Иностранные языки Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели

Оригинальный метод изучения английского языка

Новая система обучения иностранным языкам - "Слайдинг"
была создана профессором МГЛУ В.А. Вотиновым
В его основе лежат простые идеи:
  • разбить большую задачу на маленькие и решать их друг за другом. В языке — это 4 вида речевой деятельности: чтение, письмо, устная речь и понимание на слух
  • начинать обучение с самого простого вида, а это чтение, так как вам не надо самому составлять предложения и подбирать слова, за вас это уже сделали англичане. К тому же вы всегда можете практиковаться сами, для чтения не нужен собеседник, а английские и американские газеты, журналы, сайты всегда под рукой. Именно так сейчас там и говорят.
  • подобрать такие существующие в реальной жизни учебные материалы, чтобы вы всегда могли найти их сами и после обучения сразу использовать язык в жизни
  • обучать грамматике, используя знания грамматики русского (родного) языка. Известна фраза академика Щербы «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка», из которой по окончаниям и суффиксам можно понять кто, кому, что и как делал. Такая же «глокая куздра....» есть и в английском языке, поэтому, зная определенные правила, можно понимать текст, не заглядывая в словарь.
  • а самое главное, профессор создал алгоритм перевода любого английского предложения. Надо довести до автоматизма применение семи пунктов алгоритма и вы можете понимать любой текст.
Методика рассчитана на людей старше 14 лет, которые обладают определенными знаниями и навыками, например, умение читать, анализировать, самостоятельно трудиться. Эта методика не просто адаптирована к самостоятельной работе, а изначально для нее разрабатывалась.

Ведущая:

Меня зовут Ольга Анатольевна Большакова. По профессии я — преподаватель английского языка. 25 лет преподаю английский детям и взрослым, знаю множество методик обучения языкам и все время изучаю новые направления.
Преподавала во всех структурах: от детского сада до ВУЗа и американской компании. Разочаровавшись в официальной системе образования, 10 лет назад создала свой лингвистический центр, где и начала экспериментировать с разными методами обучения. Параллельно изучала горы методической литературы, посещала педагогов, курсы, клубы общения и кино-клубы. Благодарна судьбе за встречи с интересными людьми, особенно с теми, кто вывел мою жизнь и деятельность на новый качественный уровень.
Накопив огромное количество опыта, захотелось поделиться им со всеми. Так появился проект «Открой мир».
Интересный вебинар автора :

Сайт автора:



Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Иные тренинги по методу Слайдинг у Вас имеются?
Слайдинг - метод В.А.Вотинова. В интернете есть пока только эти курсы в свободном доступе по чтению.
Аналогичные, "скоростные" методики, именно по чтению на английском, есть ещё у других авторов, например "метод В.В. Милашевича ". Информацию о его методе можно найти в интернете. Могу предложить его методику "Интенсивный курс перевода с английского без знания языка. автор - Владислав Милашевич"
Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Начала изучать английский по методу Слайдинг. Заинтересовал этот метод, потому что нужен английский для чтения. Пока о результатах сказать ничего не могу. Но видео, конечно, не очень. Преподавание по старинке. Как в школе. Но привлекательно то, что есть текстовый материал:учебник, словарь и тексты. Тексты на аудио не адаптированные, поэтому для восприятия сложны. Есть в интернете учебник по данному методу "Английский язык за 15 занятий"
 

Начала изучать английский по методу Слайдинг. Заинтересовал этот метод, потому что нужен английский для чтения. Пока о результатах сказать ничего не могу. Но видео, конечно, не очень. Преподавание по старинке. Как в школе. Но привлекательно то, что есть текстовый материал:учебник, словарь и тексты. Тексты на аудио не адаптированные, поэтому для восприятия сложны. Есть в интернете учебник по данному методу "Английский язык за 15 занятий"
Вы имеете в виду этот учебник:"Английский язык за 15 занятий"?
Год выпуска: 1994 г. Автор:
Т.Г.Давиденко, В.А.Вотинов
 

Да, этот учебник. А что, он уже устарел? По-моему, преподавание в курсе соответствует материалу, изложенному в учебнике.
 

Последнее редактирование:

Преподавание по старинке. Как в школе.

А не как в школе - вам как надо? Не задумывались - в школах работают как раз-таки не дураки, потому и используют эффективные методики преподавания, насколько это возможно. Другое дело, что подход к изучению у некоторых великовозрастных "учеников" и усвояемость "как в школе" =))

Но привлекательно то, что есть текстовый материал:учебник, словарь и тексты.
Разве это для Вас привлекательно? Вы же не нравится "как в школе".

Тексты на аудио не адаптированные, поэтому для восприятия сложны.
[/quote]
А вам опять как в школе надо? Ну-ну.

Мои ученики (школьники) кстати фильмы в оригинале смотрят - и все понимают ))
 

bee777, спасибо за развернутый комментарий моего сообщения. Я рада за ваших учеников, смотрящих фильмы в оригинале. И я абсолютно не сомневаюсь в результативности данного метода и тем более не утверждаю, что в школе используют не эффективные методы преподавания. Высказывая свое мнение, я совсем не хотела стать предметом обсуждения того, что нравится именно мне.
 


Ссылка не работает
Если у кого-то есть материал, скиньте ссылочку, пожалуйста.
Если просто кликнуть на эту ссылку, то переходит с ошибкой, если скопировать её и вставить в поле ввода адреса, то все нормально.
новая ссылка на курс ***Скрытый текст не может быть процитирован.***
 

Не доверяю таким курсам. Особенно, когда начинают с чтения. А не с минимальной работы над фонетикой.

Начиная работать с чтения, закладывается неправильное (акценто-ориентированное) произношение/думание. Сами представьте, в языке, который вы изучаете звуки совершенно другие. А мы их через русские звуки произносим.

Язык, как музыка. Сначала нужно поставить основной набор звуков (это где-то 50% согласных). Затем ключевой набор гласных (для многих языков гласные не проблема). И когда настроили язык (физический) на новый язык (лингвистический). Тогда можно атаковать.

А за 3 недели, я толькло "Хэллоу Ворлд" на руглише смогу выучить :)

После постановки фонетики нужно двигаться в сторону пути "новорожденного карапуза". Просто повторяем "историю родного языка".
Если немного посидеть, то можно вспомнить основные шаги, как был выучен первый язык. Чуток подумав, можно этот путь расписать,
и повторить в ускоренном темпе для нового языка. За 3-6 месяцев реально впитать новый язык.
 

Если просто кликнуть на эту ссылку, то переходит с ошибкой, если скопировать её и вставить в поле ввода адреса, то все нормально.
Да, точно все есть) Большое спасибо!
 

В школе и родной язык учат годами и есть уникумы, которые его освоить не могут! А тут, пожалуйста всего за 3 недели и профессора!
 

Да ладно, после школы все могут вполне приемлемо читать и писать, даже самые уникумы. К тому же курс не обещает сделать из ученика профессора, а знакомит с методикой.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху