Раздача Поднимаем личный VPN-сервер

Запилить пошаговое видео?

  • Да, конечно жду!

  • Нее спасибо, сам(а) справился(ась)

  • Что такое VPN?


Результаты будут видны только после голосования.

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

[HIDE-POSTS=1]
Ув. Модераторы! Огромная просьба продублировать инфу ниже в конец 1-го поста. Закрыть голосование. А этот спойлер подтереть. Заранее спасибо!

Друзья, видео готово
Итак, прежде чем начать

1. Ознакомьтесь с правилами/публичной офертой хостера. Некоторые черным по белому пишут, что размещение VPN на их серверах запрещено.
Пример:
11471867e754400e86f1dcc2c8d1d2e7.png


Если все же про VPN ничего не нашли, на всякий случай уточните у саппорта:
79a683ff2ca04559bbea2fdf04ff7080.png


2. Обратите внимание на страну, в которой будет располагаться сервер.
3. Обратите внимание на пропускную полосу интернет канала, она не должна быть ниже Вашего интернет-соединения.

Также добавлю, самый дешевый вариант VPS был найден за 197 руб/месяц

Все действия производились через PuTTy, на том конце располагался Linux на борту которого Debian 8
1. Покупаем/берем на тест VPS;получаем ip, логин (root) и пароль
2. Качаем и запускаем PuTTy
3. Смотрим видео в FullHD, в полный экран и повторяем за мной


Код:
Оф. сайт http://www.softether-download.com/en.aspx

Команды:

apt-get update && apt-get upgrade

apt-get install make && apt-get install gcc

wget -c http://www.softether-download.com/files/softether/v4.21-9613-beta-2016.04.24-tree/Linux/SoftEther_VPN_Server/64bit_-_Intel_x64_or_AMD64/softether-vpnserver-v4.21-9613-beta-2016.04.24-linux-x64-64bit.tar.gz

tar xvf softether-vpnserver-v4.21-9613-beta-2016.04.24-linux-x64-64bit.tar.gz

cd vpnserver

./.install.sh

./vpnserver start


Вопросы сюда или в личку :)
[/HIDE-POSTS]
 

Описание, конечно, хорошее. Я так понимаю, на своем компе это все хостить надо. А что про мощности? Какой компьютер годиться под сервер? Минимальные характеристики?
 

Описание, конечно, хорошее. Я так понимаю, на своем компе это все хостить надо. А что про мощности? Какой компьютер годиться под сервер? Минимальные характеристики?
Думаю что Серверный лучше)

я кстати себе мать китайскую взял под 1366, и проц Xeon E5550. Дешево и производительно) как раз думаю подойдет для запуска VPN) спасибо, попробую запустить)

P.S. оставлю ссылку на продавцов может кто то себе захочет тоже собрать...это не реклама...

 

Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток. В железе, я - ноль. Не могли бы помочь со списком частей для сборки домашнего сервера (под онлайн игру) тянет даже обычный хост, нагрузка не очень большая.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху