Требуется помощь Помогите с тематикой группы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poligrax

Premium Lite
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу создать группу в контакте, подскажите какая тематика наиболее популярна для рекламодателей? У кого есть опыт заработка на группах, посоветуйте. Заранее спасибо.
 

Хочу создать группу в контакте, подскажите какая тематика наиболее популярна для рекламодателей? У кого есть опыт заработка на группах, посоветуйте. Заранее спасибо.
Тематика кино.
 

Хочу создать группу в контакте, подскажите какая тематика наиболее популярна для рекламодателей? У кого есть опыт заработка на группах, посоветуйте. Заранее спасибо.
Создавай то что нравиться тебе и развивай или выбери несколько направлений и попробуй в нескольких пойти, где получше будет там и продолжай.
В самых популярных тематиках и конкуренция будет выше и все места там заняты, надо приложить много усилий для продвижения. А тематики популярные почти такие же как и для сайтов.
 

По сути есть несколько вариантов отнишеваться.
По геотаргетингу - создавай группу города, собирай подписчиков и приглашай рекламодателей из города.
По тематике - авто, одежда, детские товары - собираешь целевую аудиторию. Такие группы рекламодатели любят, так как таргетинг только по ЦА
По аудиториии - это различные развлечения, кино и т.д. - т.е. собираешь максимально широкий охват и наибольшую аудиторию.
 

Лучше всего создавать под ту тему, которая ближе и интереснее, тогда энтузиазм не иссякнет. А по прибыльности - как и в целом в интернете, топ рекламодателей - это недвижимость, авто, финансы, телекоммуникации, медицина, FMCG. Так что нужно где-то на стыке этих направлений искать :)
 

темы которые себя уже на 100% изжили,это статусы,цитаты,рецепты,обще развлекательные паблики типа mdk
ну и ещё пара-тройка направлений..а в остальных можно двигаться и смотреть что лучше всего попрёт.
 

группы с юмором и женской тематикой всегда будут самыми популярными)) и для рекламы универсальны практически)
это самые конкурентные тематики в ВК... автору придется годами развивать такие группы, чтоб на них обратили внимание рекламодатели...

тема "Бизнес и мотивация" - по сути тоже универсальны для рекламы ;)
 

Да самое главное что бы контент не был ворованным с других пабликов, тема для тебя должна быть интересна а то через пару месяцев надоест и забросишь это дело. Но раскрутить сейчас группу в вк трудно. Конкуренция большая. Надо креатив приложить ну и деньги если есть. А так долго придется раскручивать.
 

Тебе должно нравится направления, иначе ты забросишь это дело, по себе знаю трудно работать когда не видишь результата и не нравится контент.
В своё время так пару групп похоронил...
 

кстати я тоже парочку похоронил, просто по истечении 6 месяцев практически не видно результата было вот и забросил
нужно иметь огромное терпение, я бы не смогла))
 

заработок вообще самый актуальный минус просто в том что если группа открытая будет то спамить ее будут безбожно, а делать закрытую не айс на первых порах
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху