать софт, достаточно зайти на сайтец какой то и сразу можно словить вирусяку
Насчет вирусов при посещении веб страниц. Не нужно нагонять жуть, ты даже если захочешь, не найдешь таких)
Зависит от браузера, а ходовые сами обновляются и там все уязвимости оперативно фиксятся.
 

Не помешало б протестить винты и ОЗУ... К примеру, ставим Hire`s Boot CD на мультизагрузочную флэшку (в инете есть мануалы как установить пакет на флэшку с загрузкой), Victoria для теста жёстких дисков, Memtest 86+ для теста ОЗУ.

В Винде температуры можна мониторить в AIDA64.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху