Программирование Посоветуйте новичку.

lapidus12

Premium Lite
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
3
  • 1)Хочу организовать сразу несколько сайтов, будет ли гугл все их нормально индексировать, если я буду использовать одинаковый дизайн?


  • 2)Если же нельзя использовать одинаковый дизайн, то каких изменений будет достаточно?



  • 3)Как защитить свои порталы,статьи и прочие производные от моей деятельности от копирайта?И нужно ли защищать от чего либо еще?
 

1. Гугл оценивает не дизайн, а контент и при правильном написании проблем не возникнет
2. Можно использовать, тут больше вопрос если будут близнецы по дизайну, главно чтоб посетитель не запутался в сайтах по тематике например
3. От копирования защитить не возможно на 100% , смотря какие цели преследовать и например Яндекс позволяет в кабинете заранее регистрировать содержание сайта, чтоб Яндекс понимал кто первоисточник. У Гугла нет такой функции
 

1. Гугл оценивает не дизайн, а контент и при правильном написании проблем не возникнет
2. Можно использовать, тут больше вопрос если будут близнецы по дизайну, главно чтоб посетитель не запутался в сайтах по тематике например
3. От копирования защитить не возможно на 100% , смотря какие цели преследовать и например Яндекс позволяет в кабинете заранее регистрировать содержание сайта, чтоб Яндекс понимал кто первоисточник. У Гугла нет такой функции
Хотелось бы уточнить насчет 3 вопроса,неужели вообще никак нельзя защитить контент?То есть вообще на это забить и никаких действий не предпринимать?
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Тем кто профессионально занимается, преград нет. При желании могу отключить всякие скрипты, ещё масса методов и в крайнем случае скриншот , который распознать как текст в спец. программе. Если видит глаз, то можно и перепечатать в ручную. Парсеры это не браузеры, они также просты и не замечают порой защит.

Что можно :
Поставить легкую блокировку скриптами
А на самом деле почти забить на эту проблему. Писать статьи и стараться сразу индексировать их в поисковиках. В Яндексе есть спец место в кабинете для закрепления авторства. В Гугле через УРЛдурилку, а там они сами разберутся кто автор и кого первым рейтинге поиска показать.

Если бы все боялись плагиата, интернет был бы пустой
 

1)Хочу организовать сразу несколько сайтов, будет ли гугл все их нормально индексировать, если я буду использовать одинаковый дизайн?

лучше разный сделать, картинки и т.п. будут под одинаковыми названиями, гугл может среагировать
 

Люди использую стандартные шаблоны в Вордпрессе, неужто 10000 уникализируют шаблоны. Вот при создании контента, да
Надо учитывать 100 и более хотелок Гугла, а в этом помогут чеклисты от ведущих блоггеров. Тут и копирайт , картинки с фотостоков, тайтлы, и прочие

В таком случае Гугл простит общий дизайн :)
 

1) Если контент разный то норм будет индексировать .
3) От копирайта ни как не защититься на 100 процентов , но можно пойти на разные ухищрения, например на многих сайтов где продают платные рефераты и курсовые работы есть скрипт который запрещает выделять текст в блоке и нажатие правой кнопки мыши не работает , но он тоже не защищает на 100 процентов , потому как грамотный пользователь который владеет основами html и css просто откроет код блока и снимет галочку со скрипта или же просто откроет код страницы и скопирует содержимое, но как правило это умеют 30 процентов от общей массы пользователей сети.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху