Оффтоп Внешний ssd или через внешний box

zybik

Premium Lite
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
40
Реакции
257
Другие темы автора:
Приветствую, форумчан.
Встал вопрос о покупке внешнего накопителя для установки kali linux, а также под установку 1-2 прожорливых игр(в плане считывания данных), именно ssd.

Поделитесь опытом или дайте совет, купить сразу внешний ssd и какой? Или купить просто ssd и прикупить к нему внешний бокс как переходник (опять же какие)?

Бюджет до 10к рублей, sdd не больше 460гб подойдет.
 

внешние ссд это костыль даже по усб 3.0 (про 2.0 думаю и говорить не нужно),который не принесет счастья и быстродействия,проверено,только сата3/м2.
если брать внешняк то только с тандерболт интерфейсом,а это дорого и хз есть ли у тебя он в ПК,если не особо свежее железо то его нет.
Бери обычный нормальный саташный ссд (самсунг EVO серию,ну или если бабла много то что-то от интела),сунь в ПК и наслаждайся,а надо поносить-любой внешний карман с усб 3.0 интерфейсом,принципиальной разницы в них кроме дизайна и всяких фичей типа водозащиты нет.Но еще раз говорю,кайфа от юзания ссд через усб карман немного.
 

Все правильно, бери внутренний ssd, недавно взял Samsung 850 EVO SSD 500 Gb SATA - не нарадуюсь! Скорость великолепная, бесшумный. А внешний в кармане на 2 Тб использую как хранилище.
 

Все правильно, бери внутренний ssd, недавно взял Samsung 850 EVO SSD 500 Gb SATA - не нарадуюсь! Скорость великолепная, бесшумный. А внешний в кармане на 2 Тб использую как хранилище.
Да я бы с удовольствием, но мне нужен он для установки kali linux, чтоб переносной была, и никак не пересекалась с основной системой
 

Да я бы с удовольствием, но мне нужен он для установки kali linux, чтоб переносной была, и никак не пересекалась с основной системой
флешку купи,усб 3.0,32-64гб,стоит копейки сейчас...вроде можно кали комфортно с флешки юзать,сам не пробовал потому утверждать не буду.Погугли если есть желание...разницы со скоростью между обычной 3.0 флешкой и ССД не будет,или почти не будет,все скорость заткнется пропускной способностью усб.Ну или если есть тандерболт то тогда это в корне меняет дело)
 

флешку купи,усб 3.0,32-64гб,стоит копейки сейчас...вроде можно кали комфортно с флешки юзать,сам не пробовал потому утверждать не буду.Погугли если есть желание...разницы со скоростью между обычной 3.0 флешкой и ССД не будет,или почти не будет,все скорость заткнется пропускной способностью усб.Ну или если есть тандерболт то тогда это в корне меняет дело)
Thunderbolt 2 или 3? Стал гуглить совсем запутался во всех этим USB-C, TYPE-C, thunderbolt.

Вот из одного обзора моего ноута, будет ли поддерживать thunderbolt 3?
"ASUS GL502V обладает большим количеством портов, среди которых имеются USB Type-C, Mini DisplayPort, HDMI, LAN, три USB 3.0, комбинированный джек для микрофона и наушников, а также картридер."
 

thunderbolt_07.png

в твоем буке нет такого
а вот примерно то,про что я говорю,только это старое УГ, есть сейчас норм решения,но для понимания сути подойдет.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/22942.html
 

При частой перезаписи ssd -могут накрыться
очень ценный пост,прям,проФФесор,с 1го поста в лужу).
Специально для таких как ты

Винту летом будет 3 года,128гб,обычный старенький транценд,всегда стоял системным + 1/2 игры в которые играю."Износ" всего на 7% за 3 года.Пока он сдохнет от перезаписи винда с нужным мне софтом на него влазить не будет,и так уже с трудом хватает.
 

Назад
Сверху