Разное Подскажите - Сборка Пк

ага,вот такие ответы в диавесте я слышал,когда знакомый купил игрАвой кампутер с процом AMD a8 7600,со встройкой уровня r7 240 и ему туда втулили гт610 или шото такое,точно не вспомнить уже,факт что дискретка была реально хуже встройки.Вот на мой вопрос "на***я такое делать" продавеЦ ответил что любая дискретка лучше встройки,меня там и пошатнуло)
Да ты не шаришь прст,норм прАдавец:D:D:D
 


Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Ну, продавцы они такие:) Толи спецом дурака врубают, толи сами по себе такие... -)))
Думаю, премию выплачивают, когда удаётся такой шлак впарить:). Да и смотришь на такого продавана - глаза честные-честные, аж плюнуть в них охота.
 

мой пример
работаю с обработкой видео
один основной на I7 6500K с плюшками
второй на I5 3550
так вот, разница минимум
третий I5 2***
недалеко ушел
 

мой пример
работаю с обработкой видео
один основной на I7 6500K с плюшками
второй на I5 3550
так вот, разница минимум
третий I5 2***
недалеко ушел
даже интел не знает что у них в модельном ряде есть такой проц,i7 6500k это крутяк,новый инженерник прям)
ах да,и кто там не видит разницы между ссд и хдд-вам к окулисту,разница огромна,были у меня и WD Black корпоративные по 10к оборотов и рейдмассивы,так вот уже 2года система на ссд,причем не на самом модном (обычный трансценд,500 мб рид +\-400мб запись),и на хдд я уже точно не перейду,я хз как нет разницы,если еще и проц норм (хотя бы ай5 или аналог от амд) и оперативы 16+ то аж чувствуется как хдд винч тормозит всю систему.
 

Последнее редактирование:
обычный трансценд,500 мб рид +\-400мб запись
У меня тоже старенький SSD уже несколько лет и комп не новый: I5-760, SSD OCZ Solid 3 120 Gb под систему и DDR3 1600 MHz две планки по 4 Gb. Очень доволен. Всё быстро. Если сейчас поставить Windows на HDD - опплюёшься. -)
Кстати, из последних трёх версий Windows (7, 8 и 10), быстрее всего загружается восьмёрка.
 

У меня тоже старенький SSD уже несколько лет и комп не новый: I5-760, SSD OCZ Solid 3 120 Gb под систему и DDR3 1600 MHz две планки по 4 Gb. Очень доволен. Всё быстро. Если сейчас поставить Windows на HDD - опплюёшься. -)
Кстати, из последних трёх версий Windows (7, 8 и 10), быстрее всего загружается восьмёрка.
Так правильно,все довольны,еще не разу не встречал человека у которого есть ССД (в данный момент,а не когда-то был или в перспективе куплю и тд) и который был бы недоволен и кричал про пустые траты денег...как раз что и стоит брать сейчас из второстепенных девайсов к компу так это ссд,а не всякие мега оперативные памяти с крутой частотой и тд.
 

Курсы-курсами, практика основная проблема, если собираетесь обучаться "для себя" то рекомендую зайти на какой-нить форум, где описываются и рейтингуются конфигурации различные (в Ситилинк например), изучить, выбрать то, что подходит по карману и по задачам, купить комплектующие россыпью и собрать самостоятельно (риск определенный что-то испортить конечно есть, но горшки обжигают не боги и иначе все равно никак, вспоминаю себя, когда первый раз начитавшись книжек взял в руки планку ОЗУ и сразу начал заземление искать от статического электричества )
Если "не для себя" и возраст, положение позволяют то можно устроиться сборщиком компьютеров куда нить, соберете штук 100 начнете понимать закономерности.Иначе тоже никак, ни в каких курсах всю номенклатуру комплектующих не опишешь.
 

