Разное [Умназия] Финансовая грамотность. Управление финансами: семейный бюджет (2022)

INGW0ZWQSZ2kQXx8CwCahg.png

ОПИСАНИЕ:

Ступень 3. Управление финансами: семейный бюджет

Ступень рассчитана на детей 7—13 лет, проявляющих интерес к финансовой грамотности и имеющих пробелы или затруднения в понимании семейного бюджета и незапланированных покупок.

В рамках ступени ваш ребёнок поймёт, из чего состоит семейный бюджет, какие существуют доходы и расходы (продукты, ЖКХ и др.), как в семье планируются крупные покупки, что делать с незапланированными покупками, научится упрощённо планировать бюджет на всю семью.

Создавая эту ступень, мы старались превратить изучение сложного семейного бюджета в максимально простую форму и стремились помочь родителям приучать своих детей с раннего детства к грамотному управлению и распределению финансов. Ступень составлена в интерактивном формате из видео- и аудиоматериалов, задач, объяснений на простых примерах, а также финансовой игры, в которой вашему ребёнку предстоит спланировать семейные расходы и доходы на 6-12 игровых месяцев.

«Управление финансами: семейный бюджет» — 3-я ступень сложности курса «Финансовая грамотность». Она подходит детям, у которых есть базовые знания функционирования экономики и обращения с деньгами и они готовы научиться составлять более сложные финансовые планы (конечно, в упрощённом формате).

После прохождения ступени ваш ребёнок поймёт, почему невозможно купить игрушку прямо сейчас, что такое незапланированная покупка, сможет составить упрощённый финансовый план семейных расходов и доходов на 6-12 месяцев, а вы будете гордиться его грамотностью и осознанностью!

Структура программы:
  • ~5 часов занятий в формате аудио- и текстовых материалов, интерактивных заданий, рассчитанных на младших школьников.
  • 9 тематических блоков по 20-30 минут каждый.
  • Финансовая игра, в которой вашему ребёнку предстоит спланировать семейные расходы и доходы на 6-12 игровых месяцев.
  • Неограниченный полный доступ ко всем материалам (ребёнок сможет проходить ступень столько раз, сколько это будет ему необходимо).
ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху