Требуется помощь выделенный сервер ubuntu

spartakkk36

Pirate Club
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
274
Реакции
930
Всем привет, у меня до сих пор траблы с сервером. Арендую выделенный сервер на ubuntu server 16.10
ставлю на него графическую оболочку, потом x2go, подключаюсь все гуд, но мне нужен тимвивер а он не работает пишет "не готов проверьте интернет". Тимвивер работает ж через wine значит надо ковыряться там, кто может подсказать что делать и какую графическую оболочку лучше ставить для более гибких настроек админимстрирования и сетевых настроек. В lubuntu и xubuntu настройки сети вообще мизерные, прошу не гнать меня в консоль и iptable я еще зеленоват, мб есть оболочка позволяющая в пользовательском интерфейсе крутить это все? спрашивал в ТП(они на английском базарят) говорят мало того за windows server 2012 r2 надо доплачивать 29 евриков в месяц, так еще и говорят что gui там нет, а мне нужен гуй)) с консолью не привык работать ,а с гуем то разобраться легче, ну и для моих задач нужен гуй(запуск несколько виртуалок выполняющих роли серверов ну тип того)

P.S. Ребят кто может подсказать хороший и не очень дорогой хостинг на выделенный сервер, обязательно с windows server с графической оболочкой(GUI)
P.S.S. не надо предлагать установить ESXi и PROXMOX, мне нужно именно это извращение....
 

Так бери бесплатный Амазон с Виндой сервером )
зарегай несколько и юзай их наздоровье
в том и прикол нужен дедик а не впски, в этом то и все траблы
 

Тимвивер от имени Администратора запускал? Если нет, то попробуй.
Если с серваком соединятся, то я бы посоветовал mRemoteNG, как по мне так намного лучше.
 


Тимвивер от имени Администратора запускал? Если нет, то попробуй.
Если с серваком соединятся, то я бы посоветовал mRemoteNG, как по мне так намного лучше.
спасибо, меня x2go вполне устраивает, только вот забыл написать почему именно тимка, она нужна для подключения с телефона. в x2go нет такой возможность, в mRemoteNG вроде бы тоже
 

спасибо, меня x2go вполне устраивает, только вот забыл написать почему именно тимка, она нужна для подключения с телефона. в x2go нет такой возможность, в mRemoteNG вроде бы тоже
Со смарта так же работает - Anydesk.
 

Как результат? Решилась проблема и как?
пока еще нет, anydesk не пробовал еще, но видимо хостер муторный, даже к своему впн не подключается ubuntu, попробую пока что-нибудь с сервером(все равно до 28 оплачено), потом если что перейду к другому хостеру))
 

Обратите внимание

Назад
Сверху