Все время Яндекс маркет курировал Опирался на отзывы .В основном ДНС ,Юлмарт, Ситилинк рулят ,есть и другие но это удаленность в основном. Если комп собирать с нуля можно выгодать от 10 тыщ ,стартовая цена компа 50-60 кк. Самое главное брать когда спад цен и искать альтернативы комплектующих..Сам тормознул видюху 1060 брать ,когда она с 20кк до 30 кк прыгнула .Взял для второго компа 550 за 6.5кк и горько пожалел ,на 2к мониторе игры средние вылетают.Зато взял за 33кк бенковский 35 дюймовый моник на мва матрице ,это что то товарищи .Удобство ,глаз поют ,комфортность даже не верится .Сначала со скепсисом ,потом на ютубе ролики глядел и вот час настал ,никогда по доброй воли не отвернусь от широкоформатника ,Рассматривал еще Лыжи ,но Бенк поразил более издалека , а воочию творение ,шедевр разработчиков.Понимаю что на любителя ,но присмотреться стоит ,тем более моника этого лет на 10 хватит . Для игр интеловский 5 пень видюха 1050-1060 +16 гигов оперативы +SSD 250 гиговый+мать (азус или гигабайт )+блок питание не ниже 700ват +бесперебойник от 1000ват +монитор 32 широкоформатник(29дюймовый это щель в абразуре) =цена в районе 100кк
 

Работал за 24 моником самсунг IPS , телевизор sony 32 1980*1080 разницы не замечаю даже в упор глядя ,все тоже самое как с 24 дюймового ,только работаешь на расстоянии 80-100 см. Самое главное глаза не устают ,отдыхают. Зрение у меня подсаженно ,линзы , очки (-2,5)а тут глаза спасибо говорят .Боялся сетку ,пикселя увидеть , напряжение от огромной площади моника ,но не увидел как и не пытался ,одно из самых моих удачных приобретений ,я не фотограф ,картинка, цвета ,насыщенность по мне на высоком уровне . Брал с расчетом на игры ,по мне TFT A-MVA как то получше смотриться IPs нету здесь вот этого глянца , и картинка в играх мягче и плавнее идет. Здесь в монике сам размер и маштаб радует , разрешением BenQ XR3501 21 ; 9 против 16 ;9 телевизора sony 32 1980*1080 намного комфортнее , к 24 самсунг просто поближе сидеть и рабочей зоны уже не хватает . Я привык прямо сразу к такой развертке моника.Минус только 24 дюйм моники детскими кажутся .На ютубе посмотри данную модель , можно еще и LG 34UM59 LG 34UM69G для сравнения . По крайней мере то что я увидел на ютубе с расстояния сьемки соответствовало действительности . Лучше вочию в магазе затестить ,но в нашем днс была LG 29 21;9 абразуркой отпугнула. Можно эту затестить AOC AGON AG352QCX но она на 15к дороже ,и думаеться врядли Бенк обойдет.Видюху в будующем 1080 ti взять под игры 1060 без запаса в будующем . Процессы он хорошо поджирает в играх 25 -30 % .
 

Подскажите книги, годные курсы по сборке пк.
Как собирать, тестировать.
Плюс что смотреть у современных комплектующих, как сравнивать их хар-ки и так далее

Если вопрос ещё актуален то рекомендую книгу: Валентин Соломенчук, Павел Соломенчук "Железо ПК 2012".
Год выпуска ажж 2012, но на процесс самостоятельной сборки это вряд ли окажет влияние: за годы появились только новые семейства железок которые уже были на момент выхода книги, а сам процесс сборки описан достаточно годно.
У меня была книга в бумаге этого же автора за 2010 год и очень мне помогла в своё время, т.к. не было интернета и ведающих в вопросе друзей.
 

К теме книг.
Ещё была полезна: Ватаманюк Александр "Ремонт и обслуживание компьютера дома" 2006.
С повсеместным распространением интернета проблема в диагностике уже не стоит так остро как раньше, особенно если в хозяйстве есть старый пк или ноут, но всёже может пригодится.

***
Так же внесу свою лепту в интернет магазины:
хотел бы выделить nix.ru - на сайте самый большой ассортимент товаров в наличии; удобный каталог с самым полным описанием комплектующих относительно других магазинов; архив описаний товаров снятых с производства, помогает уточнить характеристики железок на вторичном рынке; возможность сравнить характеристики аналогичных товаров.
 

Все зависит от того для каких целей нужен комп. За топовыми моделями гонятся бесполезно. Определил задачи, подобрал комплектацию, совместимость можно проверить сразу в интернет магазине при выборе комплектующих.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху